Кроме шуток
Ученики школы для глухих Ривер-Вэлли хотят жить обычной жизнью подростков, дружить, влюбляться, учиться и сдавать экзамены, а еще они хотят, чтобы политики, врачи родители перестали объяснять, что им делать со своими телами. Среди героев книги девочка Чарли, которая никогда прежде не общалась с другими глухими людьми, мальчик Остин, выросший в семье, где глухота передается из поколения в поколение, и директор школы Фебруари, дочь глухих родителей, которая делает все возможное, чтобы Ривер-Вэлли...
Иесинанепси / Кретинодолье (сборник)
Год выхода: 2023
Книга-перевертыш, состоящая из двух романов французского автора Режиса Мессака. Роман с непроизносимым названием «Иесинанепси» продолжает традицию постапокалиптических антиутопий. Но если герои классического рассказа о конце света делают все, чтобы выжить, то здесь протагонист (или, скорее, антигерой) — чудом уцелевший при рассеивании смертельного газа, уничтожившего почти все население земли во время Второй мировой войны (через четыре года она действительно начнется!), изначально пассивен и...


Переломный момент
Год выхода: 2024
Этот рассказ о парне по имени Хоуп, а точнее — о переломном моменте в его жизни, который сгубил человека. Как и во многих драмах история начинается с большой любви и заканчивается большой трагедией. Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем.
Колибри. Beija Flor
Год выхода: 2024
Нет ничего лишнего, что бы не проистекало из избытка, который рождается из личности Игрока. Отчего так много Игроков говорят, кричат об одном и том же, но не понимают друг друга, потакая своей гордыне и желая одержать верх любой ценой только за счет того, что другой отступил. Боль. Не на всю жизнь, а настолько, чтобы не останавливаться ни на миг — проходить путь, казалось, такой долгий, а на самом деле это ходьба на месте, только декорации сменяются в облаках. Эта книга о сияющей капле из Океана...
Как звери
Год выхода: 2023
Горы. Одинокая деревушка. Среди отвесных скал скрывается грот, который местные зовут «гротом фей». Говорят, раньше феи прятали там украденных детей. Вдали от всех живут Мариэтта с сыном. Вот уже долгие годы они ведут мирное уединенное существование. Сын отличается удивительной силой, но за всю жизнь не произнес ни слова. Он до смерти боится людей и наделен даром общаться с животными и исцелять их. В округе каждый живет своей обыденной жизнью, пока во время прогулки турист не натыкается на...
Мое советское детство
Год выхода: 2021
Короткие веселые, иногда грустные рассказы о детстве в Советском Союзе. Ничто так не портит тебе жизнь в детском саду и школе, как хорошая память… Истории вокруг нас. Я понял это довольно поздно. Раньше я считал, что настоящая история – это когда благородный герой, рискуя жизнью, отправляется через полгалактики спасать мир от Ужасных Черных Пожирателей из неизведанных глубин космоса, а оказалось – для настоящей истории не нужно лететь через полгалактики. Наверное, странно слышать такие слова...
Не родные
Год выхода: 2022
До какой степени отчаяния нужно дойти, чтобы на вопрос малознакомого человека: "Поедешь со мной?". Она не задумываясь ответила: "Да". Содержит нецензурную брань.
Корзинка счастья
Год выхода: 2022
Это не имя, а проклятье, так считала папина дочка. Именно из-за этого имени она и влипала все время в неприятности. Но может не все так плохо и именно имя принесет ей удачу и самый большой подарок. Содержит нецензурную брань.
Павел
Год выхода: 2021
Исторический роман "Император" открывает первая книга, рассказывающая о конце царствования императрицы Екатерины. На престол всходит новый император Павел Первый. Россию ждут большие перемены. Сын ненавидит всё, созданное матерью, но в то же время опасается могущественной государственной машины, устроенной Екатериной. Интриги, борьба за власть, новые лица в управлении огромной, неповоротливой Россией.
Александр
Год выхода: 2021
Одна из трагичных страниц в истории России. В четвертой части романа "Император" повествуется о подготовке заговора против Императора Павла, его свержении и воцарении Александра Первого.
Во власти потребительской страсти
Год выхода: 2017
Потребительство — враг духовности. Желание человека жить лучше — естественно и нормально. Но во всём нужно знать меру. В потребительстве она отсутствует. В неестественном раздувании чувства потребительства отсутствует духовная основа. Человек утрачивает возможность стать целостной личностью, которая гармонично удовлетворяет свои физиологические, эмоциональные, интеллектуальные и духовные потребности. Целостный человек заботится не только об удовлетворении своих физиологических потребностей и о...
