Зорич Александр - Без пощады

Без пощады

7 хотят прочитать 6 рецензий
Год выхода: 2005
примерно 422 стр., прочитаете за 43 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Галактическая война. Война между Российской Директорией Объединенных Наций и планетой Конкордия — недавними союзниками Объединенных Наций. Война, в которой флот Конкордии выигрывает сражение за сражением, а шансы землян на победу все слабеют. Война, в которой бьются без пощады и без жалости. Потому что враг тоже не пощадит и не пожалеет.

Это понимают все. Это — девиз вчерашних выпускников Военно-Космической Академии, сегодня ставших отчаянными боевыми офицерами…

Читайте «Без пощады» — продолжение великолепного романа Александра Зорича «Завтра война»!

Лучшая рецензияпоказать все
George3 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я не большой любитель боевой фантастики, особенно когда речь идет о войне, да не обычной земной, к описаниям которой мы уже привыкли и которая уже надоела до чертиков, а войне межзвездной и в далеком будущем. Я с большим бы удовольствием почитал о том, как прекрасно будут жить люди через пятьсот лет. Однако надо отдать должное автору,что изображенная его фантазией война не вызывает отрицательных эмоций, возможно потому, что в ней показаны настоящие черты российского офицера, его патриотизм.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

7 читателей
0 отзывов




George3 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я не большой любитель боевой фантастики, особенно когда речь идет о войне, да не обычной земной, к описаниям которой мы уже привыкли и которая уже надоела до чертиков, а войне межзвездной и в далеком будущем. Я с большим бы удовольствием почитал о том, как прекрасно будут жить люди через пятьсот лет. Однако надо отдать должное автору,что изображенная его фантазией война не вызывает отрицательных эмоций, возможно потому, что в ней показаны настоящие черты российского офицера, его патриотизм.

MarchingCat написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Понравилось меньше, чем первая книга. Что мы тут имеем? Загадочную планету для военнопленных и биографию нового главного героя студентки Тани. Куча "воды", "ваты", и впечатляющая масштабная финальная битва, правда и она - без финала, видимо, перенесённого авторами в третью книгу цикла.
Одно хорошо - хороший лёгкий язык авторов. Даже фигня читалась быстро, ненапряжно и даже по-своему увлекательно.
Никак не пойму, зачем они вводят в свои книги здоровенные по объёму второстепенные сюжетные линии, которые потом почти нигде не проявляются. В первом романе половина книги - эпопея Эстерсона, которая соединилась с основной сюжетной линией лишь на пару страниц в самом конце. Ну у Эстерсона хоть какие-то приключение были, пусть глупые инеправдоподобные... А в этом, во втором, романе... Тут мелодраматичное жизнеописание студентки Тани на половину романа, ну совсем уже лишнее в фантастическом боевике... Может быть, Эстерсон и Таня ещё всплывут в третьем или четвёртом романах тетралогии? Но в любом случае - очень много лишнего, воды.

SkazkaKras написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На войне не без потерь

Самое печальное в войне - это потери. Уходят друзья, любимые, а главный герой остается и страдает. Ну, или не страдает, а воюет и мстит за то, что никогда уже не случится. Простоватый и немного наивный главный герой - зато исключительно правильный и этичный - в теперешней литературе мало осталось таких, все больше предпочитают описывать обаятельных негодяев с тонкой душевной организацией. Его воля к жизни, верность своей стране - достойно уважения.

blackdog821 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это была моя первая книга А. Зорича. Не смотря на то, что это вторая книга трилогии, у меня не было ощущения, что я чего то не знаю или упустил важные детали произведения. Вопреки моим ожиданиям, после первого десятка-двух страниц, книга всегда находила чем меня удивить, и все мои догадки относительно будущих событий оказывались неверными.
Это боевая, увлекательная фантастика, события которой происходят и на суше, и в космосе. Герои книги, офицеры космических сил Российской Империи, очень патриотичны, так как нет Родины лучше, чем Россия будущего. И патриотизм такой, что иногда может прошибить на слезу, от величия Родины. Эмоции сугубо положительные, первая и третья книга обязательно будут мной прочитаны.
P.s. Аудиоверсия очень хороша. Читает Кирилл Петров, передайте спасибо, если увидите :) Первые минут 20 то ли я привыкал к артисту, то ли он привыкал к книге, было вяло и не выразительно, но потом я наслаждался актерским талантом читающего - разные интонации, разные голоса, голос наполнен нужными эмоциями, настоящая актерская игра.

Godierna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начальные три четверти романа вызвали легкое недоумение и недовольство. После первой книги ждешь, что вот, война началась, и во второй книге мы увидим эту саму войну глазами очевидцев. На то же намекает и название, но на деле роману больше подошел бы заголовок «Где-то война». В силу обстоятельств главный хроникер боевых действий, Александр Пушкин, отстранен от происходящего на фронте и довольствуется, вместе с читателями, лишь слухами. При этом он не делает почти ничего: его лишь перемещают из пункта А в пункт Б, затем – в В и т.д. В результате динамика сюжета проседает в разы. Появившиеся (и быстро исчезнувшие) «коддавинчевские» элементы

спойлер(история с манихеями)
не заинтриговали. Положение несколько исправилось только к финальной космической баталии – и на том спасибо.
Один из главных героев первой книги, Роланд Эстерсон, испарился.
(очевидно, продолжает свою робинзонаду на Фелиции)свернуть


Зато неожиданно вырисовалась новая героиня – некая Татьяна Ланина. Ее роль в судьбах галактик пока что абсолютно неясна, поэтому жизнеописание не вызывает ничего, кроме хмыканья и вопроса: «Это вообще к чему?». Проблемы «покорительницы Кенигсберга» (как выбраться из провинции в крупный город, поступить в университет, найти мужчину и жилье), будем надеяться, окажут наипрямейшее влияние на развитие сюжета в будущем, а пока что – незачет за эту сюжетную линию.

admin добавил цитату 1 год назад
— Артем, это все херня, извини, пожалуйста. Танки не могут без обеспечения долго. Сгореть последнее топливо — все в плену. Аллес капут, stalag и молитва вместо гутен морген.