...если ты не умеешь отстаивать то, что важно лично для тебя, не сумеешь защитить и других.
...приходится выбирать, или дело делать, или нравиться людям. Что-то одно.
Не важно, сколько дров в костре любви, важно, чтобы их подкидывали с обеих сторон, вот в чём дело.
Вероятно, подумал Руслан, раз решимость моя тверда, следует поехать к даме сердца домой, а если там ее нет, то на работу, и, размахивая букетом цветов, пасть на колени перед избранницей ради пущего романтизма.Романтизм – хорошее вложение в семейный бизнес, принесет мощные дивиденды, хмыкнул Руслан и подумал, что почему-то мыслит о Полине исключительно в экономических категориях.
– А с вами… Прямо не знаю, как объяснить! Не хотела, наверное, вас обманывать, как Элиза Дулиттл у мамаши профессора Хиггинса. Все равно бы вырвалось это: «К чертовой бабушке, я на такси поеду!» И вы бы подумали, что я обманщица, прикидываюсь интеллигенткой…
... когда становишься хоть на одну кочку выше остальных, сразу перестаешь быть всеобщим любимцем.
Что ж, прощение и милосердие прекрасные вещи, но нельзя на них рассчитывать, и тем более требовать их от человека, которого ты обидел.
Почему так происходит? Почему близкие люди вместо того, чтобы поддерживать и защищать, только мучают друг друга? Может быть, потому, что жизнь человека никогда не бывает полной? Всегда есть где-то пустота, провал. Кто-то не нашел любви, у кого-то нет детей, кто-то ничего не добился в профессии, а если со стороны кажется, что у человека все в порядке, сам он зачастую недоволен своими достижениями. Но хорошо известно, что природа не терпит пустоты, и люди справляются с этим кто как может. Мудрые люди заполняют вакуум размышлениями, хорошие – действиями, а плохие – своими ближними, заставляя их делать то, что они делать совсем не должны
Ян Александрович досадливо махнул рукой:
– О русский врач, бессмысленный и беспощадный! Куда будить? Сам подумай, не дай бог, конечно, тьфу-тьфу, если бы ты лежал со сломанными ребрами, дренажами и на вытяжке, хотел бы ты, чтоб тебя будили?
Ну а дальше логика элементарная: меня перестали обожать не потому, что я дурак и бездельник, а потому, что у жены другой мужик! Я великий человек и идеальный муж, просто жена изменщица, и вообще кругом враги!Бывает, человек настолько ничтожен, что поднять самооценку можно исключительно с помощью бреда, ухмыльнулся Макс, трезвый взгляд на себя не дает никаких шансов.
"Тело - это всего лишь вместилище нашей души. И все наши действия, движения - результат ее работы. Это душа заставляет наши руки трудиться, или ласкать детей, или воровать. Наш рот - улыбаться или говорить гадости. И глаза наши смотрят на то, что хочет видеть душа. Память о наших движениях остается в морщинках, в мозолях, и создает вокруг нас некое информационное поле, отражение нашей души, ауру, что ли... А пластическая операция уничтожает эту ауру."
Одно из главных качеств человека – умение ценить чужую работу»
Были замордованы родителями-диктаторами. Те, конечно, внушали дочерям самые высокие принципы морали, но, увы, как химиотерапия уничтожает не только опухолевые, но и все остальные клетки организма, так и суровое воспитание лишает человека не только воли к дурным поступкам, но и воли вообще.
Первое – женщина может быть счастливой только замужем. Если она одинока, то никакие карьеры, богатства и любовники не принесут ей радости и покоя. – «Хоть плохонький, да свой». Не смейтесь над этим, девочки, – говорила Танина мама. – Не ждите принца. Займите активную позицию – сделайте принца из человека, живущего рядом с вами. Второе – спать с мужчиной до свадьбы унизительно. Нельзя доверять свое тело тому