Отзыв о книге «Землянин 1-3 том»

показать все
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Землянин 1-3 том» 2 года назад
Моя оценка:
Классическая Злотниковская многоходовка героя-попаданца по превращению себя, любимого, из пешки в дамки.)
Написано хорошим слогом, нормальным человеческим русским языком. Как и всегда, ооочень подробно рассматривается становление героя, вернее, становление его мозгов, ибо авторские герои берут не силой тела или ума, а гармоничным преобразованием и развитием всех своих способностей и умением брать на себя ответственность за свои действия.
Да, кому-то покажется это скучным, хотя стрелялок здесь тоже есть вполне себе достаточно, ну, тут уж надо выбирать, что больше хочется в данный момент времени, - читать квест умного автора или отдыхательную облегченку .)
До Вечного все же сильно не дотягивает, пятерку не поставлю.)
Предупреждение:
Книга неполная, это не трилогия. Здесь только первая книга, второй нет, но третья - На службе Великого дома - есть на сайте отдельно.
Очень интересно, где же автор предыдущего отзыва ("Надоело слушать уже на третьей книге. Бросил") услышал третью книгу, которой здесь нет?!.)))
Говорят, у попаданца — не жизнь, а рай. Да и как может быть иначе? И красив-то он, и умен не по годам, все знает и умеет, а в прошлом — если не спецназ, то по крайней мере клуб реконструкторов, рукопашников или ворошиловских стрелков. Так что неудивительно, что в любом мире ему гарантирован почет, командование армиями, королевская корона и девица-раскрасавица. А что, если не так? Если ты — обычный молодой человек с соответствующими навыками? Украденный неизвестно кем и оказавшийся в чужом и...