Баба Зина встречает незваных гостей
Год выхода: 2023
Кто это незваным гостем, кроме привычного одиночества, ломится так настойчиво в старенькую, ненужную, как и бабушка дверь?
Баба Зина против сверхсекретного и сверхмощного оружия
Год выхода: 2023
Баба Зина поклялась бороться против вселенского зла, защищая добрых людей. Что за секретное оружие противостоит бабушке, она пока не знала. Но не существует такого секрета, которого не рассекретила бы баба Зина.


Баба Зина против…
Год выхода: 2023
В преддверии зимних праздников каждый взрослый имеет возможность почувствовать себя ребенком. Только одна ворчунья-колдунья вечно всем остается недовольна.
Баба Яга и апокалипсис
Год выхода: 2022
Как жить и куда бежать, если в родном лесу случился апокалипсис? Кем в молодости была Баба Яга, какой философии придерживается кот Баюн и кого больше всего боится Кощей Бессмертный? Ответы на эти вопросы вы найдёте вместе с героями книги "Баба Яга и апокалипсис".
Баба-яга в тельняшке
Жила была девушка и думала, что она — Человек. Долго думала, пока ее отец в свой мир не утащил. Оказалось, что и не человек она вовсе и Земля ей — не родина. А еще у девушки силы магические проснулись, вот голову ей и снесло от счастья, на приключения потянуло, но нашелся добрый молодец, что ее от самой себя спас и мозги на место поставил, только сердце забрал, а взамен — свое подарил. Спасибо Тамаре за работу над моими ошибками. Предупреждение: Автор тут просто развлекался и пил кофе ведрами....
Бабай всея Руси, или Операция «Осень Патриарха»
Год выхода: 2017
Роман «Бабай всея Руси, или Операция «Осень Патриарха»» является продолжением нашумевшей книги Ростислава Мурзагулова «Бабай всея Руси, или Особенности уездной демократии», которая стала хитом продаж, трижды переиздавалась, получила более 70 тысяч скачиваний в интернете и была названа С. Белковским «лучшей книгой всех постсоветских лет о региональной политике». И в первой книге, и в ее продолжении – политтехнолог, работавший с многочисленными вип-персонами российской политики неожиданно...
Бабье лето медвежатника
Вор-медвежатник Теобальд Пенкрофт, разменяв пятый десяток, решил наконец-то уйти от дел. Бедолага вовсе не хотел, чтобы желанный душевный покой обернулся покоем вечным. Но не зря его прозвали Неудачником. Передряга, в которую он угодил напоследок, грозит ему виселицей. Чтобы избежать столь невеселой перспективы, Пенкрофту приходится заключить сделку с весьма сомнительным типом, которому вдруг зачем-то понадобилось его имя. Взамен Теобальд Пенкрофт получает безупречные документы на имя...
Байки «скорой помощи»
Год выхода: 2015
Наши дни. Подстанция «скорой помощи» в одном из спальных районов столицы. Одни сотрудники усердно трудятся в поте лица, помогая ближним своим, другие делают это не столь усердно, а третьи усиленно интригуют, пытаясь убрать со своего пути новую начальницу… Добро пожаловать на шестьдесят вторую подстанцию московской «скорой помощи»!
Байки авточехольщика
Год выхода: 2022
Иногда думаешь, что профессия установщика авточехлов – скучная и неинтересная. В своих байках я расскажу о забавных случаях, которые произошли со мной на работе, развею мифы, которые часто витают над автомобильными чехлами, а также расскажу, как выбрать правильные чехлы и определить подделку.
Байки доктора Данилова 2
Доктор Данилов продолжает выступать в роли рассказчика. Он рассказывает о себе и о своих коллегах. Все истории реальны, даже те, которые кажутся совершенно невероятными. Первая часть баек, которые, наверное, стоило бы назвать «легендами», выходила под названием «Хроники безумной подстанции».
