Священник
Год выхода: 2007
Серия: Sons of encouragement (#1)
Эта повесть открывает серию «Сыны ободрения», посвященную таким библейским героям веры как Аарону Халев, Ионафан, Амос и Сила. Эти пять человек ответили на Божий призыв служить Ему верно, не ожидая награды или признания на этой земле. В повести «Священник» Ф. Риверс мастерски рисует психологический портрет Аарона, помогая нам увидеть, насколько актуальны во все времена те уроки, которые Бог дает Своим детям. В конце книги приложен материал для библейского изучения.
Воин [The Warrior]
Год выхода: 2008
Серия: Sons of encouragement (#2)
«Воин» — вторая книга из серии «Сыны ободрения». В этой исторической повести Ф. Риверс мастерски рисует портрет Халева, человека, о котором Бог сказал, что в нем был «иной дух». Халев жил по заповеди Божьей: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими». Пусть его пыл и готовность исполнять волю всемогущего Бога вдохновляют и наше следование за Господом и Спасителем Иисусом Христом. В конце книги — материал для библейского изучения.


Царевич[The Prince]
Год выхода: 2008
Серия: Sons of encouragement (#3)
«Царевич» - третья книга из серии «Сыны ободрения». В этой исторической повести Ф. Риверс мастерски рисует портрет Ионафана на фоне его дружбы с будущим царем Давидом и сложных отношений с отцом, царем Саулом. В стране была политически сложная и напряженная военная ситуация - в этой обстановке сформировался на удивление цельный характер Ионафана - человека верного и преданного Богу.
Книжник [The Scribe]
Год выхода: 2010
Серия: Sons of encouragement (#5)
Эта повесть завершает серию "Сыны ободрения", посвященную таким библейским героям веры как Аарон, Халев, Ионафан, Амос и Сила. В повести "Книжник" Ф.Риверс мастерски рисует портрет Силы на фоне его миссионерских путешествий с апостолами. Богатство позволяло ему занять руководящую позицию. Послушание заставило его расстаться с мирскими ценностями. Смирение помогло ему посвятить свою жизнь описанию жизни других. Апостолы Петр и Павел несли Благую Весть всем, кто захочет услышать. Но когда они...