Цитата из книги «Во имя потерянных душ» Виталий Зыковпоказать все Добавить

Не должно быть в мешке пустоты, как и в небе. Хоть одна звезда, но должна быть видна в ненастье!
Поделиться с друзьями
 Дмитрий Липскеров, «Осени не будет никогда» | 29 10 2012 | ссылкаКогда один из величайших скульпторов, Огюст Роден, с трех раз не смог поступить в Парижскую академию искусств, его отец над ним смеялся. Он кричал: «Мой сын — идиот! Он с трех раз не может поступить в академию! Ты — бездарь! Ты — кретин!» Прошли годы. Без образования Роден стал величайшим скульптором, и его скульптуры будут жить вечно, столько, сколько будет жить наша цивилизация. Его имя будет жить вечно. Кто сегодня вспоминает имена тех преподавателей, которые не приняли его в художественную академию? Кто вспоминает сегодня эту академию? Кто о ней вообще знает? А имя великого Родена будет жить вечно.
Поделиться с друзьями
 Владимир Довгань, «Как легко и быстро стать уверенным человеком» | 29 10 2012 | ссылкаМы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств.
Поделиться с друзьями
 Джон Фаулз, «Волхв» | 25 10 2012 | ссылкаЛюди не могут жить просто так, без цели и смысла. Мы всегда должны куда-то идти, причем не просто из одного пункта в другой, а от свершения к свершению. Не всякий способен осилить дорогу, многие сворачивают после нескольких шагов. И стыд от своей слабости, желание оправдаться в собственных глазах заставляют вновь и вновь говорить о происках врагов, ссылаться на обстоятельства, изо дня в день повторять: «Я живу как все». Но обмануть себя не получается. Знание, что ты сдался там, где преуспели остальные, разъедает изнутри, душит, разрывает на части. В ушах набатом звучит: «Ты слабак!»Но стоит осознать себя, найти свою дорогу, и как бы ни был сложен путь, каждый твой шаг станет уверен и тверд. Ведь ты больше не отбываешь срок от рождения до смерти, а продвигаешься вперед. Пусть через боль и лишения, взлеты и падения, но вперед.
Творят темные обряды культисты, призывая в мир древнее зло. Ищут забытые знания воины Церкви Последнего дня. Сражаются с демонами бойцы Башни и Школы… Заключаются и разрушаются союзы, мастера ловушек и засад охотятся на вражеских магов, а крупные кланы пробуют на зуб границы соседей. В Сосновске полным ходом идет борьба за власть. И нет никому дела до рыскающих по тропам Изнанки Пожирателей Душ. Но кто сказал, что так будет всегда?