Инопланетянин к Новому Году
Что, если под Новый год выдался неудачный денек, и вы слегка перебрали? Что, если вы идете домой, попадаете в неприятности, но вас спасает инопланетянин? Конечно, я не должна была приводить его домой, пить с ним пиво и заниматься любовью. Но это был Новый год. И все равно он считает меня разумной)
Падал прошлогодний снег
Год выхода: 2019
Я курил на балконе, попивая раскалённый кофе и оглядывая окрестности. Три наших дома стояли особняком, образуя большой двор, состоящий из парковки, детских и спортивных площадок и маленького сквера. Посмотрел вниз и засмеялся. Там, мимо сквера и спортивной площадки с тренажерами шла девушка с собачкой. Собачка была из тех мелких, на тонких лапках, вечно трясущихся шавок, которые последнее время заполонили московские улицы. Но привлекло меня не это. Несмотря на августовскую жару, на девчонке был...


Страх
Год выхода: 1993
В сборник «Страх» (книга первая) включены произведения всемирно известных отечественных и зарубежных писателей, объединенные темой страха: Эдгара По, Оскара Уайльда, Франца Кафки, Владимира Набокова, Леонида Андреева, Евгения Замятина, Михаила Булгакова и других.
Я думала, что ты мой враг... (СИ)
Год выхода: 2014
Как себя чувствуешь, когда устаешь от вранья, боли и потерь близких людей, когда разочаровываешься в родителях? Опустошённой, сломанной? Или стараешься начать новую жизнь далеко от своего мира? А когда все же получается это сделать, прошлое возвращается, переворачивает все с ног на голову. Враг оказывается совсем не таким, которым себе представляла. И не знаешь, кому верить, а кому нет. 
История с призраком
Год выхода: 2011
Пристрастие англичан к хорошим историям о привидениях широко известно. «Стоит только пяти или шести лицам, говорящим на родном для них английском языке, собраться в предрождественскую ночь у камина, как они непременно начинают рассказывать друг другу разные истории о призраках», — писал Джером К. Джером. Чуть ли не в каждом приличном английском доме живет свое привидение, о котором хозяева с удовольствием рассказывают знакомым, особенно если за окном мрачная, дождливая погода. Разумеется, это не...
Попаданец
Днём в село неожиданно въехали казаки и навели такого шороху, что последняя собака теперь боялась высунуть из конуры нос. Семейство, посолиднее прочих, настойчиво попросили сидеть до утра по сродственникам. Пришлось согласиться, уж больно был убедителен казачий командир, поблёскивавший четырьмя звёздочками на погонах. После чего сотня степенной колонной убралась назад.    Через пару часов в притихшее село приехали четверо. Коней не рассёдлывали, лишь ослабили им подпруги и загнали под крышу....
Выгодная сделка
Рассказ лёг в основу романа «Дерзкая невеста. Выгодная сделка». Что делать юной змейке, если на пути к знаниям встал жених - потомственный гад?
Кризис бабского возраста
Год выхода: 2015
Можно с уверенностью сказать, что все люди делятся на тех, кто любит и ждет книги Марии Метлицкой, и на тех, кто, по досадному недоразумению, о них пока не знает. Мария умеет видеть счастье в мелочах и донести до читателя это удивительное ощущение, которое способно помочь в тяжелый момент, прибавить нам сил и спасти от отчаяния.
Вот такие дела
Год выхода: 2012
Извечный вопрос: бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Эти двое когда-то решили, что бывает, и, поклявшись друг другу, что не вспомнят никогда о своём однажды вспыхнувшем романе и обо всех неприятностях, которые за этим последовали, решили дружить. У них очень хорошо получалось, вот только закончилось всё совсем не так, как они ожидали...
Жених под елку
Накануне Нового года застала жениха с другой. А я уже ждала кольцо и планировала свадьбу! Внезапно обо мне вспоминает старая приятельница и приглашает провести праздники в компании ее друзей. И я опрометчиво принимаю приглашение. Теперь главное правильно загадать желание, которое обязательно сбудется благодаря волшебному подарку.
Форпост (СИ)
Год выхода: 2012
Не стоило мне мчаться за подругой очертя голову в какую-то глухомань. В результате я разбила машину и попала не в самое приятное место — шикарный отель под названием «Форпост». Подруге здесь нравится, а мне не очень. К тому же, во время карнавала ко мне привязался какой-то странный тип в костюме пирата. Не к добру все это, чувствует мое сердце, не к добру…
Опекун
Илья - ставший по воле случая опекуном Леры. Им было сложно привыкнуть друг к другу, но они справились... почти.
