Отзыв о книге «Принцесса особого назначения»

показать все
глупо
Прочла одну книгу и поняла - дальше не хочу. Вся книга - метания героини между двумя мужиками. Одного увидела - всё, люблю и делай со мной что хочешь. Другой - бесит, сволочь, но я буду позволять ему чуть ли не всё на свете, наплевав на всё. Надоело это поведение потекшей мозгами девицы до оскомины. И это только одна книга! А так как серия у меня вся, заглянула вперёд, так там ещё какой-то мужик должен появиться, и сомневаюсь, что она начнёт себя вести разумнее.
Самый смак, что автор позиционирует героиню как умную, расчетливую, воспитанную так, чтобы возглавить государство. И где?! У неё ума как у хлебушка. Автор пытается в перерывах между пусканием слюней на одного и руганью и поцелуями с другим, вставлять какие-то типа интриги. Наверное, чтобы подчеркнуть какая героиня умная и решительная, но сами события и интрижки выглядят жалко. Более убого выглядит только король и его окружение.
От истории ожидала много большего. Как минимум интересного сюжета, а получила посредственный любовный романчик о безмозглой девице, которая сама не знает чего и кого хочет.
Она – не та, с чьим именем на устах рыцари совершают подвиги и чью красоту воспевают менестрели. Зато она умна, энергична, властолюбива… Знакомьтесь – Катриона Ринавиэль Уитримана, принцесса Оитлона. В простонародье – утырка. И пусть от наследницы Оитлона сбегают все женихи – ее враги их обгоняют. И пусть никто, даже собственные родители, не любят – зато все боятся. Но все это не может сделать Катриону счастливой… Пока в один далеко не прекрасный день ее не похищает Динар Грахсовен, правитель...