Против своей воли
Год выхода: 2024
Мы часто думаем, что сами строим свою судьбу, даже не подозревая, что мы лишь в малой степени влияем на то, что происходит вокруг нас и с нами самими. Вот и главная героиня Элиз думала, что она проживает свою собственную жизнь, но случившееся с ней однажды открыло ящик Пандоры её воспоминаний, о которых она даже не подозревала. Она вдруг поняла, что забыла очень важную часть своей жизни. Элиз решила вспомнить всё, чего бы это не стоило, и стала делать всё от неё зависящее, чтобы добиться своего....
Убей меня, мама
Год выхода: 2024
Отчаянные студенты, отправившиеся в пустошь, чтобы пощекотать себе нервы в рискованной игре «на выживание», даже не подозревали, что у увязавшегося с ними неудачника Мигеля в этой поездке есть «особенный» интерес… Рассказ входит в цикл "С катушек".


Врата в Будущее, или Бессмертная Дилемма
Год выхода: 2024
Откройте врата в будущее с бессмертной дилеммой! В 2175 году Земля превратилась в удивительный мир, где андроиды и искусственный интеллект ведут человечество к новым горизонтам. Но загадочное снижение смертности ставит под угрозу саму суть человеческого бытия, заставляя задуматься об этических дилеммах и последствиях бессмертия. В этой захватывающей книге читатели отправятся в путешествие по мегаполисам будущего, встретятся с инопланетными формами жизни и погрузятся в мысли о будущем...
15 духов
Год выхода: 2024
Наш Командир наблюдал за полем боя, принимал решения и координировал действия пятерых амбалов (читай, измождённых бойцов). В результате действия оказались чёткими, быстрыми и слаженными, пятеро амбалов работали, как один механизм. По итогу боя, Хайретдинов раскатал пятерыми бойцами пятнадцать опытных Хисаракских душманов, да так славно, что те по нам не произвели ни одного выстрела.
Баталист. Территория команчей
Год выхода: 2024
Бывший военный фотограф, удалившись от мира, сидит в башне и пишет фреску – свою самую важную, абсолютную, финальную работу, полную боли, крови и войны. Нынешний военный тележурналист и его оператор на Балканах караулят взрыв моста. К фотографу приходит тот, чья жизнь полетела под откос из-за одного-единственного фотокадра, – и посреди осторожных разговоров о мировом искусстве, маскирующих горе утраты, и жажду мести, и любовь, и отчаяние, и постыдные секреты, у обоих открываются глаза. Мост пока...
Рим – это я. Правдивая история Юлия Цезаря
Год выхода: 2024
Порой один человек меняет ход истории, при жизни становится легендой, а после смерти – недосягаемым образцом для подражания. Порой на свете рождаются подлинно эпические персонажи, и один из них – Юлий Цезарь, фигура многогранная и сложная, защитник народа и борец с элитами, который превратился в диктатора и за свое стремление к власти поплатился жизнью. Впрочем, в 77 году до н. э. Рим еще не знает, до чего важен окажется этот юноша для государства. И беспринципный и жестокий сенатор Долабелла,...
Коровы
Год выхода: 2019
«Божественное стадо» — это мировоззренческий роман о нашем прошлом, настоящем и будущем. О том, что перейдя границу разумного и логического, можно увидеть многое, существующее реально, и понять, что человек настолько удалился от Бога, что перестал быть Ему интересен. Автор этой книги препарирует всю классическую философию, переводит сухую науку «любви к мудрости» в жанр фантасмагории, в поэтику мистики, и, используя этот в какой-то степени пародийный прием, утверждает свое собственное...
Кофе с корицей
Год выхода: 2024
Мы встречаем любовь там, где совсем не ожидаем встретить. Но время помогает все расставить по местам. Так случилось и с Олей. Приходите почувствовать любовь.
Купидон
Год выхода: 2024
Франция. Провинциальный городок и небольшая булочная с удивительным, совсем, казалось бы, не подходящим названием. Но именно оно подходит ей больше всего. Потому что там люди обретают свое счастье.
Хроники Ламмеры: Летучий Фрегат
Год выхода: 2024
Третий том "Хроник Ламмеры", где главным героем выступает Дзин Пан, молодой войдер ветра, уставший жить в хоть и прекрасной небесной стране, но закрытой от остального, слишком интересного мира, чтобы в один день не проснуться и заявить: "Я хочу увидеть свет за границами страны!" Эта история о мальчике, что выбрал дорогу приключений, и открыл на ней невиданные красоты и опасность Ламмеры! Там Дзина ждут путешествия по разнообразным местам, раскрытие сложных заговоров и интриг, а так же...
Там, где Небеса
Год выхода: 2024
Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян. 14, 22.) После грехопадения жизнь человеческая заполнилась трудом, болезнями и страданиями. И поэтому добродетель терпения является совершенно необходимой христианину (понимая под совершенным терпением благодушное перенесение скорбей и страданий). А для укрепления добродетели терпения православному христианину необходимо держаться непрестанного памятования о том, что всё что с нами происходит: происходит по Воле Божьей, даётся нам во...
