Цитата из книги «Второй шанс. Книга первая» Елена Звезднаяпоказать все Добавить

Для людей на севере требовался путь. На сегодняшний момент имелся всего один - по морю, оно не замерзало, но пираты не дремали так же. Что касается воздушного транспорта – в виду дороговизны им могли пользоваться лишь маги и аристократы, а так как маги происходили из аристократов… в целом железная дорога могла обеспечить надежным путем сообщения весь север империи. Ко всему прочему, поездам не могли помешать морозы.
Жителям юга необходимы были патенты на торговлю в столице. Иэто стало бы выгодно не только югу, но и центру Аларкад, ведь, по сути, снизило бы цены на продукты питания для жителей и не только Небесного города.
Существенной проблемой так же являлись школы. Да, аристократы получали превосходное образование, их прислуга – допустимое, но все прочие дети полностью зависели в данном вопросе от знаний и упорства собственных родителей, ведь более некому было обучить их письму и искусству счета.
Книга 1. Асьен вернулась в тот день, с которого все началось. Десять лет ада, и возврат к развилке судьбы... Обычная служанка из провинциального города... Однажды ее решение уже поставило мир под угрозу. Сможет ли она изменить будущее? Или, стремясь избежать прошлых ошибок, она совершит новые? теги: академия магии, второй шанс, магическая академия, магия, повороты судьбы, управление судьбой, фэнтези