Очарование сакуры
Год выхода: 2023
Ты веришь в совпадения? А в исполнение желаний? А в то, что земля круглая? Ой, с последним вопросом я погорячилась. Можешь не отвечать. В рассказе будет немного про счастье и много про цветы и совпадения. Еще будет философия, романтика и, конечно, мой любимый город Алматы. Чудесный город-сад. Давай вместе прогуляемся и поразмышляем о жизни и «за жизнь». Все эпизоды реальные, места натуральные, фотографии — мои. Ну что, побеседуем?
Сантехника вызывали?
Год выхода: 2023
Просто унитазная история. Мини-рассказ из реальной жизни. Наверняка, многие имели опыт общения с сантехниками, электриками или другими "домашними" специалистами. Надеюсь, у вас все закончилось благополучно. Мои истории — не сказки, но они имеют счастливый конец. Читатели охарактеризовали этот рассказ словами: знакомо, жизненно, реалистично. А вы что думаете? Буду признательна за добрые отзывы.


Душа алматинской белки. Про соломенное чудо и пушистых жителей города Алматы
Год выхода: 2023
В солнечном городе, Теплом, приветливомЛюди и белочкиДружно живут. Люди и белочки Счастье заветноеВ парках и в городеИщут и ждут.
Алматинская яблонька
Год выхода: 2022
Расскажу я вам, ребята, то ли сказку, то ли быль. Про горы высокие казахстанские да про яблочки наливные алматинские. Про джигитов расскажу лихих да про коней их горных и степных. Про юрту белую, кумыс и две столицы. Еще здесь будут нежные деви́цы. В общем, друг мой, не зевай! Скорее книжку открывай!
Швейцарский сыр. Зачем корове колокольчик
Год выхода: 2022
Туристы из Казахстана попадают в Швейцарию. Горы напоминают им родные алматинские, но все остальное – незнакомо и удивительно. В другой стране люди часто ведут себя как дети. Новые места поражают воображение, чужой язык вызывает недоумение, а блюда кажутся странными. Хочешь погулять с нами по улицам реального средневекового городка и попробовать фондю? Скорее присоединяйся!
Я тебя укушу!
Год выхода: 2022
Три душещипательные и «телокусательные» истории из жизни. Про совсем крошечных, но страшных и ужасных существ. Все, что здесь описано, случилось на самом деле. В рассказах ничего не придумано. В них только реальные люди, реальные монстры и вечная тема: борьба добра со злом. Как в триллерах, чудища появлялись ближе к ночи, когда луна меняла свой цвет с белого на кроваво-алый.