Воробей Дашка
Год выхода: 2023
Доброта или ненависть к внешнему миру формируется в человеке с детства. Родители, помните об этом. Бытие формирует сознание.
На колядки поиграем в прятки
Год выхода: 2023
В Святки могут произойти самые неожиданные ситуации. Вот так решишься зайти в дом к незнакомому человеку, и твоя жизнь изменится. Ладушка, скромная девушка, и не собиралась с подружками колядовать. Мама уговорила. Знала бы она, чем закончится святочная ночь.


Супердети спасают Новый год
Год выхода: 2023
Шестилетним брату и сестре предстоит спасти новогодний праздник. Кто поможет им справиться с инопланетным злодеем, который хочет заразить людей вирусами и помешать встрече Нового года?
Curly and the Enchanted Forest
Год выхода: 2023
The book is filled with vibrant illustrations and easy-to-understand text, making it perfect for children aged 6-10. It's a great read for parents to share with their children, or for young readers beginning to explore chapter books on their own. The story encourages imagination, curiosity, and the belief that even the smallest person can accomplish big things.
Удивительные приключения Нептуна
Год выхода: 2023
Как часто интерес к новому и неизвестному побуждает нас к действию? Ледяной гигант Нептун не побоится отправиться к Солнцу и выйти за пределы Солнечной системы. Он находит новых друзей, становится мудрым и сильным духом. Рассказы о путешествиях смелого Нептуна наполнены добром, теплотой и любовью.
Пирог
Год выхода: 2023
Заяц решил приготовить пирог и угодить одновременно всем лесным друзьям.
Всего лишь желания
Год выхода: 2023
Рассказ о детстве 80-х. Сосед трудолюбивого Лёши берёт к себе жить племянницу. Странную девочку побаиваются в деревне, а Лёша с любопытством наблюдает за ней. Они немного схожи: у них нет друзей и оба мечтатели.
Презент
Год выхода: 2023
После Гражджанской войны казак приносит домой в станицу медвежонка... и что из этого вышло, когда миедведь вырос
Тучка сладостей
Год выхода: 2023
В детстве наша вера в чудеса огромна! И кто бы мог знать, что раскат летнего грома обещал двум подружкам - Анеле и Лене - маленькое приключение. Эта история о дружбе и о конфетах с толикой волшебства.Иллюстрация для обложки была сделана с помощью нейросети Midjourney.
Мир детства
Год выхода: 2023
Один день из жизни Лизы и её друзей, мечты и приключения, детство, когда мир кажется таким добрым и загадочным, таинственным и привлекательным, когда всё вокруг интересно.
Мыш
Год выхода: 2023
Маленький рассказ о больших поступках, о дружбе, взрослении и лете, которое останется в памяти.
Рыжик
Год выхода: 2023
Печальная история о дружбе школьницы Жени с диким лисом, которого девочка звала Рыжиком.
Мое летнее детство
Год выхода: 2023
Данная книга - это небольшое путешествие в детство, которое полно проделок, смеха и всевозможных захватывающий событий. Во времена, когда не было компьютеров, а были улица с друзьями и бесконечная фантазия...
Мое Теплое Детство
Год выхода: 2023
Истории из детства полные приключений, проделок и веселья. Детства, в котором не было компьютеров, а была улица с друзьями и бесконечное счастье. Для детей и для взрослых, которые в душе дети.
Три круга над домом
Год выхода: 2023
Славка растёт в провинциальном российском городе в девяностые годы. Он такой как все, но и совсем другой. Как и все, он гуляет во дворе, ходит в школу, летом ездит к бабушкам в деревню, читает книжки и боится прививок. Но при этом он отличается от сверстников: считает время трехдневками, когда оказывается в больнице под Новый год, замечает детали и запахи, записывает хорошие шутки в блокнот, с бабушками посещает деревенских ведьм, пытается учить слова на татарском, говорит с соловьями и все...
Маленькие сказки темной Руси
Год выхода: 2023
Сказки для детей от 4 до 10 лет. Немного мрачноватые, но на то она и темная Русь! Зато тут нет страшной славянской нежити, а есть кучка добрых-милых животных и… всяческих детских психологических проблем. Но автор на то и автор — он указывает Путь, заставляет задуматься, не раздувать из мухи слона и так далее.
