Юрич Валерий - Алхимик должен умереть! Том 1

Алхимик должен умереть! Том 1

6 прочитали и 15 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2026
примерно 235 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я живу в мире, где магия возведена в ранг науки. В мире, где волшебный эфир - это валюта, подверженная инфляции, а государство - безжалостный регулятор. В мире, где магический дар принадлежит аристократам, а право на хорошую жизнь передается по наследству.

Я пытался это исправить. Честно. Придворный алхимик, изобретатель, лейб-медик - мое положение давало мне власть. Я не упивался ей, а использовал, как инструмент. И вот, когда до цели оставался всего один шаг... терпение Императора лопнуло.

Итог закономерен. Я умер. Точнее, должен был умереть. Но Император просчитался. Он убил только тело. Душу закинуло в изувеченного приютского сироту по кличке Лис.

Но и в этой ситуации есть один несомненный плюс: ниже падать уже некуда. Теперь у меня только один путь - наверх.

Лечил Императора - буду лечить сирот. Подорожник, полынь, мята, лопух всегда под рукой. Начну с малого, а дальше, как пойдет.

Что ж, Ваше Императорское Величество. Вы убили меня один раз. Второго шанса у вас не будет.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лариса поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
ну более менее, если не считать опять рецепты и конспекты всех соединений и средств. У меня уже складывается впечатление, что читателей фэнтези активно готовят к попаданству, типа принцев и королей на всех не хватит, учите мат.часть и основу и методички! задумалась
Lady s Toporom добавила цитату 2 недели назад
Итак. У меня: исхудавшее подростковое тело с набором повреждений средней тяжести, примитивная чуйка к эфиру, приют на городской окраине, грозящий в любой момент превратиться в тюрьму, и целый мир за стенами, в котором я официально числюсь мертвым.
Неплохой стартовый капитал для дальнейшего роста.