Об автореподробнее
Псевдоним: mrSecond



Гонщик-2
Год выхода: 2023
Серия: Гонщик (#2)
Попаданчество. Приключения. Паропанк. Ну и автогонки, конечно. Заря автомобилестроения, столько всего еще не изобретено, столько можно придумать, чтобы в конце концов одержать победу. Но не все так просто, есть и нюансы. Ну а что вы хотели? Все ж таки, другой мир!
Ниочёма 2
Серия: Ниочёма (#2)
Олег не бог, не царь и не герой. Он не собирается завоевывать мир и нагибать всех подряд. Все, что ему нужно для счастья - комфорт и немного роскоши. Чужого ему не надобно, но за свое он будет грызть зубами. Вот только своего пока не лишку. Недоросль, в тело которого запулили Олега высшие силы, беден, как церковная крыса. Но как так случилось, что самый обыкновенный менеджер среднего звена получил шанс на вторую жизнь? А вот как. Человек он был не плохой, но и не хороший. На ад не нагрешил, на...


Ниочема
Год выхода: 2023
Серия: Ниочёма (#1)
Олег ни бог, ни царь и не герой. Он не собирается завоевывать мир и нагибать всех подряд. Все, что ему нужно для счастья — комфорт и немного роскоши. Чужого ему не надобно, но за свое он будет грызть зубами. Вот только своего пока не лишку. Недоросль, в тело которого запулили Олега высшие силы, беден, как церковная крыса. Но как так случилось, что самый обыкновенный менеджер среднего звена получил шанс на вторую жизнь? А вот как. Человек он был не плохой, но и не хороший. На ад не нагрешил, на...
Альтернативная история
На этот раз я круто перебрал с альт.историей. Наверное, стоит переключиться на что-то другое. На боярку, скажем, или ЛитРПГ
Дорасти до неба
Девушке, у которой самая главная и самая несбыточная мечта всей жизни - вырасти до нормального среднего роста, вдруг начинают сниться сны. В этих снах - другой мир. Яркий, отчетливый, со множеством деталей, почти реальный. А наутро трудно понять, что это было: сон или что-то иное. А вместе с этими снами в жизнь девушки приходят магия, опасные приключения и, в конечном итоге, любовь. Ну и выполнение желаний.
Форт "Заря" [Основать род]
Простой российский программист поехал в лес выпить с друзьями и поорать песен. Выпил, поорал. Казалось бы, программу можно считать выполненной, ан нет: волею неведомых сил, которые в иных местах называют Смотрящими, он попадает прямо на платформу №5, где уже не первый год идет не то масштабнейший социальный эксперимент, не то естественный национальный отбор. Смотрящие добавляют в условия игры новый фактор. Какому анклаву достанется новый форт в таежных дебрях? Ранее книга выпускалась под...
Гонщик
Серия: Гонщик (#1)
Попаданчество. Приключения. Паропанк. Ну и автогонки, конечно. Заря автомобилестроения, столько всего еще не изобретено, столько можно придумать, чтобы в конце концов одержать победу. Но не все так просто, есть и нюансы. Ну а что вы хотели? Все ж таки, другой мир!
Основной закон
На что способен колдун, если его магические возможности ограничены не фантазией сочинителя, а классическими законами физики? Ни тебе файрболов, ни поднятых гор, ни выкопанных морей. А все потому, что в нашей Вселенной есть основной закон - закон сохранения энергии. А, может, это вовсе не колдун и не магия?
Забытые острова. Аннушка.
Серия: Основать род (#5)
Девушка попала. Круто попала, надо сказать. Казалось бы, простая девчонка, каких десятками на каждом углу. Но вот характер у нее оказался - кремень! Искры так и сыплются во все стороны. И горе тому, кто покусится на тех, кого она посчитала своими друзьями. Ну а кто на нее саму наедет - может сразу писать завещание и идти копать себе могилку.
Песок сквозь пальцы
Год выхода: 2020
Он искал Бога или, может быть, себя, а нашёл что-то другое. Она не искала ничего, но встретила его. Путешествуя через весь Израиль, с его пустынями, оазисами, кратерами, городами и морями, они будто пытаются убежать от реальности. А потом реальность Страстной неделей входит в их жизни… Сибирь, Украина и Израиль в «road movie» и эпистолярном жанре.
Севера. Часть 2
Движение — это жизнь. По крайней мере, так утверждают мудрецы. Но иногда ситуация оборачивается так, что выражение это волей-неволей приходится воспринимать буквально. Хочешь жить? Вставай и иди. Нет времени почивать на лаврах, нет времени посчитать трофеи и даже выспаться. Хочешь победить? Просто будь быстрее противника.
Севера
Жизнь — слишком изменчивая штука. Никогда нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что случится с тобой в следующий день, в следующий час. Поэтому — не зарекайся ни от чего, а просто будь готов ко всему. Ибо кто знает, куда тебя занесет в следующий миг.
Черное и белое [Основать род 2]
Продолжение фанфика. Русский Союз растет и крепнет, но у него есть сильные враги. И форт Заря, в котором обосновался бывший программист Евгений Михайлович Каплин, оказывается на направлении главного вражеского удара. И Женя должен суметь выстоять, защитить своих близких и сохранить свой род.