Отзыв о книге «Терской фронт. Буря над Тереком. Билет в один конец»

показать все
Моя оценка:
Понравилось, весьма.
Книга про военспеца, написанная именно профессионалом, - то-есть, со знанием того, о чем пишет, - причем написанная грамотно!!! и с уместным юмором, и читается с интересом и доверием к написанному. Конечно, без роялей не обошлось, - все же это фэнтези, - но в качестве роялей здесь выступает, в основном, вовремя подошедшее к нашим бойцам подкрепление. Сюжетно интересно, герои харизматичны, написано спокойно-эмоционально, но с чувством.)
Немного удивлена невостребованности вполне приличного романа.
Да, чуть не забыла, - книга не очень хорошо открывается и листается (во всяком случае, у меня перелистывалось прямо со скрипом, тормозило на каждом действии), поэтому лучше скачать и читать спокойно.
Недалекое будущее. Даже глобальный ядерный конфликт, практически испепеливший планету, не смог погубить все. Остались не тронутые радиацией и ударной волной земли, выжили люди. И даже чудовищная, едва не уничтожившая все живое на планете война не смогла исправить человеческую природу. Выжившие продолжили убивать друг друга. В предгорьях и горах Северного Кавказа снова свистят пули и гремят взрывы. Устраивают засады на дорогах диверсанты и уходят в поиск разведывательные группы. Терские казаки и...