Об автореподробнее
Родилась: 4 октября 1981 г., г. Тула

Лариса Константиновна Петровичева — современный писатель-фантаст, поэт, переводчик.
Родилась и живёт в Туле. По профессии переводчик, им и работает, хотя трудовой путь был весьма пёстрым: была и учителем, и бизнес-тренером, и секретарём, и режиссёром. Литературным творчеством занимается ещё со школьных времен, начинала со стихов и коротких рассказов. В 2007 году под девичьей фамилией Лариса Федотова издала сборник стихов «Сегодня и всегда». Печаталась в журналах «Мир фантастики», «Артефакт».
Дебютные авторские книги Ларисы Петровичевой — цикл «Хроники Аальхарна». До того как они были изданы, Лариса получила от издателей множество отказов — от мягких до довольно бесцеремонных — и хотела, по примеру Стивена Кинга, завести костыль и нанизывать на него издательские «Нет». Но в итоге в 2014 году издательство «АСТ» выпустило этот цикл (книги «Изгнанник», «На границе чумы» и «Охота на льва») под псевдонимом «Лариса и Антон Петровичевы» (таково было требование издательства ради лучших продаж). Цикл «Хроники Аальхарна», написан (по мнению автора) в жанре авантюрно-исторической фантастики, в котором нашлось место и политическому детективу, и триллеру, и любви. Его главный герой — изгнанник из Ленинграда 2514 года, прошедший путь от сироты в инопланетном монастыре до императора, чей народ всего за несколько лет прошел вековой путь развития.
©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам интервью с автором)

Волшебница на грани
Попасть в другой мир прямо с работы и угодить в руки таинственного незнакомца? Я думала, такое бывает только в романах. Освободить из заточения настоящего принца и спасти его от наемных убийц? Я думала, такое бывает только в кино. Что остается: вернуть принцу коронуt, найти военного преступника, постараться не разбить свое сердце в очередной раз и вернуться домой. Но у судьбы как всегда другие планы
Музыка мертвых
Доктор Август Вернон любил говорить: "Два года назад в столице одна девушка убила своих родителей, которые запрещали ей заниматься музыкой. Вот такие дела меня интересуют". И будто по заказу зима приводит в провинциальный Эверфорт серийного убийцу. Доктор начинает расследование, но пока у него есть только вопросы: проститутка, редактор газеты, разносчица пирогов — неужели между ними есть связь? И что соединяет их со столичным преступлением? Возможно, ответы на них знает великий музыкант и...


Черничная ведьма, или Все о десертах и любви
В нашем мире ведьмы — существа второго сорта, но мне удалось устроиться в жизни. Я создавала удивительные десерты… пока в городе не появился ссыльный инквизитор, и в рецепте моей жизни все перепуталось. Или исправилось? Осталось разобраться и не угодить ни в лапы тех, кто собрался убить нас обоих, ни влюбиться в того, кто обречен меня ненавидеть.
Самый вкусный пирог в мире
Виктор Фаренти — кулинарный критик. Одна его статья способна погубить ресторатора или вознести на вершину славы. Глория Фьярвисдоттир — хозяйка погребка "У трех кошек", где подают лучший в столице грушевый пирог с лимоном и орехами. Все, что нужно Виктору от Глории, это рецепт пирога для новой кулинарной книги. Или… ему все-таки захочется других блюд и чувств?
Чудовищная лавка попаданки
Попасть из книжного магазина в другой мир? Легко! Теперь я продавщица в аптеке для теневых чудовищ и должна выполнить семнадцать заказов, чтобы вернуться домой. Но не это самое страшное. Чем дольше мой куратор из инквизиции смотрит на меня, тем меньше мне хочется возвращаться. Неужели я в него влюбилась?
Тропа Крысиного короля
После эпидемии лихорадки Мия остается сиротой и вынуждена отправиться со своим опекуном в далекий северный поселок. По легенде эти земли принадлежат таинственному Крысиному королю, хозяину подземелий, и вскоре Мия узнает о цепи смертей молодых обитательниц поселка. Тем временем в столице убивают девушек, обескровливая их, и следователь Терри Бренсон пытается найти убийцу. Смогут ли они понять, кто стоит за Крысиным королем и какова цена, которую придется заплатить за северные рубины?
Тыквенная магия
Понедельник день тяжелый, а если ты работаешь в инквизиции, то он тяжел вдвойне. В провинциальном поселке лютует ведьма, и Дерек Тобби отправляется проводить очередное расследование. Но теперь ему придется не охотиться на ведьму, а спасать ее. Это повесть из цикла "Коллекционер" об инквизиторе Дереке Тобби. Каждую историю цикла можно читать отдельно.
Драконьи булочки
После измены мужа я вынуждена вернуться из столицы в родной поселок в медвежьем углу. Сердце разбито, но я не сдамся! У меня есть дом и пекарня, родительское наследство, а в пекарне работает дракон. Он очень талантливый повар, а какие у него булочки! Но... что значит, я твоя истинная пара?
Ромашка и Подземный король
Денис Шнайдер расследует преступления, связанные с использованием магии. Его новое дело – убийство ректора медицинского университета – выглядит как несчастный случай, но проблема в том, что вся магия ректора куда-то исчезла. Ее забрали, но кто и зачем? Помочь Денису может только Саша Ромашова – загадочная девушка из другого мира, в котором нет ни крошки волшебства. Смогут ли они найти убийцу и как преступление связано с самой Сашей?