Цитата из книги «Обреченные» Чак Паланикпоказать все Добавить

admin добавил цитату из книги «Обреченные» 5 лет назад
До этого момента вы считали свои материальные тела человекообразным приспособлением для занятий сексом. Или для поглощения конфет в Хэллоуин. Да, ваше плотское "я" - это устройство, которое позволяет взаимодействовать с автомобильным рулём, стадом быков, пяльцами, обученными дельфинами, лаком для волос, крикетной битой, ректальными термометрами, специалистами по массажу горячими камнями, солёными крекерами, "Шанелью №5", ядовитым сумахом, контактными линзами, проститутками, наручными часами, электрическими стульями, перцами чили, онкологами, американскими горками, соляриями, метамфетамином и миленькими шляпками. Без телесного "я" всё вышеперечисленное было бы пустым звуком. Кроме того, тело - это холст, с помощью которого можно выразить себя в этом мире. И наконец, это единственный шанс заполучить реально крутую татуху.
Помимо того что физическое тело - способ и средство выражения, оно - и это третья истина - уютное и тёплое защитное покрытие. Представьте лапы, в которых вам хорошо. Другими словами, вы - это ваш собственный плюшевый мишка. Тело - сумка "Марк Джейкобс" со всем тем хламом, который и есть вы.
Кто бы мог подумать, что, умерев, я стану настолько известной личностью! Газеты, телевидение и радио в один голос твердят, какой лапочкой я была, какую идеальную дочь потеряли мои родители – самый известный продюсер Голливуда и актриса № 1 «фабрики грез». Как же это получилось, что незаметная, стеснительная девочка с прыщами, подростковыми комплексами и лишним весом сделалась всенародной любимицей и объектом культа, и зашло это сумасшествие настолько далеко, что теперь моим именем называется...