Маленький Левиафан
Год выхода: 2023
Так уж вышло. Летние каникулы начались для Авроры с беды. Тяжело заболела мама, и на её лечение потребовались большие деньги. Поэтому пришлось им с отцом отправиться в заброшенную усадьбу, где папе Авроры предложили отреставрировать старинный особняк, пообещав хорошо заплатить за работу. Это было очень неприятное, хмурое место, работа у отца не ладилась, а прислуга Лукреция намекала на какую-то тайну. Неугомонная девочка случайно обнаружила, что в заброшенном пруду обитает странное существо:...
Волшебная гирлянда
Год выхода: 2023
Тим принадлежит к народу тенгри и живёт на Небесной земле. Родители мальчика и другие взрослые заняты подготовкой праздника для людей. Они просят не мешать и не отвлекать. Даже домашний орёл Большой Джи куда-то запропастился. А ведь Тим придумал, чем полезным им можно заняться! Получится ли у мальчика найти друга и перестать скучать от безделия?
Джинна
Год выхода: 2023
«Джинна» История о чистой и бескорыстной дружбе между людьми и животными. Щенок по имени Джинна попадает в новую любящую семью, где борется с соблазном сбежать со своим новым другом, псом Персиком. Что же выберет Джинна? Жизнь без обязательств и комфорта на улице? Или любящую семья, у одного из членов которой, аллергия на собак. Книга рассказывает о теплых взаимоотношениях в семье с моментами недопонимания. О том, что аллергия на собак, не приговор. Выбор есть всегда. Как у животных, так и...
Прогулка
Год выхода: 2023
В книге рассказывается про мальчика, который считает себя лучше других, и смеётся над друзьями, подмечает недостатки их внешности. Из-за своего поведения чуть не лишается дружбы. Но по стечению обстоятельств оказывается в необычном дворе, знакомится с маленькими детьми, похожими на ангелов; и события, произошедшие с ним во время прогулки в этом дворе, помогают герою осознать свою неправоту и измениться в лучшую сторону.
Юность. Автобиография… почти. Книга вторая. Цикл «Додекаэдр. Серебряный аддон»
Год выхода: 2023
Когда читаешь произведения сорокалетнего, который описывает происходившие с ним действия в юношестве лет так двадцать назад — это всегда скучно и неинтересно. Совсем другое дело, когда этот текст читается в связи со странными обстоятельствами случившимися с подопечным клинической психиатрической больницы. Можно ли по написанному произведению выяснить мотивы, побудившие больного совершить все те действия, которые произошли? Заведующий больницы пытается прочитать и осмыслить все то, что...
Рекс и Рыжий Боб
Год выхода: 2023
Какие чувства человек может испытывать к животным? Кто-то скажет — ласку и любовь. Другой подумает и ответит, что доброту и привязанность. В данном сборнике автор утверждает, что человек способен с неподдельным уважением относиться к братьям нашим меньшим, к их порой своенравному, независимому характеру, природной изобретательности. Рассказы «Рекс» и «Рыжий Боб» по своему душевному настрою близки как взрослому человеку, так и ребенку.
Там, где случаются облака
Год выхода: 2023
Могу поспорить, ты понятия не имел, что на свете существует такой крохотный город, как Клаудинг. В котором у берега огромного озера стоит фабрика по производству облаков. Именно там ты узнаешь, что облака — это самое важное, что может случиться в нашей жизни. Они сами тебе всё расскажут…Это тихая история про девочку Унку, что собирает в сундучок воспоминания, носит на шее счастливый камешек с дырочкой и не знает ответа на вопрос «Кем ты станешь, когда вырастешь?» Уна встречает на чердаке...
Мой друг ангел-хранитель
Год выхода: 2023
Эта история случилась много лет назад в одном маленьком курортном городке. Возможно, именно в том, в котором живёте вы. Или в том, в котором вы любите отдыхать во время отпуска. Там вы найдёте множество прекрасных людей, одним из которых был Дональд Мальковский. О нём и сложилась эта добрая история. История невероятной дружбы, всепобеждающей любви, вдохновении жертвенности и тяжёлых испытаниях, сподвигнувших героев раскрыть свои таланты и стать настоящими ангелами-хранителями друг для друга…