Цитата из книги «Гонки химер» Алексей Вертпоказать все Добавить

admin добавил цитату из книги «Гонки химер» 4 года назад
- Мальчик мой, - вздохнул Левич. – Ты когда-нибудь пытался сказать матери, что хочешь забрать её единственного любимого сына на другой конец света?
- Не пытался, - Марко скосил глаза и обнаружил, что Тия доедает третью булочку. С кленовым сиропом. Ни одну из них Марко так и не попробовал.
- О, тогда тебе предстоит ещё масса открытий на этом нелёгком пути, - собеседник достал из портфеля свиток и развернул его на столе перед собой. – Потому что именно это я и собираюсь сделать с любимым и единственным сыном твоей матери…
Мир изменился. Вместо компьютеров теперь големы, вместо обычных развлечений – гонки химер! Марко Алхемчар, умный и амбициозный парень, волею судеб оказывается участником знаменитых заездов. Тия, так зовут его химеру, особенная. Она не просто домашний зверек, она его друг. Марко рад возможности показать себя, вырваться из бедности и помочь своей семье, но есть одна проблема – кто-то убивает химер прямо во время соревнований. Что же ему делать? Да и стоит ли жизнь друга такого риска?