Отзывы о книге «Предатель. Ты солгал всем» Стася Бестужева

11
Я всегда считала, что в день свадьбы своей дочери буду плакать от счастья. Что буду смотреть, как моя Машенька кружится в белом платье, и думать о том, какой длинный и прекрасный путь мы с Анатолием прошли вместе, воспитывая наших детей. Двадцать пять лет брака, трое замечательных детей, и старшая дочь сегодня начинает свою собственную семейную историю. Я и плакала. Но не от счастья. *** Что-то внутри меня дрогнуло. Какое-то предчувствие, сигнал тревоги. Я замедлила шаг, подходя к двери почти...
valerij поделился мнением 1 неделю назад
до слез
наивно
романтично
глупо
Валентина № 175 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
наивно
Моя оценка:
Елена № 160 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
скучно
глупо
Моя оценка:
В общем, знакомо-дежурно-штампованно. Жили-были, не тужили, всё прекрасно, но потом резко мордой в розовое стекло.
И начинают мелькать жанры...
Сначала скучный СЛР . Мужа (руками автора) клинит на фразе "я не хотел сделать тебе больно". После третьего такого заявления я начала уже в голос смеяться и озвучивать реплики мужа голосом Рины Зелёной в роли миссис Хадсон.
Далее резкий переход к короткому трагифарсу. Автор сумела удивить. Да ещё как! Вот такого я ещё точно не встречала. Испанский воротник для любовницы мужа - это мощно!
Потом драма с тайной на будущее. Героиня делает всё, что может; и я её не обвиняю ни в чём. Трагично, драматично, пугающе.
А вот далее начинается дурной детектив. Героиня вдруг осознала себя Филипом Марлоу, Лу Арчером или Дональдом Лэмом. Она беседует с людьми, куда-то крадётся в ночи, вскрывает сейфы и добывает компромат. При этом не забывает постоянно твердить, как мантру, что она новая, сильная, несгибаемая, несокрушимая и вернула себе себя. Крепкий Орешек 2.0.
Ближе к финалу наступает такой желанный катарсис всея лыра - мужу прилетает бумеранг размером с Эйфелеву башню.
Он - ффсё. Любимка ушла, бизнес прогадил, махинации не сработали.
Пришёл поплакать в жёнины бёдра, но она стоит твёрдо и несгибаемо, как статуя Свободы с факелом Независимости. И есть неиллюзорная вероятность получить этим факелом по голове.
И наконец-то финал. Но не радуйтесь. Автор развезла длинный розово-слюнявый хвост Щщастья со всех больших букв. Ажно на все последние 25% текста. Реально - четверть книги на обмазывание героини вареньем, свадьбу, новый дом и карьеру международно признанной писательницы (она тоже в этом бизнесе). Попутно вытерли ноги об мужа и его бывшую (ага!) любимку.
А еще там есть эпилог. И я до него добрела.
Уффф...
Светлана поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Читаю, читаю и думаю, почему такие низкие оценки.. Первая треть книги закончилась и понеслось... Не поленюсь перечислить. Сына то выпускают из СИЗО, то героиня едет туда его забирать и так несколько раз.
Говорила, что должна увидеть, как мальчишки закончат школу.
– Она успела? – тихо спрашиваю я.
– Да. Продержалась до выпускного младшего. А через неделю...
Алинка, привет! А я новую машинку привёз, хочешь покажу? Будем вместе играть?
Сердце сжимается от умиления. Лёше всего семь
На момент смерти матери ему 5 лет, какую он школу закончил не понятно) В какой дом лазила героиня в сейф за компроматом на мужа? Зачем скупала долги его компании? Адский бред просто...Поехали на озеро, но почему-то купаются в соленой воде. А вот это откуда:Просто заменил на другую семью - молодую любовницу, ребенка, которого она, по словам Лены, ждет от него. Ну капец, никаких молодых любовниц и беременностей не было и в помине.
Ну и вишенка на торте: Mikhail рассказывает о жене
понимая, какое сокровище у меня already есть
Эти английские слова в тексе электронный след ИИ? Я уже молчу про 1000 повторений и пафоса про героиню, как она выстояла, какая она сильная и прочее. Вывод: автора в черный список однозначно.
Харитонович Лана поделилась мнением 1 неделю назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
автору следует перечитать ,что на сайт выкладывает. слишком много ляпов несостыковок. больше похоже на сырой , плохой конспект коуча по бракоразводным процессам.
Сова32 № 116 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
наивно
скучно
графомания
Моя оценка:
Как будто брошюру от коуча прочитала со штампованными мотивационными повторяющимися фразами.
"После боли есть жизнь. Идите вперёд и верьте в себя."
"Есть жизнь после предательства. Есть счастье после боли. Есть любовь после разочарования. И вы достойны всего этого." И тому подобное.
Может, кому-то это надо на данный момент его жизни, но не в таком сюжетом исполнении с кучей ляпов.
Aika поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Глупо, скучно, сюжет провисает: сына то выпустили, то не выпустили, героиня почему пробирается в квартиру, в которой она вроде как живёт, а потом ещё собирает компромат на мужа, скупает его активы 🤦‍♀️. ИИ писал этот опус????? Не дочитала
Daemons Whisper поделилась мнением 1 неделю назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Наталья № 249 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
грустно
мило
Моя оценка:
читатель № 357 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
грустно
полезно
Моя оценка: