Цитата из книги «Рукопись Бога» Хуан Рамон Бьедмапоказать все Добавить

admin добавил цитату из книги «Рукопись Бога» 4 года назад
Преследования властей заставили узкий круг посвященных держать в тайне доверенное им сакральное знание. Так была сложена эта удивительная книга, вместившая всю древнюю мудрость, и по частям передана на хранение нескольким избранным, не имевшим ключа к ее шифру. Помимо всего прочего, в книге будто бы содержатся таблицы, при помощи которых можно вычислить будущее любого существа, карта Небесного Града и пророчества о начале и гибели человеческого рода. Не зря ее нарекли Рукописью Бога.
При желании в книге можно найти элементы египетского геометрического знания, агностицизма, иудейской каббалы и других оккультных наук.
Юрист по образованию, Хуан Рамон Бьедма несколько лет посвятил борьбе с чрезвычайными происшествиями. Он превращает Севилью в мифический город, где убийства – это обычное дело, а никогда не прекращающийся дождь смывает все следы людских грехов. Именно в этом городе разворачиваются события воистину необыкновенные. Рукопись Бога – книга, найденная при раскопках, – дает своему обладателю неограниченную власть! Сохранить книгу в тайне можно, лишь разделив между пятью избранными. Но некто, знавший о...