(не) одинокая волчица
Год выхода: 2021
Этот короткий рассказ был написан в рамках очередного литературного курса. Просто хочу поделится им со своими читателями. Чтобы не лежал в столе.
Идеальная пара некроманта
Год выхода: 2023
Вот не зря мне не понравилась странная клиентка в нашем банке. Мало того, что притащила с собой кошку и начала гадать мне на картах прямо на рабочем месте, так ещё и заслала меня вместе с кошкой в какую-то Тьмутаракань вызволять своего приятеля-некроманта. Ну и что мне делать в другом измерении, не зная ни одного магического обряда? Одна надежда на кошку!
Отпуск в другой мир, или Все включено
❤️Летний подарок❤️ Вероника едет в отпуск к морю. С собой новенький чемодан, а в нем все, что нужно для отдыха - красивые платья, белье и шикарные купальники. Случайный попутчик, интересный мужчина, сидит рядом. Короткий разговор, попутчик сходит раньше. Уже в отеле Вероника, открыв чемодан, обнаруживает там вместо своих платьев и купальников, мужские трусы и рубашки и старый кнопочный телефон. Она звонит по этому телефону в надежде найти того попутчика, но вместо ответа ее неожиданно...
Дань для графа
Год выхода: 2017
«…Посмотрев вверх на яркое утреннее солнышко, удивилась про себя: как в такой прекрасный день могло случиться такое несчастье? Я присела на лавочку в парке, поставив чемодан рядом. Отсюда открывался вид на реку, серебрившуюся в солнечном свете, по глади воды плыл пароход. Идти мне было некуда…»
Элоиза. Прошлые жизни
Год выхода: 2019
Серия: Rs (#2)
Строгая серьёзная девушка из аналитического отдела + разгильдяй из техподдержки =?
Адвокат для Дьявола
Год выхода: 2018
Анастасия Воронцова одна из самых дорогих адвокатов столицы и ей предстоит защищать непростого клиента. Макс Бэнг - сценический псевдоним. Тридцать три года, не женат, известный рок певец, музыкант, бешено популярен. В молодости привлекался к уголовной ответственности по подозрению в убийстве бывшей одноклассницы, но вышел сухим из воды. Убийцу тогда так и не нашли. Насчет Бэнга, которого в мире русского рока знали, как Ману (Дьявол), ей позвонила женщина, бывшая любовница Макса, она заплатила...
Укрощение Ангела
Бонус к романам "Укротите огонь, господин Демон" и "Демон моей души". Немного спойлеров, так что аккуратнее. А вообще...заказывали бонус? Вот он! Приятного чтения!
Первая любовь
Год выхода: 2019
Первая любовь случается с каждым. Только у всех она очень разная.
Синий бант
Год выхода: 2018
Хроники двух семей отдельными кадрами, зарисовками, событиями. Тобольцевы и Королёвы. Как они жили, любили, растили детей? И как случилось то, чего никто из них не планировал и не ожидал? Эта книга для тех, кто читал романы «Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа», «Времена года» и не хочет расставаться с полюбившимися героями.
Чего хотят демоны
Год выхода: 2007
А знаете, тенденция, однако. Или традиция — кому как больше нравится. Зима — это Новый год, весна — пора любви, лето — долгожданный отпуск, осень — новый сборник рассказов славянских писателей-фантастов, друзей Андрея Белянина. Этот третий, между прочим. Лица всё знакомые, но среди них есть и те, кто дебютирует в этой компании единомышленников, и те, чьё творчество российские читатели открыли для себя благодаря хорошему вкусу и неугомонности Андрея. Польша, Болгария, Чехия, конечно, Россия —...
Контакт
Год выхода: 2015
«– Телефончик оставите? – спросил Денис. Девчонки за соседним столиком переглянулись. Хихикнули – так синхронно, будто долго репетировали этот смешок. – Я не оставлю, – сказала брюнетка. – У меня парень ревнивый, ужас просто. – А я оставлю, но ему, – сообщила рыженькая. И махнула телефоном в мою сторону: – Лови, молчун!..»
Верхом на елке
Год выхода: 2020
Самые большие чудеса всегда случаются на Новый Год...