Хроники Ламмеры: Летучий Фрегат
Год выхода: 2024
Третий том "Хроник Ламмеры", где главным героем выступает Дзин Пан, молодой войдер ветра, уставший жить в хоть и прекрасной небесной стране, но закрытой от остального, слишком интересного мира, чтобы в один день не проснуться и заявить: "Я хочу увидеть свет за границами страны!" Эта история о мальчике, что выбрал дорогу приключений, и открыл на ней невиданные красоты и опасность Ламмеры! Там Дзина ждут путешествия по разнообразным местам, раскрытие сложных заговоров и интриг, а так же...
Там, где Небеса
Год выхода: 2024
Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян. 14, 22.) После грехопадения жизнь человеческая заполнилась трудом, болезнями и страданиями. И поэтому добродетель терпения является совершенно необходимой христианину (понимая под совершенным терпением благодушное перенесение скорбей и страданий). А для укрепления добродетели терпения православному христианину необходимо держаться непрестанного памятования о том, что всё что с нами происходит: происходит по Воле Божьей, даётся нам во...


Жилище писателя
Год выхода: 2024
Журналист Михаил хочет найти хорошее местечко для написания статей, но местные жители не понимают его намерений.
Ночные диалоги
Год выхода: 2024
Тиканье часов. Духота и жара. Ободранные стены в советской квартире. Тик-так. Мысли гудят в голове, подобно старому холодильнику… Найдется ли человек, способный унять этот гул размышлений? Найдется ли кто-то, кто поможет покинуть эту ночную темницу, кто-то, кто мне поможет уснуть?
Сердце
Год выхода: 2021
Главная героиня романа «Сердце» – мать новорожденного, у которого в первые дни жизни обнаружен порок сердца. Необходимую операцию несколько раз откладывают из-за нехватки мест в больнице. Состояние младенца оценивают как некритичное, но героиня выхватывает из потока информации только то, что подтверждает ее опасения: столько детей умирает, стольким операция не помогает. Из родильного отделения ее и сына переводят в детскую больницу, откуда она отлучается лишь на пару часов в сутки, чтобы в...
Отец умер
Год выхода: 2023
"Отец умер" - это второе издание электронной книги Алексея Шерстобитова («киллера номер один» по прозвищу «Леша Солдат»), в которой прошлое и будущее переплетаются тесным образом. Умирает писатель с криминальным прошлым и оставляет после себя "нечто", что входит в круг интересов спецслужб, силовиков и бандитов. Найдут ли это самое "нечто", а главное, кто - вот в чем вопрос. Имя главного героя по стечению обстоятельств совпадает с настоящим именем сына Алексея Шерстобитова. Что это:...
По имени Ангел
Год выхода: 2024
Ангелина хочет закончить жизнь самоубийством, но ее спасает загадочный Роберт. К чему приведет их знакомство? И какие загадки таит особняк богатого спасителя?
Долг
Год выхода: 2024
Короткий рассказ из серии Посланник. Серия состоит из небольших рассказов связанных общими героями и событиями. Продолжение рассказа Эгрегор. Просьба удовлетворена, однако с образовавшейся задолженностью надо что то делать. А что делать неизвестно.
Эгрегор
Год выхода: 2024
Короткий рассказ из серии Посланник. Серия состоит из небольших рассказов связанных общими героями и событиями. Эгрегор в оккультизме и эзотерике — нефизическая сущность. Может дать в долг, если попросить. Когда нет выбора, все средства хороши.
Пацан сказал. Забытое имя – Молчание. Книга 1
Год выхода: 2024
Она любила его всю жизнь. Она пронесла свою боль и страдания через года, пытаясь забыться о большой потере. Она и сама была не прочь узнать правду, о его странной смерти. Теперь за это дело берется ее сын, который так похож на своего отца, которого он совсем не знал и никогда не видел.
Лунное ожерелье
Год выхода: 2024
«Лунное ожерелье» — новая книга Александра Харипанчук. В сборник вошла повесть и несколько рассказов. В своей повести, автор описывает просторы своей страны, подробно рассказывает и обрисовывает растительный мир и природные красоты родного края. В тонкостях живописует захватывающие приключения простых людей. В своих рассказах, повествует о просторах и красоте нашей необъятной Родины, а также описывает жизнедеятельность простых русских людей, их радости, горечи и переживания.
