"Как страшно жить" – восклицала героиня одного из культовых фильмов. Да, на долю некоторых выпадают непростые испытания. Как пройти их не потеряв себя, как вообще пройти их, сохранив в себе хоть что-то человеческое. Средневековье или наше время – это всегда было трудно.
Короткий рассказ о хорошем одиночестве и дружбе с самим собой.После потери близких Виктор уезжает от привычной жизни и селится на лето у лесного озера, где находит новый смысл жить.
Герой с самого детства всегда «смотрит вниз». Он дичится людей, боится самой жизни. Отношения со сверстниками, а потом, в юности – и с девушками – у него не складываются. Повзрослев, он продолжает вести отшельническую одинокую жизнь. Но вдруг он узнает о том, что серьезно болен.
Это должна была быть самая обычная пара в университете. Но шло время, а преподаватель не приходил. Тогда студенты, чтобы занять время ожидания, начали рассказывать свои истории поступления. И оказалось, что далеко не все из них довольны своим выбором профессии, причём по самым разным причинам.Основано на реальных историях.
И так бывает. Живёт человек, что-то строит, растит и вдруг в одночасье оказывается у разбитого корыта. Жизнь часто бывает несправедлива к нам, но кто знает, что есть справедливость. Главное понимать, что хорошее дело никогда не пропадает. И всё обязательно вернётся. Фотографию обложки сделал сам.
Он для нее — все. Все сделает и все отдаст. Он подарит ей свои кости, он заместит их стихами, красивыми книгами…Но детская влюбленность беспощадна и признание в ней выходит боком самым отчаянным и страстным мальчикам.
Рассказ-зарисовка на основе реальных событий. Несмотря на реальную основу и прототипы, рассказ — художественный вымысел, размышления и фантазия автора.
Мой рассказ «Огоньки» — всего лишь способ, вызывающий чувство любви к своим неразумным близким, но вот разумен ли сам этот способ — уже другой вопрос…В тексте присутствует насилие над животными.
Понедельник, 3 июля 2023 года, оказался, по подсчетам метеорологов, самым жарким днем в истории — средняя температура на всей планете в этот день побила рекорд, установленный семь лет назад.
История о девочке по имени Мери Гу. Она в месте со своей младшей сестрой Раисой переезжает из Помпошко-города в Что-то город. В Что-то городе с ней случаются разные интересные истории. Также она испытывает разные чувства. Такие как: ревность, обиду, любовь, грусть и радость.
Храм Согласия, вероятно, возвышался на одном из холмов Карфагена, рядом с Храмом Эшмуна. Мы только начинаем постигать феномен Карфагена, чьи республиканские институты, экономические концепции и желание мира кажутся сегодня поразительно современными.
Мадлен Ур-Мьедан,
главный хранитель музеев Франции. 1 Четвертая книга эпопеи "Весна в Карфагене". Журнальный вариант. Книга печаталась в журнале "Октябрь".
Автобиографическая повесть о детстве мальчика, родившегося в 1938 году в украинском селе, лежащим близ старинной бессарабской границы, сына советского офицера.
Что бы там ни говорили о смерти, но при виде даже тени старушки с косой у твоей кровати, даже самого отважного смельчака всё равно проберёт озноб. Но кому и когда уходить решают не люди…
Не совсем сказочная история, в которой Таллинн утром был еще одним постсоветским городом в череде деловых поездок, днем — еще одним европейским старинным городком, а после визита в тот магазин стал городом, в котором оживала тряпичная кукла Сипсик.
Маленький Женя по ночам слышит стук за стеной. Отчаянный, надрывный и каждый день одинаковый. Женя робко стучит в ответ…Лонг-лист open-call от МИФ 2022 г.
17 лет в развороте. Не придуманная история о том, как пасть на дно затяжной депрессии и всплыть к пылающему солнцу благодаря тернистому пути безответной любви.