Крыса по фамилии Андрей Петрович
Год выхода: 2023
Этот рассказ о том, как самый обычный рассказ о маленькой крысе, живущей на берегу моря, превратился в эмблему, — знамя и символ всей сегодняшней современности.
Отзывы, или Лев Толстой в Аду
Год выхода: 2023
В тот несчетный день Лео Толстой проснулся, как обычно, на своей даче — Ясной Поляне, среди растущей весны, за окном, обул тапочки, выпил кофе и хотел уже идти давать интервью… как вдруг, — разглядел, что стрелка на его комнатных часах описывает бесконечные окружности, а вместо женской у его корреспондента ужасная свино-козлиная морда……


Гоd
Год выхода: 2023
Однажды, она решила принять участие в международном экологическомконкурсе по защите окружающей среды. Она бы хотела стать веганом иотказаться от мяса, но такое испытание было ей не под силу. Она бы всеотдала, чтобы избавиться от пластика, но и эта задача оказалась не для нее. Тогда она решилась и выбрала номинацию, и вправду изменившую всю еежизнь. Возможно, она не так поняла условия, а может быть сильнопереоценила себя. Но только теперь ей предстоит принять участие в самомреволюционном проекте...
Миопия
Год выхода: 2023
Это история о том, как самый обычный день в году чуть не превратился в один день в истории тысячелетия. Простой русский парень из самого заурядного провинциального городка взял газету из лапы уличного разносчика… Казалось бы, что тут особенного?.. Проблема вся в том, что то, что произошло потом — не поддается никакому логическому объяснению, выходит за рамки любой современной картины мира и поражает своим ужасом до самой глубины души…
Профессору В.А. Хайло – 666!
Год выхода: 2023
Сегодня, 39 квинтября 3712 года, отмечает дату своей сборки выдающейся инженер, блестящий носитель шапочки из фольги, академик Василий Астрович Хайло, чей номер известен сегодня – ни больше, ни меньше – по всей Бесконечности. Как удалось ему подняться до самых вершин межзвездной науки и во что обошлась ему такая сногсшибательная судьба, я попыталась обобщить в своем маленьком бортовом произведении.