Жилище писателя
Год выхода: 2024
Журналист Михаил хочет найти хорошее местечко для написания статей, но местные жители не понимают его намерений.
Ночные диалоги
Год выхода: 2024
Тиканье часов. Духота и жара. Ободранные стены в советской квартире. Тик-так. Мысли гудят в голове, подобно старому холодильнику… Найдется ли человек, способный унять этот гул размышлений? Найдется ли кто-то, кто поможет покинуть эту ночную темницу, кто-то, кто мне поможет уснуть?
Сердце
Год выхода: 2021
Главная героиня романа «Сердце» – мать новорожденного, у которого в первые дни жизни обнаружен порок сердца. Необходимую операцию несколько раз откладывают из-за нехватки мест в больнице. Состояние младенца оценивают как некритичное, но героиня выхватывает из потока информации только то, что подтверждает ее опасения: столько детей умирает, стольким операция не помогает. Из родильного отделения ее и сына переводят в детскую больницу, откуда она отлучается лишь на пару часов в сутки, чтобы в...
Отец умер
Год выхода: 2023
"Отец умер" - это второе издание электронной книги Алексея Шерстобитова («киллера номер один» по прозвищу «Леша Солдат»), в которой прошлое и будущее переплетаются тесным образом. Умирает писатель с криминальным прошлым и оставляет после себя "нечто", что входит в круг интересов спецслужб, силовиков и бандитов. Найдут ли это самое "нечто", а главное, кто - вот в чем вопрос. Имя главного героя по стечению обстоятельств совпадает с настоящим именем сына Алексея Шерстобитова. Что это:...
По имени Ангел
Год выхода: 2024
Ангелина хочет закончить жизнь самоубийством, но ее спасает загадочный Роберт. К чему приведет их знакомство? И какие загадки таит особняк богатого спасителя?
Долг
Год выхода: 2024
Короткий рассказ из серии Посланник. Серия состоит из небольших рассказов связанных общими героями и событиями. Продолжение рассказа Эгрегор. Просьба удовлетворена, однако с образовавшейся задолженностью надо что то делать. А что делать неизвестно.
Эгрегор
Год выхода: 2024
Короткий рассказ из серии Посланник. Серия состоит из небольших рассказов связанных общими героями и событиями. Эгрегор в оккультизме и эзотерике — нефизическая сущность. Может дать в долг, если попросить. Когда нет выбора, все средства хороши.
Пацан сказал. Забытое имя – Молчание. Книга 1
Год выхода: 2024
Она любила его всю жизнь. Она пронесла свою боль и страдания через года, пытаясь забыться о большой потере. Она и сама была не прочь узнать правду, о его странной смерти. Теперь за это дело берется ее сын, который так похож на своего отца, которого он совсем не знал и никогда не видел.
Лунное ожерелье
Год выхода: 2024
«Лунное ожерелье» — новая книга Александра Харипанчук. В сборник вошла повесть и несколько рассказов. В своей повести, автор описывает просторы своей страны, подробно рассказывает и обрисовывает растительный мир и природные красоты родного края. В тонкостях живописует захватывающие приключения простых людей. В своих рассказах, повествует о просторах и красоте нашей необъятной Родины, а также описывает жизнедеятельность простых русских людей, их радости, горечи и переживания.
Студенческие годы. Том 2
Год выхода: 2024
Все строки — только тени чувств, Что побывали в нас когда-то. Лишь текст познаешь наизусть, Но никогда всю суть и правду…
Ошибка
Год выхода: 2024
Единственный выживший после авиакатастрофы, главный герой данной истории пересмотрел свои взгляды на жизнь, решившись уйти с работы и больше времени проводить с семьёй. Однако его спасение вызвало системную ошибку в ткани вселенной. И теперь, чтобы ему жить дальше, должна погибнуть его семья… из параллельных миров. Или же погибнуть должен он сам. Какой выбор он сделает? Давайте узнаем…
Когда пробудились поля. Чинары моих воспоминаний. Рассказы
Год выхода: 1972
В сборник вошли повести: «Когда пробудились поля», «Чинары моих воспоминаний» и 23 рассказа. Автор предисловия и составитель Алексей Сухочев.
Измена. Кто третий лишний?
Год выхода: 2023
Серия: Измены (#2)
- Я все придумала… Нам разрешат выбрать пол ребенка, если будут медицинские показания. Мне с этим помогут. Или… можем попробовать естественным путем, как вчера…   - Яська, подожди… скоро Аня с работы вернется. Не сегодня.   Я услышала этот диалог, вернувшись домой раньше, чем была должна. Бесшумно подошла к приоткрытой двери в нашу с мужем спальню и увидела их. Сергея и его бывшую жену, Ярославу. 
     Тогда я просто незаметно сбежала и целых две недели делала вид, что ничего...