— Ты чего уставился, а? — нахмурилась Полюшка.Макаров опомнился — он на нее засмотрелся и сидел с довольной миной уже так с минуту.— Ну ты просто, ну это... — он отвел взгляд и почесал затылок. — Красивая.
Это история о двух людях. Встреча которых, казалось, предначертана самой судьбой. Нагини снился ритуал: она превратилась в змею и больше не могла стать человеком. Самый главный страх стал реальностью в один миг. Том предлагал остаться с ним, говорил, что она полезна в облике змеи и он всегда сможет с ней поговорить. Во сне она стала его последовательницей, сидела на собраниях и передавала информацию. Но эта была не та жизнь, которую она хотела.
Моя Вторая сказка.
Женщина попала в новое тело и приняла свою судьбу, нашла своё утешение в сельских детях. Но когда появился своё ребёнок, она показала свой характер и волю.
Я никогда не знала, о чем думал ты. Когда был искренен, а когда руководствовался холодным расчетом. Был спектакль одного актера «Страсть к грязнокровке» твоей гениальной постановкой, или ты действительно дал слабину. Попалась ли я, наивная неудачливая в личной жизни гриффиндорская заучка, в хорошо расставленные сети, или мы действительно встретились, как пресловутые два одиночества, в тяжелый период жизни для каждого из нас.
Услышав раскат грома, Гермиона подскочила на кровати и схватила с прикроватной тумбочки свои наручные часы — было семь утра. Снова дождь за окном, серые тучи заволокли небо, погружая Лондон в полумрак. Этот день опять наступил. На фест «Драко. Дата-которую-нельзя-называть»
На «Юбилей профессора Снейпа». Всем известно, что гадание под Рождество - это суеверие и пережиток прошлого, но иногда оно приводит к совершенно неожиданным результатам.
— Мира, а где Лаксус? — вырвала старшую сестру из своих мыслей Лисанна. — Я уже неделю как вернулась, но ни разу его не видела, хотя его команда здесь. Где он?— А, ты ещё не знаешь же, Лисанна. — опомнилась Мираджейн и глубоко вздохнула. — Мастер изгнал его из «Хвоста феи».
— Что ты тут делаешь? — спросила девушка.Напротив нее в кресле сидел высокий мужчина с выразительным лицо и цепким взглядом. Его короткие, но вьющиеся волосы изрядно поседели за последние несколько лет. Он не ответил на вопрос Хелены. — Это Альфред пустил тебя?
Что делать, если ты в списке приглашённых на бал, а у тебя даже нет приличного кавалера? Ну сделай его сама! Точнее сотвори с помощью зелья, котла и заклинаний. В конце концов, ведьма ты или бляха от сандаликов?! К тому же на дворе декабрь ‒ до Нового года рукой подать, а в Новый год возможно всякое. Просто надо правильно загадать желание, тогда уж точно идеальный мужчина обеспечен.
Представим стандартную ситуацию из разных книг и сказок: дракон похищает принцессу. Однако в нашем случае он не запирает её в башне и ждёт пока рыцарь отрубит ему башку, а возбуждается и находит другой способ "провести время" с принцессой. Интрига в том, что дракон остается в облике дракона, никаких магических превращений.