Зеркало Для Курильщика
Серия: Зеркало
Брошюра «Зеркало для курильщика» представляет собой вариант библиопсихотерапии (лечение печатным словом). Предназначена для использования в качестве основного метода лечения легких форм синдрома зависимости от табака или для использования в составе комплексного лечения тяжелых форм болезни, а также может применяться и для профилактики никотиновой зависимости. Текст разделен на 2 неравные части. В 1-й части (главы 1-11) говорится о вреде курения для здоровья, делается попытка подвести...
Худеем в два счета
Год выхода: 2004
Серия: Зеркало
Автор книги, кандидат наук, мастер спорта по пауэрлифтингу предлагает свою методику коррекции и поддержания оптимального веса, основанную на очищении организма от шлаков и паразитов, ежедневной минимальной физической нагрузке и правильном режиме питания. В книге содержатся многочисленные отзывы читателей, уже пробовавших на себе данную методику.


Горькая правда о пиве и табаке
Год выхода: 2008
Серия: Зеркало
Сборник, в который включены научно-популярные статьи, рассказывающие доступным языком о влиянии пива и табакокурения на организм человека. Особое внимание уделено малоизвестным фактам, которые, как правило, обсуждаются только в специализированной литературе. Подача материала яркая и образная, рассчитана на широкий круг читателей. В этот сборник вошла статья «Живое пиво — мертвые мозги».
Мой алкоголизм [самоучитель отказа от алкоголя]
Год выхода: 2004
Серия: Зеркало
Брошюра «Мой алкоголизм» представляет собой вариант библиопсихотерапии (лечение печатным словом). Предназначена для лечения начальных форм болезни и профилактики алкоголизма, для формирования критичного отношения к своему состоянию и болезни. Может использоваться врачами психиатрами-наркологами как пособие, как примерная схема по преодолению алкогольной анозогнозии (неузнавание у себя болезни) и формированию установки на трезвость приемами рациональной (рассудочной) психотерапии.
Созависимость — умение любить [пособие для родных и близких наркомана, алкоголика]
Год выхода: 2004
Серия: Зеркало
Брошюра предназначена для формирования критичного отношения к своему состоянию, для коррекции созависимых отношений в семье, для исправления искажений мышления и ложных суждений у жены и родителей больного. Уже в названии брошюры обозначены два полюса, два противоположных состояния. С одной стороны — созависимость, которая приводит к формированию болезни алкоголизма и наркомании, не дает ей угаснуть, да и сама является по сути болезненным состоянием. С другой стороны — умение любить, что...