«Унесенные ветром» — единственный роман Маргарет Митчелл, за который она — писательница, эмансипе и защитница прав женщин — получила Пулитцеровскую премию. А одноименная экранизация с Вивьен Ли и Кларком Гейблом в главных ролях завоевала 10 премий «Оскар» и стала одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.Однако история Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера описанная в романе оборвалась на полуслове, а миллионы читательниц всего мира не желали расставаться с полюбившимися героями…Итак, встречайте Великий роман и «свободные» его продолжения в одном томе!
Содержание:
0.Дональд Маккейг. Путешествие Руфию (Предыстория).
1.Маргарет Митчелл. Унесённые ветром том 1.
1.2.Маргарет Митчелл. Унесённые ветром. том 2.
2.Мюриэлл Митчелл. Детство Скарлетт.
3.Александра Риплей. Скарлетт.
4.Джулия Хиллпатрик. Ретт Батлер.
4.Дональд Маккейг. Ретт Батлер.
4.Мери Рэдклифф. Тайна Ретта Батлера (Роман о юности Р.Батлера).
5.Джулия Хиллпатрик. Последняя любовь Скарлетт.
5.Мери Рэдклифф. Тайна Скарлетт (Романо юности Скарлетт).
6.Энн Эдвардс. Дорога в Тару.
Ласточки, выпорхнув из застрех, стрелой проносились над двором, а куры, утки и индюки, одни - важно вышагивая, другие - переваливаясь с боку на бок, потянулись домой с поля.
Она любила его и желала, но он был для нее загадкой
Он был смугл, как пират, и в его темных глазах она прочла откровенный вызов, словно его пиратский взгляд видел перед собой судно, которое надо взять на абордаж, или женщину, которой надо овладеть
Интересно, очень ли задело Индию то, что она увела у нее Стюарта
Манеры были результатом нежных наставлений матери и более суровых нахлобучек Мамушки. Глаза дала ей природа