Сны золотые
Жестокая правда Эта книга - для детей и родителей. Каждый отец и каждая мать живут сейчас в страхе: а вдруг их ребенок по глупости, по неосторожности, один раз попробовав, станет наркоманом? Как его уберечь? То, что происходит сейчас в России, можно определить одним словом - наркопожар. В крупных городах страны до пятидесяти процентов молодых людей уже попробовали, что такое наркотики. Это - начало национальной катастрофы. Общество оказалось беспомощным: оно ничего не может противопоставить...
Обратная сторона Луны
Год выхода: 2024
Когда любимый человек умирает, все мы начинаем верить в потусторонний мир — ну, или хотя бы хотим верить. Когда ты учёный до мозга костей, сделать это труднее. Но всё-таки можно. А там, глядишь, и судьба подарит тебе шанс убедиться в своей правоте.
Сказки и рассказы
Год выхода: 2024
Трогательные, смешные и очень живые герои сказок, в которых взрослые узнают себя маленьких. Вера в чудеса и простые радости учат нас любить жизнь и наслаждаться мгновением.
Эффективный менеджер
Год выхода: 2024
Эффективный менеджер, чего сегодня в этих словах больше — уважения или издевки, кто определяет успех или крах любого дела, все ли решают деньги — мнение у каждого свое, но события, закрутившиеся в фирме "Лукоморье", многое проясняют…
Два брата
Год выхода: 2024
Два брата пытаются найти общий язык и понять друг друга, но страшная трагедия полностью меняет действительность.
Измена. Не могу простить
Год выхода: 2023
Он был для меня почти богом — брат моей подруги — красивый, добрый, щедрый. Я мечтала о нём всё детство, и однажды мечта сбылась. Он стал моим, а я — его. Но достаточно ли для счастья любви? Можно ли простить, если тебя предали?
Солдат, поэт, король
Год выхода: 2024
Вильгельм находится в центре рассказа из трёх частей. Он фигура вне времени. На его месте когда-то стоял алчный правитель, его понимает вдохновлённый поэт и в далёком будущем узнает в нём себя храбрый солдат. Одна и та же проблема приходит в разные эпохи. Война. Ужасное слово, за которым стоят ещё более ужасающие события, разбитые судьбы, мечты и надежды людей. Но война не меняется. Её всего лишь воспринимают по-разному. Основой для рассказа послужила песня «The Oh Hellos — Soldier, Poet, King».
История знакомства
Год выхода: 2024
Все начиналось хорошо, — мы зашли с Яной в кафе, и заказали… А в конце этого вечера к нам подошла официантка со счетом, и началось самое интересное, за этот вечер знакомства.
Однофамилец
Год выхода: 2024
Представляю, как моя сестра будет читать вместо моих рассказов романы и повести моего однофамильца…Вот такая почти фантастическая история…
Свободный торговец
Год выхода: 1977
В повести известного современного датского писателя на примере семьи мелкого лавочника Могенсена, разоряющегося в борьбе с крупным супермаркетом, с грустным юмором рисуется современная Дания, убожество духовной жизни ее «среднего класса».
Как-то в зимний вечерок…
Год выхода: 2024
Как-то в зимний вечерок девушки гадали. Через крышу башмачок весело бросали…Но, поскольку своих сапог было жалко, Лена с Алиной «одолжили» соседский. И бросили его… в окно тете Зине… Гадание не соврало. В их жизни тут же появились парни. В полицейской форме…
Всё зло от дорам!
Год выхода: 2018
Лика Чижова — среднестатистическая девушка-студентка, немного язвительная, немного замкнутая в себе. Лика обожает Хью Лори, ненавидит своё прозвище и считает, что все беды в её жизни из-за дорам. По мнению Лики, сначала азиатские сериалы украли мозги у её подруги, потом влезли в ее жизнь. Хочешь узнать как? Прочитай "Все зло от дорам".
Женщина в огне
Год выхода: 2024
«Женщина в огне» – не просто картина. Она – главная героиня романа, которая сжигает судьбы людей, оголяя их самые неприглядные стороны. Потому что красота – страшная сила. Абсолютный бестселлер New York Times. Готовится экранизация. В главной роли Шэрон Стоун. Кинематографичный сюжет, который будет держать в напряжении до самого конца. Молодая журналистка Джулс Роф получает необычное задание от коллеги, известного чикагского расследователя. Ей поручено найти картину немецкого экспрессиониста...