Отзывы о книге «Полудемон. Месть принцессы» Галина Гончарова

29
Ее предали. Бросили в темницу, обвинили в колдовстве, пытали… Другая бы сломалась, но принцесса Мишель решила родить сына, который вырастет и отомстит за нее. И ей это удалось. Зачатый от демона, принц крови воспитывается в глуши. Настанет время — и он предъявит свои права на трон. На возмездие. На власть. Но… увы. Ни одно из этих прав не дает простого человеческого счастья. Его учили убивать, но не учили любить. Или все-таки любовь окажется сильнее? Кто знает?
Mika № 22 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Захватывающая дилогия. Читала с большим удовольствием.
Nikita № 388 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Читала давно, решила перечитать, потому что совершенно не помнила о чем книга. Неплохая история. Но вот эти бесконечно повторяющиеся рассуждения героя о родине, долге, чести, мести и его сущности демона портят сюжет. В каждой главе по несколько страниц одно и то же. "Родину люблю, за мать отомщу, я же демон", а далее перечисление всех врагов и причин, по которым герой их ненавидит. Где-то с середины уже просто стала пролистывать страницы.
Без этой воды, книга была бы гораздо интереснее и динамичнее, но раза в два короче. Скорее всего, оба тома уложились бы в один. Автора можно понять, для полноценного романа надо набрать определенное количество знаков, а продавать две книге выгоднее, чем одну. Но такое количество пустопорожнего текста это как-то чересчур.
Ольга поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Неплохая исповедь.
МАРИНА № 40 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Давно читано перечитано, хорошая дилогия
Светлана № 135 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Увлекательно и необычно! История о чести, справедливости и человечности, а также о личности, о выборе, об ответственности перед собой и другими. И неважно кто ты – человек или демон, важно, готов ли ты ответить за себя, свои поступки и взять ответственность за других. О том, что выбор мы делаем практически каждый день, что белое не всегда такое, как и черное, и серое бывает даже хуже, ведь это равнодушие… и зло не такое уж и зло. Иногда люди творят гораздо большее зло, а тут полудемон-некромант, выросший в любви… Но, всё же, мрачновато… и так хочется для героя светлой полосы в жизни, а не всё ключом по голове! Повествование построено в виде доверительного рассказа главного героя, что создаёт эффект личного участия в его жизни. Алекс - не жертва, не строит из себя того, кем не является и не пытается навязать симпатию. Он такой, какой есть – в своих поступках логичен и в меру сдержан, жесток и беспощаден, нежен и раним. Он взрослеет и у него есть выбор кем стать. Жестокий, суровый мир, окружающий героя, где почти всё продаётся и даже любовь лишь закаляет разбитое сердце и прибавляет сил к борьбе! Роман затягивает невероятно! Поневоле, задумываешься о себе, об окружающем мире… Спасибо! Бегу читать вторую часть! ))
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Вырвиглаз Болотный поделилась мнением 1 год назад
наивно
Моя оценка:
такое себе. Средненько
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
весело
страшно
жестокость
Моя оценка:
Страшная сказка. Вот что бывает, если у кого-то есть абсолютно всё внешнее, но нет мозгов, кто-то хитрый этим пользуется, а кто-то слабый из-за этого за себя мстит.
Natalya Koroleva поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Читала давно. Как только вышла. Все три части есть в твердом переплете.перечитывать буду!
Это качественное фэнтези. Еще с тех времен, когда автор не писала халтурки раз в месяц для излательства. А писалось от души.
Сюжет необычен.
Тут и становление героя, и интриги дворца. И второстепенные герои.
Написано от души, прекраснейшим языком, той Гончаровой, книги которой я искренне люблю, и не могу читать новые ее произведения..сумбурно описала, но как чувствую. У меня мысли скачут, быстрее чем пишу🤪🤪🤪
Мария поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Эля № 312 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Надо заняться списком " хотелок" и вычистить от тех авторов которые не "заходят" ни в каком виде. Моя привычка выбирать книгу по отзывам не глядя на автора в который раз подкладывает мне свинью. Не понравился стиль изложения уже с первых страниц. Честно попыталась читать, осилила пару глав и все, рецензия к книге ( которую стоило прочесть вместо аннотации) помогла окончательно опредилиться с тем стоит ли и дальше мучить себя.
В не дочитанных ещё лежит последняя часть книги про лекарку , все ни как не заставлю себя к ней вернуться.
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Светлана № 272 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Вейн № 17 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Черный юмор, такой себе демонический романтизм😉 все в стиле автора.
Анна поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
С этой книгой я познакомилась пару лет назад и тут вдруг захотелось перечитать. Эмоции, как и в первый раз, ошеломительные. Признаюсь честно, я не люблю ни политику, ни войны, точнее книги и фильмы о них. А тут всё это подано так, что оторваться нереально. В книге хватает жестокости, она не для нежных барышень. Герой, совсем не добренький парень. Он довольно жесток. Некоторые его поступки могут привести в ужас. И вместе с тем, он справедлив. Просто так он никого не трогает. Да и цель у него благородная. А что методы не самые красивые, так политика вообще вещь грязная. Подводя итог, могу сказать, данная книга по праву занимает место в коллекции моих любимых историй.
Анна Гончарова поделилась мнением 3 года назад
грустно
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Затягивает с первых строчек, мне понравилось
antonovanina № 477 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Динара84 поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Мне понравилось, местами жестко, даже жестоко, но политика и борьба за власть не бывает "чистенькими", местами смешно. Что значит жизнь нескольки зажравшихся человек по сравнению со всей страной? По-моему, выбор очевиден.
Ольга № 172 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Начала читать и вспомнила сразу сюжет.Очень интересно. Советую
Ольга № 100 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Динка поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Эля поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Перечитала ещё раз - как начала читать, так и не смогла оторваться. В наборе смайликов не хватает смайлика "сильно".
Инна Никифорова № 95 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка: