Контркультура — лучшие книги

Молодая гвардия (другая редакция)
Год выхода: 1967
В книге известного советского писателя, лауреата Государственной премии СССР с большой художественной силой раскрываются лучшие черты советской молодежи — бесстрашие и честность, горячая любовь к Родине и готовность до последней капли крови защищать ее. В центре повествования — юные герои: Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Ульяна Громова, Любовь Шевцова и многие другие патриоты-комсомольцы, которые в 1942 году в Донбассе под руководством горкома партии Краснодона организовали комсомольское...
Дознание... Роман о маркизе де Саде
Год выхода: 2006
Серия: The Bestseller
«Дознание…» – это история о женщинах, не желавших быть такими, как все, – и дорого заплативших за это… История об инакомыслии – инакомыслии в сексе, в искусстве, в философии. История об аресте, дознании и письмах маркиза де Сада.


Эйсид Хаус
Год выхода: 2003
«Эйсид Хаус». Вторая книга Ирвина Уэлша. Путешествие в ад продолжается! ...Эдинбург джанки и алкашей, криминальных мальчиков и стильных девочек. Город героинового шика, не выходящего из моды! Уэлш с невероятным драйвом погружается на самое дно — туда, где насилие — норма, а эскапизм — образ жизни!
Экстази
Год выхода: 2001
«Экстази» (1996) — первый полный перевод книги культового шотландского писателя Ирвина Уэлша, автора экранизированных романов «Трейнспоттинг» и «Кислотный дом». Это три страшные и забавные истории о любви и не только... Ослепленная жаждой мести известная романистка сводит счеты с опостылевшим мужем, выбирая отнюдь не тривиальную схему, — «Лоррейн едет в Ливингстон»... ...Детективная история о красотке Саманте, использующей влюбленного в нее хулигана, чтобы разделаться с виновным в ееврожденном...
Вдова героя
Год выхода: 2017
Людей неинтересных в мире нет, их судьбы – как истории планет. У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее. А если кто-то незаметно жил и с этой незаметностью дружил, он интересен был среди людей самой неинтересностью своей.
Готический храм
Контркультура, альтернатива, и немного утопии. Микс из Томпсона, Миллера и классической русской литературы. Интеллектуальная нестандартная проза. Насилие и секс, как неотъемлемая часть людей, вкушающих жизнь до конца, не знающих предела. У каждого героя есть своя мечта. Храм, мир в своем городе, величие своей страны, власть, любовь, дружба, избавление от скуки. Герои плевали на деньги и пойдут на все ради своей цели, готовы умереть сами, похоронить врагов и даже друзей. Потому что важно только...
Тюрьма №8
Год выхода: 2017
В тюрьму попадают разные люди и когда они оказываются за тюремным забором, уже не имеет значения кто и за что туда попал. Начинается другая жизнь. Эта новая жизнь, словно кривое зеркало искривляет судьбы людей, перемалывая их в жерновах тюремной системы. Содержит нецензурную брань.
Книга Извращений
Год выхода: 2018
История жизни одного художника, живущего в мегаполисе и пытающегося справиться с трудностями, которые встают у него на пути и одна за другой пытаются сломать его. Но продолжая идти вперёд, он создаёт новые картины, влюбляется и борется против всего мира, шаг за шагом приближаясь к своему шедевру, который должен перевернуть всё представление о новом искусстве…Содержит нецензурную брань.
Мой детектив
Год выхода: 2018
Совершено жестокое убийство девушки, её тело обнаруживается в парке. Следователь Артем берется за дело, но сталкивается с различными жизненными преградами.Детектив переливается от несерьезной формы к жесточайшей форме сюжета. Артем меняется в ходе этого этапа его жизни.Содержит нецензурную брань.
Рассказы и повести. Скандалист, или вечера на Васильевском острове.
Год выхода: 1980
В том включены ранние произведения известного советского писателя В. Каверина, созданные им в двадцатые годы. Это рассказы и повести, а также роман «Скандалист, или Вечера на Васильевском острове». Оформление художника М. Шлосберга.
Гуру – конструкт из пустот
Год выхода: 2022
Произведение в жанре полного исследования биографии. Персонаж – преподаватель психологии в столичном университете, который всеми силами всю жизнь пытался выбраться в гуру- учителя, неся окружающим свои собственные взгляды на мир. В силу всевозможных особенностей своей личности герой произведения высот известности не добился, тем не менее успел нанести огромный психологический вред всем, кто пытался в него поверить, обратился к нему за консультативной помощью, принял его как специалиста в свою...
Исполнитель
Год выхода: 2022
Надо же было двум столь пламенно ненавидевшим друг друга людям столкнуться чуть ли не нос к носу на далёкой, заокеанской чужбине — и почти в каждом тотчас же взыграло чувство давно забытого долга… Но исполнитель — он на то и исполнитель, что, кроме того, чтобы тупо исполнять, он должен ещё и подумать над методикой исполнения…
Эдельвейс Paradise
Год выхода: 2022
Подготовка к жизни «по ту сторону». Главным атрибутом и мерилом добродетели выступают мешочки со звонкими монетками Paradise. А местом действия является облачное пространство под названием Эдельвейс.Чтобы попасть из одной формы бытия в другую нужно пройти небольшое собеседование, в котором есть председательский совет во главе со Стольцем. Он взвешивает драгоценные монетки и определяет сущностям их дальнейший путь.
Не знаю
Год выхода: 2022
Яннет рассталась со своей второй половиной и, чтобы унять сковывающие разум мысли, принялась заниматься медитативными практиками. Так в ее жизнь пришла Кристалличность, которая занялась преобразованием сознания девушки. Волшебные слова «не знаю» стали открывать в видимом мире невидимые двери, ведущие в некие загадочные пространства.Добрая сказка с элементами weird fiction, некоторая абстрактность и любимый сюрреализм.
Cундук с изюмом
Год выхода: 2022
Философский сказ на манер фантастических и фэнтезийных приключений с психоделическим изменением реальности, сознания и временных ветвлений сюжета.Главный герой находит Изюм и понимает, что эта волшебная субстанция принесет с собой много чудесного и сказочного. И в тот же момент главному герою встречается сущность неопределенного пола, которая вызывается помочь страннику в его будущих шествиях. Вместе они отправляются на поиски легендарного Сундука с изюмом.
Сказание об Алёше
Год выхода: 2023
Молодой учёный разрабатывает принципиально новую модель биоробота. В отличие от существующих моделей, этот робот обладает хитростью, изворотливостью и лживостью. Ещё этот робот падок на женщин. В чём суть такой разработки? Да он и сам толком не знает. Эти творцы сначала что-то слепят, а уже потом пытаются куда-нибудь приткнуть своё творение. Естественно такую разработку тут же бракует председатель аттестационной комиссии. Ох и зря он это делает. Уже на следующий день Алёша, (так зовут робота),...
Defemtive
Год выхода: 2020
Всё ли так прекрасно в будущем? Нет, с чего бы. Женщины по какой-то причине массово убивают своих партнёров. За дело берётся одна из самых уважаемых детективок страны. Вирус, выборы, революции, чего только она не видела в прошлом. Что на этот раз?
Пропавшие люди
Конечно, роман не совсем отвечает целям и задачам Конкурса «В каждом рисунке — солнце». Если оценивать по 5-и бальной оценке именно — соответствие романа целям конкурса — то оценка будет низкой. И всё же следует поставить Вам высшую оценку в 10 балов за Ваш сильный литературный язык. Чувствуется рука зрелого мастера.