Послушание собаки
Год выхода: 2006
В книге подробно и с современных позиций освещены теоретические вопросы дрессировки собак, а также описаны различные способы и приемы, с помощью которых собака может на практике освоить и закрепить навыки послушания. Изложена методика формирования этих навыков соответствующая официально закрепленным курсам дрессировки. Для инструкторов-дрессировщиков, судей по спорту и широкого круга читателей.
Дрессировка для начинающих
Год выхода: 2006
Автор рассказывает, как правильно воспитать щенка, избегая ошибок, которые приводят к дефектам в поведении взрослой собаки, подробно описывает методы и технику домашнего обучения собаки наиболее распространенным командам послушания. Книга адресована в первую очередь владельцам-новичкам, но будет, несомненно, интересна и специалистам по дрессировке.


Воспитание собаки-защитника
Год выхода: 2007
В книге приведены современные данные о способах и методах подготовки собаки, способной защитить своего владельца и членов его семьи, охранять квартиру, дом, офис, приусадебный участок, автомобиль. Также приведены тесты, с помощью которых можно правильно выбрать породу, оценить способности и возможности собаки. Книга предназначена для владельцев собак и специалистов-кинологов.