Студенческие годы. Том 2
Год выхода: 2024
Все строки — только тени чувств, Что побывали в нас когда-то. Лишь текст познаешь наизусть, Но никогда всю суть и правду…
Ошибка
Год выхода: 2024
Единственный выживший после авиакатастрофы, главный герой данной истории пересмотрел свои взгляды на жизнь, решившись уйти с работы и больше времени проводить с семьёй. Однако его спасение вызвало системную ошибку в ткани вселенной. И теперь, чтобы ему жить дальше, должна погибнуть его семья… из параллельных миров. Или же погибнуть должен он сам. Какой выбор он сделает? Давайте узнаем…
Когда пробудились поля. Чинары моих воспоминаний. Рассказы
Год выхода: 1972
В сборник вошли повести: «Когда пробудились поля», «Чинары моих воспоминаний» и 23 рассказа. Автор предисловия и составитель Алексей Сухочев.
Измена. Кто третий лишний?
Год выхода: 2023
Серия: Измены (#2)
- Я все придумала… Нам разрешат выбрать пол ребенка, если будут медицинские показания. Мне с этим помогут. Или… можем попробовать естественным путем, как вчера…   - Яська, подожди… скоро Аня с работы вернется. Не сегодня.   Я услышала этот диалог, вернувшись домой раньше, чем была должна. Бесшумно подошла к приоткрытой двери в нашу с мужем спальню и увидела их. Сергея и его бывшую жену, Ярославу. 
     Тогда я просто незаметно сбежала и целых две недели делала вид, что ничего...
Приверженность кота
Год выхода: 2024
Коты, оставленные людьми или рожденные на улице по воле случая, не могут почувствовать любовь. Многие остаются озлобленными или безразличны ко всему, что их окружает. Может ли случайная встреча изменить своенравного кота?
Пианист
Год выхода: 2024
Всю жизнь я учился, чтобы получить высокооплачиваемую профессию, но в глубине души я всегда хотел играть на пианино. Если бы не она, я бы никогда не смог осуществить свою мечту. Но возможно ли развитие без источника вдохновения?
Три деви царство, или Сказки вятского леса
Год выхода: 2024
В этой фантастической повести рассказывается о том, как три сестры отправились на поиски родителей сирот, живущих в детском доме и обратившихся к ним за помощью. Путь приводит их в вятский лес к древнему божеству Тригле (Триглаве).
Убийство русской литературы
Год выхода: 2024
В этой фантастической повести главная героиня встречается с персонажами известных романов начала XX века, чтобы выяснить, почему сейчас не пишут книги, сопоставимые по уровню с произведениями дореволюционной русской литературы.
Реновация
Год выхода: 2024
Продолжается жизнь, меняется мир, меняемся мы. Не пропустить нужный поворот, вписаться в него, изменить себя, не изменяя себе — автор помогает нам своими искренними стихотворениями, льющимися прямо из сердца. Представляем вашему вниманию новый сборник уже полюбившегося нам автора о жизни, поиске, внутренних переменах.
Это я – Никиша
Год выхода: 2024
Мне есть что сказать людям и миру, но начать я хотел бы с малого и поэтому высшей ценностью и наградой для меня будет если вы прочитаете что-то отсюда и у вас поднимется настроение, а может быть мне даже удаться рассмешить вас. Здесь собраны наиболее памятные и смешные для меня истории, в которые я попадал с 12 до 18 лет, хочу вам признаться, что все это произошло на самом деле и фактически это документалистика. Но как принято в литературе по морально-этическим соображениям я заменил имена и...
Враг №1
Год выхода: 2024
Сколько опасностей таит в себе необъятный океан? Многие его жители ещё помнят о бесчинствах гигантского мегалодона. За случайную встречу с чудовищной акулой расплачиваются жизнью. Но отважного кита Рика не так-то легко испугать. Однажды во время шторма он спасает мальчика Артура, и с тех пор они становятся лучшими друзьями. Никто из них даже не догадывается, что настоящее чудовище совсем близко…
Слова. Рассказ из сборника «Московские сны»
Год выхода: 2024
Всем авторам посвящается ….Редакция крупной газеты в эпоху перемен. Молодой журналист ищет смысл жизни и находит его в писательстве. Но вскоре находит в редакции комнатку, в которой ему открывается страшная тайна его жизни. Рассказ о том, как найти смысл своей жизни и не утерять его в то время, когда весь мир вокруг теряет смысл.
Наглый голубь
Год выхода: 2024
Мне показалось, что это был тот самый голубь, который сидел голодный и злой на подоконнике, и я ему все припомнил…