Гончаров и империя негодяев
Год выхода: 2003
В лесу обнаружен труп девушки со следами изнасилования. Гончаров решил найти того, кто совершил это злодейское преступление. Подозрение падает на человека из высших эшелонов власти. У таких все схвачено, и идти против них опасно. Но подобные мелочи не остановят Константина Гончарова - он уверен: негодяи должны быть наказаны.
Гончаров попадает и притон
Год выхода: 2001
Непредвиденные обстоятельства подкарауливают частного сыщика Константина Гончарова на каждом шагу. Но богатый опыт бывшего следователя, интуиция и юмор всегда выручают Костю, где бы он ни находился. В повести «Гончаров попадает в притон» даже переодевается в женское платье, чтобы проникнуть в логово наркодельцов. Ранее повесть выходила под названием «Возраст зверя».


Гончаров идет по следу
Год выхода: 2000
Частному сыщику Константину Гончарову, похоже, на роду написано попадать в серьезные житейские передряги. В повести «Гончаров идет по следу» он, обнаружив на чердаке собственного дома сумку и чемодан с такой поклажей, от вида которой помутилось сознание даже у приглашенного взглянуть на находку участкового, идет по следу преступников. Константин Гончаров — такой же, как и мы все! Не прочь выпить и хорошо поесть, неравнодушен к женщинам, в меру ленив. Но он способен расследовать любое...
Гончаров приобретает популярность
Год выхода: 2001
Возвращаясь домой, Костя Гончаров еле увернул машину от неожиданно выскочившей на проселочную дорогу бабы Любы. Но это было только начало неприятностей. В доме неподалеку его ожидал труп старушки со следами пыток, в городе он столкнулся еще с несколькими похожими убийствами, а в ночной вылазке на поиски церковного клада его закопали заживо, предварительно огрев по голове. Но этого он так просто не оставит…
Гончаров и его подзащитная
Год выхода: 2000
Частный сыщик Константин Гончаров всегда приходит на помощь к тем, кто потерял последнюю надежду выбраться из тупиковой ситуации. В повести «Гончаров и его подзащитная», вычислив убийцу одинокой пенсионерки, Гончаров едва справился с потрясением: ну кто бы мог подумать? Повесть так же издавалась под названием «Последняя пенсия».