Об автореподробнее
Родилась: 4 октября 1981 г., г. Тула

Лариса Константиновна Петровичева — современный писатель-фантаст, поэт, переводчик.
Родилась и живёт в Туле. По профессии переводчик, им и работает, хотя трудовой путь был весьма пёстрым: была и учителем, и бизнес-тренером, и секретарём, и режиссёром. Литературным творчеством занимается ещё со школьных времен, начинала со стихов и коротких рассказов. В 2007 году под девичьей фамилией Лариса Федотова издала сборник стихов «Сегодня и всегда». Печаталась в журналах «Мир фантастики», «Артефакт».
Дебютные авторские книги Ларисы Петровичевой — цикл «Хроники Аальхарна». До того как они были изданы, Лариса получила от издателей множество отказов — от мягких до довольно бесцеремонных — и хотела, по примеру Стивена Кинга, завести костыль и нанизывать на него издательские «Нет». Но в итоге в 2014 году издательство «АСТ» выпустило этот цикл (книги «Изгнанник», «На границе чумы» и «Охота на льва») под псевдонимом «Лариса и Антон Петровичевы» (таково было требование издательства ради лучших продаж). Цикл «Хроники Аальхарна», написан (по мнению автора) в жанре авантюрно-исторической фантастики, в котором нашлось место и политическому детективу, и триллеру, и любви. Его главный герой — изгнанник из Ленинграда 2514 года, прошедший путь от сироты в инопланетном монастыре до императора, чей народ всего за несколько лет прошел вековой путь развития.
©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам интервью с автором)

Человек, с которым я сплю
Если вы открыли в себе способности к некромантии, и родители выгнали вас из дому, ни в коем случае не отправляйтесь в столицу. Если таинственный джентльмен предложит вам отгонять его кошмары — не соглашайтесь. И уж тем более не надо ехать с ним в далекий город, где вампиры, поднятые из могил местным чародеем, убивают невинных девушек. Потому что иначе вы сможете найти свою любовь, сокровища… и кое-что похуже.
Черничная ведьма, или Все о десертах и любви
В нашем мире ведьмы — существа второго сорта, но мне удалось устроиться в жизни. Я создавала удивительные десерты… пока в городе не появился ссыльный инквизитор, и в рецепте моей жизни все перепуталось. Или исправилось? Осталось разобраться и не угодить ни в лапы тех, кто собрался убить нас обоих, ни влюбиться в того, кто обречен меня ненавидеть.


Чудовищная лавка попаданки
Попасть из книжного магазина в другой мир? Легко! Теперь я продавщица в аптеке для теневых чудовищ и должна выполнить семнадцать заказов, чтобы вернуться домой. Но не это самое страшное. Чем дольше мой куратор из инквизиции смотрит на меня, тем меньше мне хочется возвращаться. Неужели я в него влюбилась?
Эндора
Катя Дубцова вела самую обычную жизнь до тех пор, пока случайно попавшая к ней колдовская книга не превратила ее в эндору — повелительницу мертвых. Теперь ее крови хотят все — и люди, и маги. Помочь ей может лишь один человек: Эльдар, оборотень, прошедший долиной смертной тени и вернувшийся в мир живых.