Цитата из книги «Потерянные земли» Милослав Князевпоказать все Добавить

admin добавил цитату из книги «Потерянные земли» 4 года назад
Сестры продолжили свой рассказ. Еще от Бухаря каждой досталось по божественной метке. Только их свойства отличались от полученной мною. С одной стороны, отсутствие дебафов при употреблении алкоголя и никакого похмелья на следующее утро, а с другой, после каждой выпитой порции падает один предмет одежды.
О свойствах меток, а также о том, чем закончилась попытка перепить бога самогоноварения, колючие сестрички рассказывали неохотно. Мне бы вообще не стали, но вопросом заинтересовался Пьяный Менестрель. Тому стало интересно, как развлекается его приятель.
– Когда закончим квест, нужно будет это дело отметить несколькими бутылочками хорошего вина, – пошутил я.
– Идет! – хором ответили Заноза с Колючкой.
Ну вот, юморист недоделанный. Пошутил, называется. Ляпнул, не подумав о последствиях. Теперь от квеста точно не получится отказаться. Тем более что сестры хорошо подготовились. И разрушенный храм Безымянного нашли в относительно безопасной локации, и место разведали, и даже три свитка возвращения там активировали. То есть можно отправляться хоть прямо из-за стола.
Рассказывали как о легкой прогулке, но мне в это не верилось. Бывший администратор подтвердил мои догадки. После свержения мятежного бога следы его пребывания стирались не мгновенно, а для правдоподобия постепенно. Чтобы народ поменьше шастал, развалины всех храмов населил опасными мобами без выпадения ценных предметов и с минимальным опытом за убийство. Да еще и всех собак на Безымянного повесили, мол, это его посмертное проклятие. Народ не сомневался, ведь тот как-никак по профессии был богом мести.
Что делать, если твое тело умерло в реальном мире, а душа осталась в виртуале компьютерной игры Эвриворлд, создатели которого смогли соединить в нем множество миров меча и магии? Приспосабливаться и пытаться как-то жить дальше. Легко сказать! Олегу удалось приспособиться, но при этом он нарушил все мыслимые законы, и у администрации игры накопилось к нему множество вопросов. В общем, у Олега проблем прибавилось, а у его друзей Скриллы, Пьяного Менестреля, Занозы и Колючки прибавилось...