Байки из мавзолея. Роман в анекдотах
Год выхода: 2018
«Вы интересуетесь прошлым? Хотите знать историю? Тогда эта книга для вас. Вас ждет много нового и интересного. Вы получите ответы на разные вопросы. Кто был настоящим отцом Владимира Ульянова? Был ли дедушка Ульянова женат на собственной дочери? Зачем другой дедушка из Израиля стал Александром Дмитриевичем? Почему мозг Ленина состоял из двух половинок разных размеров? Как Владимир Ильич получил диплом юриста? Какова роль евреев в создании коммунистической партии?..»
Байки из секс-шопа
Год выхода: 2019
Это тот самый случай, когда не ты выбираешь работу, а она тебя. Спустя некоторое время, на фразы знакомых, начинающихся с "Я бы никогда…", ты невольно закатываешь глаза и чувствуешь себя тем, кто может практически всё. Утверждение о том, что все работы хороши, довольно спорно: на любой "+" всегда найдется свой "-", но… Даже не сомневайтесь в том, что работа в магазине для взрослых оставляет после себя неизгладимый след.Содержит нецензурную брань.
Байки на бис
Год выхода: 2008
Народный артист СССР Лев Константинович Дуров – блистательный рассказчик, его байки славятся не только в театральном мире, но и давно уже завоевали поистине всенародную любовь. Данная книга – наиболее полный сборник баек от Дурова.
Байки негевского бабайки. Том 3. Проза
Год выхода: 2022
Эта книга – третий том сборника текстов, написанных автором за 50 лет. В нем исключительно проза: рассказы, рассказики и одна пьеска. Рассказы как шуточные, так и серьёзные. Я старался отобрать лишь не слишком скучные. Есть даже два исторических исследования, которые, впрочем, стоит оценивать как пародийные. Всего 15 текстов. Автор надеется, что скуки у читателя ни один из текстов не вызовет.
Байки от Краба 15. Нарочно не придумаешь
Год выхода: 2023
В пятнадцатом рассказе юмористического сборника несколько забавных историй, случившихся с автором во время его трудовой деятельности.
Байки от Краба 16. Медалка
Год выхода: 2023
В шестнадцатом рассказе сборника "Байки от Краба" с юмором рассказано о поимке и наказании комнатного воришки в бытность автора студентом.
Байки от Краба 17. Посылка
Год выхода: 2023
В семнадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о судьбе необычного груза.
Байки от Краба 18. Экзамен
Год выхода: 2023
В восемнадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" воспоминания автора о забавных историях студенческой молодости автора.
Байки от Краба 20. Шуточки
Год выхода: 2023
В двадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о последствиях не самых удачных шуток.
Байки от Краба 21. Иностранцы
Год выхода: 2023
В двадцать первом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" занимательные истории встреч и работы автора с представителями зарубежных стран.
Байки от Краба 22. Русский сервис
Год выхода: 2023
В двадцать втором рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" повествуется об особенностях сервиса в СССР и в России.
Байки офицерского кафе
Год выхода: 2003
Серия: Малая серия
С творчеством Сергея Козлова многие знакомы по его публикациям в журналах «Братишка», «Сержант», «Солдат удачи», в газете «Версия» и др., а также по книгам «СПЕЦНАЗ ГРУ. Пятьдесят лет истории, двадцать лет войны» и «СПЕЦНАЗ ГРУ-2. Война не окончена, история продолжается», составителем и автором большей части материалов которых он является. Издатели обратили внимание на байки — забавные истории из жизни, которыми он щедро перемежает зачастую суровые очерки на страницах своих книг, в которых,...
Байки офицерского кафе-2. Забавные истории из жизни спецназа ГРУ ГШ
Год выхода: 2012
Сборник живых историй, начиная от курсантских приключений до почти анекдотических ситуаций из жизни советских, а потом и российских офицеров. По сути — сиквел «Баек-1», но, повторяя структуру первой книги, издание-продолжение содержит новые материалы. В разделе «Персоналии» помещены байки из жизни создателя ВДВ генерала армии В. Ф. Маргелова.
Байки приемного покоя
Год выхода: 2013
То, что у врачей юмор немного специфичный и смахивает на черный, самих врачей нисколько не смущает. В этой книге собраны самые смешные и циничные врачебные байки и анекдоты за всю историю человечества. Бонус — рассказ от создателя проекта про доктора Данилова А. Шляхова.