Отзыв о книге «Химия без прикрас»

показать все
Oluushka № 227 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Химия без прикрас» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Будет немного спойлеров. Ничего не могу сказать про сюжет, потому что не дочитала. Удивлена таким хвалебным отзывам, кого то впечатлил хороший слог. Серьезно? "по окончании размазывания моей туши по лицу". И таких перлов наберется достаточно.
Кто то упоминал достоверность... Девочка, которая собирается поступать в мед, у которой отец глав врач в больнице, которая считает себя умной, на лабороторной специально выливает себе какую то хрень на руку, не зная, что находится в пробирке??? Блин, да любой нормальный человек просто уронил бы эту пробирку куда нибудь. Этого было бы более чем достаточно, чтобы отвлечь учителя. Где в конце концов инстинкт самосохранения??? Но может я до этого не дочитала, а дальше выяснится, что девочка мазохистка.... Тогда да, конечно, ситуация реальная.
– А ты? Чего хочешь ты сама? – его голос до невозможного тихий, но эти слова словно вопят в моем сознании. Чего хочу я сама? Я об это даже никогда не думала. Меня никто об этом никогда не спрашивал.  – Я хочу свободу выбора, – так же тихо, но уверенно отвечаю я.  – Тогда тебе надо увидеть то, от чего тебя так долго уберегали родители, – усмехается он.  – Увидеть что?  – Жизнь.