Сивер Аргенит Цаган из рода Аль-Галаад летел над горами к Оракулу, пытаясь представить, что же тот скажет ему. В душе царило предвкушение. Он много лет был счастлив, служа королю драконов. Он повидал много разных рас и стран и на данный момент был посланником короля в столице королевства людей – Карнароне.
После Оракула я находился в смятении. Все пытался осознать его предсказание, но в голову совершенно ничего не шло. Так меня и застал вестник его величества, потребовавший меня к себе. Пришлось лететь. Даже интересно стало, что ему вдруг понадобилось?
Дворец мы покидали все вместе, а уже там разлетелись в разные стороны. В своем замке я решил не задерживаться. Собрать вещи – много времени не понадобилось, все загрузил в пространственный карман. И уже через полтора часа снова стоял в тронном зале. Не я один оказался таким. Остальные тоже не стали медлить, наверняка проникнувшись угрозой, потому, получив последние инструкции, через два часа мы уже вылетали в Тальмаар
Я тяжело вздохнул и развернулся к двери в зал. Идти туда не хотелось. Но источник! Расправив плечи, я шагнул вперед и кивнул мажордому. Тот слегка откашлялся и громко прокричал в приоткрытые лакеями двери
Обращаясь к Оракулу, надо быть готовым к тому, что ответ тебе не понравится. «Счастье – дело случая». Как это можно понять?
– То и значит, – пожал плечами старик. Но, видя растерянность грозного дракона, сжалился и пояснил: – Тебе предстоит понять, что случайности неслучайны, именно в них порой сокрыт глубокий смысл. А теперь иди, мне нечего тебе больше сказать, – отмахнулся Оракул.
– Леди Осария, – кивнул в ответ, сохраняя каменное лицо. – У вас ко мне дело? Если нет, я тороплюсь к его величеству, – быстро обойдя застывшую в досаде женщину, едва ли не бегом кинулся к тронному залу, двери которого уже маячили перед глазами.
Впрочем, Астер всегда был умен. Увидев дрожащий купол, пушки, направленные в небо, и панику, которая поднялась в крепости, когда мы заложили традиционный круг над столицей, сообщая о своем появлении, этот хитрец вдруг сказал:
– Если нас тут так не любят… может, побыстрее отправят обратно?
Первый опыт был ужасным! Я запаслась рекомендациями от директрисы пансиона и отозвалась на объявление: «Требуется гувернантка в семью. Две девочки восьми и десяти лет». Потратила деньги на проезд, купила платье, приличное для гувернантки, черные башмаки, специальную мантилью и даже очки с простыми стеклами – чтобы выглядеть старше и серьезнее
Случайность не творит, не мыслит и не любит,А мы – мы все рабы случайности слепой,Она не видит нас и не жалея губит;Но верит ей толпа и долго, долго будетЛовить ее впотьмах и звать ее судьбой.
Полонский Яков Петрович (1819–1898)русский поэт и писатель
Каждый дракон один раз в своей жизни может посетить Оракула, чтобы узнать, где ему искать счастье.
Гость и хотел бы поспорить, а заодно вытрясти из старика побольше информации, но его просто вынесло на ту самую площадку, на которую он приземлился, а вход в пещеру затянуло мутной пленкой, словно огромный глаз. И как бы ни рычал и ни пытался пробиться Сивер, перед ним была только скала без малейших признаков пещеры.
Лорд Сивер, – пропела дамочка, приседая в книксене, при этом старалась сделать так, чтобы все ее прелести были доступны моему глазу. Фигура у нее была аппетитная, а грудь рвалась из платья на свободу, но…
Домой, друг мой, домой. Местный самодур нас всех прогнал. Тебе же можно только посочувствовать. Кажется, ты тут останешься в гордом одиночестве. Но что-то подсказывает, ты справишься
Девочки оказались очаровательными и любопытными созданиями. Мне предоставили комнатку рядом с их спальней, вероятно, когда-то это была гардеробная, и объяснили, что хотят видеть результат. Я воодушевилась, а потом
всадник был хорошо сложен и недурен собой, если бы помылся. Темные волосы лежали волнами, брови вразлет и чувственные губы…
Вокруг хватало черноволосых красавиц с белоснежной кожей и алыми глазами, но все они выглядели хищницами, готовыми вырвать мужчине сердце, а леди Бланш хотелось поднести сердце на блюде… Почему-то.
Он вошел в комнату, и она сразу сузилась, уменьшилась в размерах. Подошел к постели, глянул пронзительными черными глазами и скомандовал: — Откиньте одеяло. Я медленно, дрожащими руками отвернула край, но огромный квадрат стеганой ткани птичкой слетел на пол от одного рывка. — Поднимите сорочку до талии, — голос ровный и спокойный, но у меня задрожали ноги. Медленно потянула тонкую ткань выше.
Что там отец говорил про деликатное отношение к женщинам?
"Пусть хоть всю посуду в доме перебьёт, будь спокоен и не смей тронуть жену пальцем, пока она бушует. Вот успокоится - тогда и обнимай!"
– Значит, тебе нравится наша сестра? А что особенно нравится? Ее кроткий характер, большие… глаза или жилплощадь?
Максим только хмыкал и отвечал:
– Ее работа! Всегда хотел отыскать девушку, с которой можно обсудить особенности размножения глубоководных трубчатых червей!
– Так что у тебя на личном фронте?
– А ты как думаешь, а? – проворчала Марина, вытирая стол. – У любой приличной девушки моего возраста и образования личной жизни как таковой нет, потому что есть учеба, работа и диссертация.
Незаметно промелькнула осень, и Наталья обнаружила себя на новогоднем корпоративе в окружении коллег-преподавателей, со строгим пучком недавно выкрашенных под темное дерево волос на голове и с беременным животиком. Н-да, вот так незаметно «бурная молодость» и оборачивается «скучной взрослостью»…
Юлька сразу согласилась покататься в лимузине и заночевать в люкс-номере для новобрачных. А вот Максим насмешливо протянул:
– А что мне за это будет?
– Ничего не будет, – ласково пропела свидетельница, – ни гематом, ни черепно-мозговой травмы… Даже сотрясения не будет! Если вовремя рот закроешь!
– Пошли по магазинам! Только кредитку у Потапова возьми!
– Юль, мне неловко!
– Неловко на потолке спать – одеяло падает! А тебе нужно ему показать, что ты транжира!
– У нас, говорит, была такая преподаватель по юридической практике, которая без вопросов всем тройки ставила, но с присловьем – пока вы тут баклуши бьете, моя цена, как специалиста, только растет!
— Она ... назвала меня ледышкой!
— Виконт, что вас так удивляет? — желчно уточнила леди Берли. — По мне, так вы кусок промороженного мяса, из которого не выйдет ни доброго мужа, ни доброго бифштекса!