Вашему вниманию предлагается мой первый рассказ, который я решаюсь опубликовать для широкой публики. В нем отражена часть жизни героя, находящегося на пороге необходимых перемен. Он задохнется или сможет снова дышать полной грудью.
Тема сборника «Слова, слова, слова» родилась сама, на одной из репетиций моей театральной студии. Я говорила юным артистам не сцене: «Ребята, да ведь это только слова и ничего больше!». И в этот момент меня осенило – у писателя есть только слово. Значит, о нём и должен быть первый сборник! Здесь есть рассказы-размышления, рассказы-сердца, рассказы-истории. Они разные, как и все мы.Приятного чтения и непременного вдохновения!
Стыд — очень тревожное чувство. Думаю многие с ним хорошо знакомы. Главный герой рассказа прежде с этим чувством был знаком плохо, и вот всего лишь за сутки он познает его от и до.
Это история о том, как паук с его другом потеряли всё по приезду в деревню и работали на всём, чём только можно… в общем, не буду спойлерить, читайте, вам понравится.
Сборник стихов, в котором представлены произведения на разные темы. В основном это: баллады/сказки в стихах; стихи с мистическим/сюрреалистичным сюжетом; стихи о любви.
Сборник "Музыка души" объединяет разные стихотворения и различные поколения читателей. Это лирические стихотворения о необыкновенной и неповторимой красоте природы, любви к родному краю и Отчизне, а также стихотворение-сказка, которое не оставит равнодушными и самых маленьких читателей.
Мир будущего. Все человечество стоит в огромной пробке, которой нет конца и края. Города теперь не привлекают людей в их бесконечной миграции в поисках лучшей жизни. Герой стоит в пробке всю свою жизнь, смутно понимая, что здесь явно что-то не так, понимая, что жизнь не то, к чему он привык. Но задуматься о том, что же не так, у него просто нет времени. Огромная пробка длиною в человеческую жизнь совершенно непредсказуема и снимается с места в самый неподходящий момент — тут уж не до...
Как-то летним днем я шла к своему дому в деревне, на мгновение закрыла глаза и так явно ощутила весь окружающий мир. Я не видела ни дороги, ни домов, но через запахи ощутила всю полноту этой жизни. Я подумала, что именно так ощущают мир слепые люди. Он наполнен ароматами, и каждый его миг пахнет по-своему. Земля наполнена запахами. Но чем же пахнет небо?
Вначале кажется, что эта книга о молодых учёных-романтиках, влюблённых в своё дело, живущих в далёкой провинции. Затем выясняется, что она о намного большем. Она и о государстве, и о коррупции и о дружбе, и о приключениях! А главное: она показывает всё таким, каково оно есть!
Большинство из нас каждый день использует общественный транспорт для передвижения по городу, а эта книга рассказывает о забавных ситуациях происходящих во время таких поездок.
Сорокалетний собиратель старины не так прост и скучен, как выглядит. Он причастен к преступлению, и чем тщательнее пытается скрыть эту связь, тем больше внутренних демонов его одолевает. Антиквар томится бессонницей, вспоминает молодость и борется с самим собой: в его личной истории есть довольно сумрачные страницы, в лучших традициях Достоевского, Гофмана, По и Набокова. Тонкий стилист, Олег Постнов выплетает свои литературоцентричные истории как старинное кружево: в них есть и эстетство,...
Лесной бизнес живёт по жестоким законам. В нём обретаются суровые и мужественные люди. А если на дворе эпоха перемен, им приходится действовать особенно быстро и решительно. Но и в эпоху перемен случается осень. А у неё свои законы. Она заставляет нас мечтать, созерцать и любить. В эту пору как никогда высок риск совершить нелепый и глупый поступок.
Короткая зарисовка-рассказ про дежурного на железнодорожном переезде. Канун нового года. Рельсы. Снег и старенький дедушка, подметающий снег. Почему он выбрал эту работу? Отчего-то она показалась ему очень важной.
Откровенный, освобождающий и сбивающий с ног рассказ, соединяющий истории множества женщин, проходящих путь от зачатия до первых дней материнства. Популярная певица и бедная студентка, тусовщица и карьеристка, — фигуры героинь то выходят на первый план, то тонут в гуле множества голосов. Мозаичный сюжет объединяет поворотные точки их универсального и уникального пути, оставляя читателя с вопросом: что значит быть матерью сегодня?