Цитата из книги «С мейсе Райкконен что-то не так» Анна Ледовапоказать все Добавить

– Я не ребёнок! – возмущённо крикнула «девчушка», переглянувшись прежде с одной монашкой – той, что стояла ближе всех. – Я наследная принцесса и ваша будущая королева!
– Ну, принцесса так принцесса! – охотно откликнулся Скоропут. – В таком возрасте вы все принцессы!..
– Да вы что, издеваетесь все надо мной? – побледнела Каролина. – Я наследная принцесса! У меня дракон! Да я вас тут всех в порошок стереть могу!
– Да это мы уже поняли, не хнычь! – полетели сочувственные ответы. – Ну, принцесса – с кем не бывает… Ты, главное, если королевой станешь, то за ведлистанца не выходи. Что мы, среди своих жениха тебе хорошего не сыщем? У меня вон младшенький не женат – хороший парень, рукастый, кузнецом будет…
В Альмате – маленьком степном городке – жизнь протекает тихо и размеренно: солнце светит, дела спорятся, Всевидящее око бдит. Иномирные растунции, захватившие город, под полным контролем. Чертовщина творится не чаще трёх раз в месяц. И то если не попадаться под горячую руку Уны Райкконен – своенравной девицы из полиции, которая не маг и не ведьма, но с которой явно что-то не так… Тем временем в столице Этернаполисе зреет политический кризис: король намерен отречься от престола, а преемник...