Прогрессивный английский писатель Джеймс Олдридж знаком советскому читателю не только как автор талантливых художественных произведений, но и как активный борец за дело мира и безопасности народов.
Является автором романов «Дело чести» (1942 г.), «Морской орел» (1944 г.), политической пьесы-буффонады «Сорок девятый штат» (1946 г.).
Предлагаемые в этом издании «Лорд Эссекс» и «Мак-Грегор» представляют собой первую и вторую книги романа-трилогии «Дипломат».
И много сюжетов, и много не сказанного, не оставить позади. И не свернуть. Писали художники картины, пели песенки певцы. Образы и дуновения. Образы и происхождения.
"Похождения Маши" – это часть цикла "Рассказы по пятницам", в которой главная героиня – Маша – покажется очень знакомой читателям. У каждой из нас бывали и неудачные свидания, и тяжёлые отношения, и периоды саморефлексии.
Это лёгкая, короткая и поучительная история без претензии на монументальность.
Провинциальный предприниматель обращается к оккультисту, чтобы он расследовал загадочную смерть своей дочери от почти полного обескровливания. Как в этом замешана популярная в узких кругах настольная ролевая игра "Мир бесконечной ночи"?..
Подъезд – целый мир, в котором происходит множество событий. Она смотрит на этот мир долгие годы, и уверена, что знает о нем всё. Но в жизни всегда есть место неожиданным событиям. И порой они переворачивают нашу действительность с ног на голову.
Angst (в переводе с датского) – это «головокружительный» страх, тревога.
Angst – это сознание риска потерять контроль.
Angst – это водопад, обрушивающийся каскадами в небытие.
Дилогия Артёма Винкаля, освещающая темы чувственности, свободы и смерти.
Диптих (две повести) одного из самых интересных английских прозаиков поколения сорокалетних. Первая книга Уилла Селфа, бывшего ресторанного критика, журналиста и колумниста Evening Standard и Observer, на русском. Сочетание традиционного английского повествования и мрачного гротеска стали фирменным стилем этого писателя. Из русских авторов Селфу ближе всего Пелевин, которого в Англии нередко называют "русским Уиллом Селфом".
Ночное небо было незнакомым и чуждым – слишком высоким, слишком прозрачным, словно кто-то развёл жемчужно-серую акварель на кровавой подложке. Я сидел почти в этом небе… на каменном прямоугольнике, возвышавшемся над землёй на добрых пятнадцать метров – похоже, дом этажей в пять, не меньше. Тёплая куртка была распахнута настежь; пронизывающий ветер яростно трепал футболку, забирая остатки тепла, но изнутри меня обдавало жаром. Я поднёс ко лбу дрожащую руку, вытер пот и почувствовал, как по венам...
На своем пути мы встречаем разных людей. Хороших, плохих, злых или добрых. Или людей, которые поступают хорошо, плохо, на благо и во вред. Это рассказ о людях, которые поступают по-разному.В обложке использована фотография автора.
Произведениям Курбандурды Курбансахатова свойственно глубокое отражение жизни туркменского народа, его прошлого и настоящего. Яркие зарисовки нравов в его произведениях сопровождаются глубокими раздумьями о проблемах современного мира.
Мурмурация – это скоординированный полет отдельных мыслей автора, образующий фрактальные элементы чувств и эмоций, которые испытывал каждый, но в то же время открывающий новое ощущение настоящей реальности. Это сборник стихов и рассказов, закрывающий гештальт желаний и состояний, о которых не принято говорить. Содержит нецензурную брань.
Этот сборник стихотворений включил в себя как старые, так и новые работы автора, пишущего под известным большинству псевдонимом Влад Тень. Один из самых трогательных и загадочных поэтов нашего времени. Его произведения вызывают головокружение и гамму эмоций. Посмотри в себя.Содержит нецензурную брань.
В 1974 году «Современник» опубликовал роман томского писателя Александра Шелудякова «Из племени Кедра». Новый роман «Югана» является его второй частью. Автор раскрывает перед читателем интересный мир людей, идущих к открытию источников нефти и газа в глубинах Васюгана, в палеозойских отложениях.
«Современник», Москва, 1982 ил. Западно-Сибирское книжное издательство, 1985
В книги два произведения. Хочу предупредить, оба они написаны раёшным стихом. Поэтому некоторые слова окажутся исковерканы и окончания не всегда соответствуют грамматике! Это сделано намерено!Содержит нецензурную брань.
Элис Хоффман (р. 1952) — американская писательница, автор пятнадцати романов, двух сборников рассказов и шести книг для детей, большинство из которых признавались прессой лучшими книгами года. Ее произведения переведены на двадцать языков и выдержали более ста изданий в разных странах мира. По ее романам и сценариям снято 6 фильмов. «Признания на стеклянной крыше» — это пронзительная и горькая история таланта, обреченного на саморазрушение губительным воздействием непонимания и тупой...
Романтическая притча о случайной встрече известной русской балерины Анны и нью-йоркского полицейского по имени Стив. Между этими людьми практически нет ничего, что бы могло их связывать. Легкое, ни к чему не обязывающее знакомство вылилось в трагедию для обоих. Но оба чудесным образом были спасены!
Это рассказ об отношениях между людьми и непреодолимых трагических обстоятельствах. С самого начала он погружает в романтическую атмосферу, повествуя историю о любовном треугольнике с неожиданной развязкой.
«Четыре рассказа этого сборника представляют собой лучшее из моей писательской юности, — пишет об этой книге сам автор. — Они имели успех. Получили всякие премии. Рассказ „Роккаматио“ был инсценирован и экранизирован, „Вариации смерти“ также имеет одну кино- и две театральные версии. Впервые опубликованный в 1993 году в Канаде, сборник был издан в шести зарубежных странах». «Роккаматио из Хельсинки» — блестящий дебют букеровского лауреата Янна Мартела. Книга, поражающая искренностью, накалом...
Место, где волны встречаются с закатом, а мир движется в своём времени, есть то, чего нельзя изменить – счастье. Мальчик и его друг встречают свои заветные мечты – дельфинов, и их мир изменяется.
Книга состоит из двух рассказов. Обе истории охватывают один и тот же временной отрезок. Череда рутинных событий даёт героям неожиданные ответы на вечные вопросы.Содержит нецензурную брань.