Отзывы о книге «Не твой сын» Екатерина Кариди

152
Мужчина стоял спиной. Широкие плечи, идеальный торс, Аня невольно залюбовалась. Они уже больше года вместе. Начинала личным секретарем, а сейчас все серьезно. Но вот он выверенным жестом подхватил со спинки дивана рубашку, стал одеваться и проговорил не оборачиваясь: - С завтрашнего дня ты у меня не работаешь. - В смысле? - Тебе придется уволиться. Как ведро холодной воды за воротник, но Аня все еще была спокойна. - Почему? - Я женюсь, - он повернулся, завязывая галстук. - Мне не нужны...
Desire поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
это роман, в котором автор уверенно ведёт читателя по минному полю мужской несостоятельности, но в последний момент почему-то вручает героине не спасательный круг в виде Ильи, а кирпич в виде Вадима.
Да, пишет Кариди хорошо, не отнять. Но вот её слабость к мужчинам с «тяжёлой энергетикой» начинает напоминать литературную зависимость. Вадим — типичный альфа-недоразумение: в бизнесе хищник, в жизни эмоциональный пень. Исправляется к финалу, но это как если бы волк в конце сказки просто перестал есть бабушек, вроде прогресс, но доверия всё равно нет.
Анна сильная, да. Но столько лет жить в обидах это уже не сила, а хроническое воспаление. И вместо того чтобы дать ей шанс на свет, автор снова отправляет её в тень к мужчине, который «научился чувствовать» только после эмоционального апокалипсиса.
В итоге книга не примитивна, но и не освобождает. Это не история про выбор, а про смирение. И если Илья единственный персонаж, с которым хочется остаться на страницах, то остальные скорее напоминание, почему иногда лучше остаться одной, чем с кем попало, даже если он «исправился».
Светлана поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Не зашло, не зацепило, можно сказать домучила до финала.
Zero Cool поделилась мнением 3 месяца назад
глупо
Моя оценка:
Сюжет книги - это ошметки совы, которую не удалось натянуть на глобус. С чего бы взрослому мужику рефлексировать от того, что потерял любовницу, которую сам же выгнал и которую имел и в хвост и в гриву на протяжении года? Откуда чувства нарисовались? Зачем успешному человеку с прибыльным бизнесом вступать в какой-то мусульманский клан? Какие выгоды принёс герою брак с Алиной? Что такое бизнес клана? Могут быть деньги клана (так называемый общак), бизнес клана - это оксюморон. Почему местный Дон Корлеоне смешивает с грязью дочь и буквально молится на главную героиню? Учитывая менталитет и национальные особенности, в его глазах гг должна выглядеть содержанкой, перешедшей от одного успешного мужика к другому. В общем сплошные вопросы и ни одного ответа))) В тексте много повторов - бесконечные обожженные/отравленные чувства и раны, из которых кровь не течёт. Также прослеживается явная любовь автора к представителям семейства волчьих - седой волк, холодная волчица, матерые волкодавы))
В общем и целом мне понравилась задумка, но совсем не понравилась её реализация)
Анна № 280 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Ну да - он ей понукал днем - на работе, трахал ночью-, расстался как с вещью, откупился, думая - нужна она ему или нет на потом… Когда нк захотела ждать- тварь и гадина! Ну така любоффф, така любрффф!
a2002t0701@mail.ru поделилась мнением 4 месяца назад
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Lika поделилась мнением 4 месяца назад
романтично
Моя оценка:
Марго поделилась мнением 7 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Начало было интересное... потом началась ерунда.
Рыжая Сомали поделилась мнением 8 месяцев назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Jul поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Лариса Иванова поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Лена № 216 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
наивно
скучно
графомания
Ну и галиматья с закосом под Восток
Вероника поделилась мнением 10 месяцев назад
фуууу
Моя оценка:
Хм... Цитирую :
"Он же сам сказал ей! «Ты моя. Запомни. Все серьезно». "
И после мужчина легко и непринуждённо, даже не глядя в лицо,двумя сухими предложениями сообщает что увольняет СВОЮ женщину,и плюсом - женится,не на СВОЕЙ женшине.И позже этот удод смеет обиженно думать :
"«Сука! - кричало все внутри от неслыханного оскорбления. - Тварь!»"
Это как вообще??? И вывод,который ггерой сделал после того как узнал,что девушка уехала,могло сделать только такое в высшей степени эгоцентричное лицемерное мурло, как он,потому что кто бы что не говорил, а каждый судит по себе. Простите,но это мразь(одна из разновидностей нынче очень модных,которых всячески превозносят,рекламируют и пытаются выдать за положительных персонажей,назвав черное белым),таких на свете полно живёт, и как бы не делали из них главных героев - их суть всегда останется гнилой, и по мне - вернуться в жизнь подобной мрази - равносильно тому, что заразиться их гнилью и добровольно сигануть в яму с дерьмом. Да и весь этот их паскудный клановый гадюшник,надо быть дебилом,чтобы добровольно туда влезть,вместо того,чтобы свалить в закат и растить своего ребенка где-нибудь на краю света.
Надежда поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 10 месяцев назад
грустно
наивно
скучно
Моя оценка:
Слишком много всего намешано, события описываются "что-то сделали", "что-то разрешили", "где-то разрулили" - общими ничего не значащими фразами, постоянно повторяющимися... Странные отношения между родственниками, может быть в кланах так и есть, подставить ближнего, волчья грызня... Но не зашло. Хотя эмоции героев яркие.
Ольга поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Надежда поделилась мнением 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Катя № 277 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Может это и будет резко. Может я чего-то не понимаю.. Но чужую женщину..которая типа была мать и постоянно гадила да еще и убить хотела - ей денег на лечение. К чему такая святость? Всего в этой книге намешано разного. Мне не зашло. Сорри.
Екатерина поделилась мнением 1 год назад
наивно
романтично
познавательно
Моя оценка:
nata поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Супер.Люблю сильных героинь.
Ирина поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ольга1977 поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Вроде бы и ничего, но как то не жизненно … у всех отболит за это время и ничего не склеить . Да и влезать со своим менталитетом в кланы, ерундень какая-то. Все равно останешься чужаком … странная история
Оксана № 424 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка: