После проведенных исследований человечество принимает решение уничтожить сверхразум Соляриса как зло и заняться освоением планеты. Кельвин считает наказание несоразмерным преступлению. В соответствии со сформулированной им концепцией ущербного Бога океан всего лишь заигравшийся ребёнок, чьё развитие не позволило адекватно воспринять пришельцев.
Фанфик по серии рассказов Р. Сабатини «Хроники капитана Блада»гл. «Посланец короля»После успешной операции по освобождению друзей капитан Блад покинул Пуэрто-Рико, а дону Хайме и донье Эрнанде предстояло вернуться к своей прежней жизни.Эрнанда - одна и кажется единсвенная героиня этого цикла (кроме Арабеллы, разумеется!), к которой Питер Блад испытывал нечто большее, чем снисходительное сочувствие, или желание спасать/защищать.
Она научилась быть той, кем хотела видеть ее мать, и Блэр, и даже Дэн. Но так и не выучила главный урок: ценить то, что имеешь, и не мечтать о том, чего не сможешь получить.
В мире победившего Волдеморта царят жестокие порядки. Но даже через десять лет после смерти Гарри Поттера борьба не утихает. Группировка, окрестившая себя Мангустами в честь дерзких зверьков, что охотятся на змей, продолжает сопротивляться режиму Тёмного Лорда. Мангусты не отступают, даже когда все остальные уже сдались.
Казалось бы, что может пойти не так, когда ты буквально выстрадала себе счастливую жизнь? Но попаданка Кейт не учла, что не только она хочет заполучить себе право на счастье. По прошествии четырёх лет после жестокой войны снова всё перевернётся с ног на голову, а героям придётся вновь отправиться на поиски места под солнцем.
Эймма теряет свою дочь на протяжении многих лет, пока не остаётся только отражение Деймона, которое без промедления разбивает ей сердце.Или история, в которой у Эйммы нет проблем с родопродолжением и ей не грозит смерть, но Рейнире все равно приходится сражаться за свое место под солнцем.
Прибыв в Академию Стратегической Обороны Атараксию по просьбе старшей сестры, Хида Кидзуна встречает девушку, обладающую магическим доспехом «Зерос», Тидоригафути Айнэ. Внезапно Айнэ начинает раздеваться прямо перед ним, однако… «Не смотри, извращенец…» «Так это же ты начала?!» Кидзуна приходит в замешательство от едких замечаний девушки. Но в то же время его сестра сообщает о начале важной миссии. Её содержание — помять грудь Айнэ?! Правда в том, что Кидзуна обладает способностью улучшать...
Позади были дни...Или месяцы? Понять было сложно, ведь единого потока времени в новом мире не существовало. Совсем недавно она была одной из тысячи игроков, а стала - единственной пешкой, управляемой чужим безумием. Ей оставалось гадать сошла ли она с ума или всегда жила в разуме учёного, наверняка зная лишь одно: последнее, что должна делать муха в паутине, - ёрзать.
Корабль, несущий на своем борту самых важных персон Барраярской Империи, волею случая заброшен в необитаемые глубины космоса. Семеро военных и одна светская дама должны найти выход; им не позволена роскошь отбросить ни один сумасшедший вариант и пренебречь ни чьей помощью.