Отзыв о книге «История очередной попаданки»

показать все
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История очередной попаданки» 2 месяца назад
Моя оценка:
Очень люблю читать Дарью Быкову, - она сложный, надо признать, автор, все ее истории поначалу весьма неочевидны, многослойны, но совершенно точно не шаблонны и небанальны.)
Мне нравится и ее фирменный сдержанный стиль, и очень интересно наблюдать за сюжетами, как герои ее историй растут над обстоятельствами и над собой, вот и эта книга не стала исключением и подарила немало приятных минут. Да, Ггероине 31 год, а она не была замужем, и о, ужас, у нее "есть лишние жирки на талиии", и нет детей, но разве об этом речь?..) И да, Ггероиня, поначалу, не слишком приятная, изрядно закомплексованная молодая женщина, хотя меня это не раздражало, но она же смогла найти себя во всех этих перипетиях, стать личностью и обрести свое, личное, выстраданное счастье. Да и Ггерой тоже личность неоднозначная, но у Быковой всегда, все и вся именно что неоднозначное, зато такое живое и настоящее.)
В мире произошло столько изменений за последнее время! Но самое важное – теперь можно отправиться в другой мир так же просто, как съездить в другой город. И вот после основной программы встречи выпускников мы, на свою голову, решили отправиться к эльфам. Но что-то пошло не так, и нас всех разделили в борьбе за магические способности попаданцев. Что делать, если тебя не ценят в родном мире и в том, куда ты попала, тоже не оценили? Быть может, дело не в мире, а во мне? А может, эта странная...