Александрова Наталья - Преступление в десять карат

Преступление в десять карат

6 прочитали и 9 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2020
примерно 240 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Очень опасно иногда спешить на премьеру в Мариинский театр, особенно если на сцену готовится выйти несравненная Анна Нетребко. Среди меломанов попадаются люди, которые и самого Моцарта готовы слушать вполуха, – их больше интересуют чужие жены в соседних ложах и бриллиантовые украшения на дамах из высшего общества. Леня Маркиз, известный среди аферистов не меньше, чем Нетребко у любителей оперы, именно в театре и ввяжется в очередную аферу с бриллиантами. Чтобы заменить поддельное колье на настоящее, у него есть всего четыре дня, иначе следующую «Женитьбу Фигаро» в Мариинке точно дадут уже без него…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень добротный детектив. Написан хорошим языком, с юмором... Рекомендую
Сергей № 422 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
admin добавил цитату 5 месяцев назад
Чихуахуа был в вечернем туалете – крошечный смокинг, белый пластрон и блестящая «бабочка».
admin добавил цитату 5 месяцев назад
— У меня есть жена… – начал клиент, затем поморщился и надолго замолчал. «С чем тебя и поздравляю, – подумал Маркиз, – хотя, по моему мнению, жена человеку только мешает. Я вот не женат и не собираюсь этого делать в ближайшем будущем…»
admin добавил цитату 5 месяцев назад
— Леня. – Ювелир снова поморщился. – Прошу вас, выбирайте выражения! Подделка – это совсем другое. Подделки изготавливают жалкие халтурщики, чтобы провернуть грошовую аферу. Имитации ювелирных изделий выполняют настоящие мастера, профессионалы. Имитации делают обычно для владельцев подлинных украшений, слишком дорогих для того, чтобы носить их на балы и приемы. Настоящее изделие хранят в сейфе, а на люди дама выходит в имитации… Это широко принятая европейская практика, так поступают даже коронованные особы…
admin добавил цитату 5 месяцев назад
Как утверждал один холостяк: если у мужчины есть микроволновка, то зачем ему тогда жена?
admin добавил цитату 5 месяцев назад
— Ну почему, почему мне всегда достаются такие вульгарные, такие неинтересные роли! – воскликнула Лола, подняв глаза к потолку. – Нет, чтобы сыграть итальянскую оперную певицу или невесту принца Монако… Я отлично справилась бы с такой ролью! А вместо этого ты отправляешь меня в посудомойки!