Отзыв о книге «Жена на четверых»

показать все
Nileya поделилась мнением о книге «Жена на четверых» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Первая часть трилогии. Можно читать как самостоятельную. А конце маленькая затравочка к следующей книге.
В сюжете ничего особенно сложного нет. Два мира сообщающиеся раз в двадцать лет с помощью портала для передачи дани в виде тридцати девушек, жриц. После переправки их в дугой мир, жители этого мира устраивают торги и продают с них этих девушек. К слову жителями являются нагаасуры, полунаги полудемоны. В их мире нехватка женщин и они таким не хитрым способом её восполняют. Одну из девушек покупают четыре брата и отправляются в путь домой. Далее описание приключений в дороге. По прибытию противостояние с местной властью, которая с помощью женитьбы своей наследницы на одном из указанных братьях, надеялась урвать ценное предприятие. Далее небольшое противостояние и "наши победили".
История вроде и ничего, но вот исполнение её ужасно. Состав текста безобразен. Читаешь и кажется, что где-то что то пропускаешь. Будто автор только часть текста записывала, а часть транслировала мысленно и явно не мне. Порой даже не понимаешь что и от куда взялось. Автор путает героев, события. Бесконечные недописки. Ощущение хаоса в повествовании. Вобщем квест какой-то. Еле домучила.
Трилогия. Книга 1. Этот день должен был стать самым счастливым в моей жизни. Да и о чём может мечтать девушка, если её с самого детства готовили стать жрицей богини Матери? Ступить под своды храма, испить священный напиток… и оказаться заложницей древнего договора с Нагаасурами — самым страшным врагом нашего прошлого.