У многих бед одно начало – сидела женщина, скучала
– Если ты заранее допускаешь возможность того, что у тебя ничего не получится, если начинаешь дело с мыслями о возможном поражении – то тогда лучше и не начинать
Проиграть можно. Можно потерпеть поражение. Но надо, просто необходимо быть уверенным, что ты сделал все возможное, чтобы выиграть.
– Случай – псевдоним бога, когда он хочет остаться анонимным
– Ну, какие у тебя свежие новости? Неженатые олигархи на горизонте не появились?
– Откуда? Если ты хочешь неженатых олигархов с кубиками пресса – зайди в книжный, в раздел романтической литературы.
– Скажи, вещь? Кто тебе еще такое подарит?
– Слава богу, никто
Как оно?
– Если мыть – не чешется.
Фраза «Ты только не волнуйся» является чемпионом среди фраз, способных мгновенно взвинтить давление, пульс и панику.
...если мужчине все равно, где его женщина, то или он — не мужчина, или она — не его женщина.
Если не можешь изменить ситуацию, постарайся изменить свое отношение к ней.
Слова о любви не зависят от того, в каких обстоятельствах, в каком месте их произнесли. Эти слова сильнее всех обстоятельств и всех мест.
Сильные мужчины плохо переносят свою временную беспомощность. У них в такие моменты заметно портится характер.
А сейчас Юсе вспомнилась фраза Маргариты: «Сексуальность — это инстинкт, а сексапильность — способ упаковки».
Шилов — типичный мужик. К врачу пойдет, только если копье в спине начет мешать спать. В общем, только по крайней надобности и сцепив зубы.
- А тебе вообще что-нибудь во мне нравится? Варя обернулась. Сумел-таки… удивить. Снова. - В каком смысле? – только тут сообразила, что скалка все еще в руках. Положила со стуком обратно на стол. - В прямом смысле, - Тин невозмутимо отхлебнул чая. - Должно же тебе что-то во мне нравиться. - С чего бы это?! – фыркнула Варвара. - Да потому что ты умная девушка, Варвара Глебовна. Очень умная. А с чего умной красивой девушке встречаться целых три… Три! – он поднял указательный палец. – Трижды встречаться с мужчиной, который ей совсем ничем не симпатичен? На прирожденную страдалицу и любительницу хождения по граблям ты не похожа. Меркантильный фактор я тоже исключаю. Значит, что-то есть. Хотя бы что-то одно. Что тебе во мне нравится. Что это, Варь?
Как же хитро природа все устроила, сделав процесс зачатия максимально приятным. А вот потом, результат этого сопровождается совсем другими ощущениями, которыми приятными назвать сложно. Вот если бы наоборот — зачатие бы сопровождалось болью, а рождение ребенка — наоборот, приносило бы удовольствие… Хрен бы тогда люди размножались!
Кто, в конце концов, спрашивает конфету, удобно ли ей в золотистой фольге, не колется ли, не царапается ли. Твое дело конфетье, лежи и жди, пока тебя развернут. И сожрут.
... беззвучное "Да" в состоянии услышать кожей. Или сердцем.
... нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
- Давай, бери штангу.
- Папа!
- Видишь, я снимаю блинчики.
- Лучше бы ты мне напек блинчиков!
- В этом доме есть только железные блины.
- У меня вон кот есть, паскудник, где-то шляется уже третий день, то у одной соседки погостит, то у другой - и что? Хороший мужик женатым должен быть!
Это всегда очень непросто - признавать собственные ошибки и неправоту. Но после этого как-то становится совсем легко. Когда ты признаешь, что нет для тебя никого ближе и дороже, чем женщина, которая дала тебе жизнь, вырастила тебя и любит тебя, балбеса этакого, несмотря на все твои закидоны.
А уж больно ноги у него кривые были. Ну, знаешь, как говорят: кривоногий моряк — к удаче. Этот был прям всем талисманам талисман.
Ну что же. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, в бане, жду.
Лучше вермишель в супе, чем лапша на ушах.
если человека не научили любить и отдавать — то самостоятельно ему научиться этому трудно