Цитата из книги «Легкий способ добиться успеха» Аллен Каррпоказать все Добавить

Промывание мозгов:
1) Вы считаете себя неудачником, потому что ваша жизнь не соответствует или не совпадает с умазрительным пониманием успеха. Кто-то описал вам этот идеал и вы приняли его на веру. Вы жаждите иметь большой дом, толпы поклонников, блистать на гламурных вечеринках, разъезжать на дорогих автомобилях, одеваться у ведущих модельеров и пользоваться постоянным вниманием Средств Массовой Информации. Спросите себя, действительно ли вы почувствуете себя успешным человеком испытав любое из этих ощущений, ведь они только следствие, небольшая часть успеха, но вовсе не его основа.
Вы вредли изменитесь, если надените платье от лучшего кутерье. Проедитесь по улице на машине проважаемой завистливыми взглядами. Или испробуете на себе экзотический гель, цена которого вдвое превышает ему подобных. Вы все останетесь всё равно самими собой.
2) Средства Массовой Информации внушили нам, что бездумная трата денег на дорогую одежду или машину помогает почувствовать себя особенным. Подобным образом нас обманывали о том, что потребление сигарет высшего сорта или вина сбора определённого года признак элитного стиля жизни. Ожидаемый положительный эффект от всех этих действий длится недолго. Удовольствие от дорогой одежды или машины быстро проходят, а физиологическое привыкание к алкоголю или никотину, приводит к тому, что после очередной сигареты или бокала вина, организму требуется новая порция. Не один из перечисленных выше объектов ни на йоту не меняет нашего положения, приобретая их мы всего лишь вкладываем деньги в иллюзию, созданную искусно специалистом по рекламе. Реального успеха в этой операции достигают только производители и дистребьюторы этих продуктов.
«Легкий способ добиться успеха» поможет читателям раскрыть собственный потенциал в любой сфере деятельности и приблизит вас к осуществлению поставленных целей. «Легкий способ» не требует от вас ни самопожертвования, ни титанических усилий воли. Освободите сознание от стереотипов, сформулируйте истинные критерии личного успеха и вы сможете преуспеть в любой сфере — и в бизнесе, и в личной жизни, — даже если вам лень вставать с постели по утрам.