Красное на черном
Год выхода: 2022
Полковники МВД Гуров и Крячко расследуют дело о пропаже программиста Андрея. Тот уже несколько дней не выходит на связь c матерью и любимой девушкой Мариной. Родные сбились с ног, разыскивая парня. У Гурова возникло подозрение, что в деле может быть замешана соперница Марины, работающая в соседнем с Андреем офисе. Сыщик пытается связаться с предполагаемой разлучницей, но выясняется, что она тоже бесследно исчезла. Дело принимает кровавый оборот, когда оперативники решают проверить спрятанную на...
Ледяной палач
Год выхода: 2023
Еще одна книга легендарного тандема Леонов – Макеев. На центральной площади областного города в одной из ледяных фигур обнаружен труп девушки. Полковники МВД Гуров и Крячко установили, что погибшая, московская студентка, пропала перед самым Новым годом. Выяснилось также, что фигура, в которой обнаружили жертву, в предварительно согласованный план ледяной композиции не входила. Что это – злая шутка маньяка, принявшего своеобразное участие в оформлении города? Внезапно оказывается,...


Бандитский век короток
Год выхода: 2002
Жили-были в одном подмосковном городе отморозки из банды некоего Крота. Жили скучно. Беспредельничали, грабили, убивали. Но тут нашла коса на камень… Довелось им уничтожить семью спецназовца Алексея Громова. Зря они это сотворили! Гром — мужик крутой. А уж за своих близких может и горы свернуть. Так что придётся теперь бандитам конкретно ответить за все черные дела. Впрочем, чему быть, того не миновать. Ведь, как известно, бандитский век короток…
Рынок смерти
Год выхода: 2019
Московский угро расследует серию возгораний на рынках столицы. Версия «терроризм» не находит у следствия подтверждения. Тогда что это – месть конкурентов или нарушение правил техники безопасности? Полковнику Гурову кажется подозрительным, что все сгоревшие павильоны принадлежат одному человеку – бизнесмену Арутюнову. А что, если хозяин сам устроил поджоги из корыстных соображений? Сыщик решает познакомиться с торговцем поближе. Он изучает родословную Арутюнова и выясняет такие подробности, от...
Черный талант
Год выхода: 2019
Лада — жена писателя Владислава Курагина, чей недавно вышедший роман стал настоящей сенсацией, стала замечать, что поведение мужа в последнее время сильно изменилось. Прежде активный, он уже неделю не выходит из дома, разговаривает с женой и дочерью откровенно грубо, словно в чем-то их подозревает. Чтобы разобраться, что же с ним не так, Лада нанимает частного детектива Татьяну Иванову…
Тот, кто не умеет прощать
Год выхода: 2020
Известный предприниматель Андрей Павлов найден убитым в своем загородном доме. По подозрению в убийстве задержан молодой любовник вдовы бизнесмена, Виталий Суриков. Однако дочь погибшего, Настя, уверена, что преступление совершила ее собственная мать, Марина. Частный детектив Татьяна Иванова выясняет, что у многих в окружении Павлова был серьезный мотив для убийства. Удастся ли ей вычислить преступника?
Призрак киллера
Год выхода: 2000
Он не убийца, он — киллер. Смерть — его работа. На этот раз Щелкунчику «заказаны» сразу трое — молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, директор завода-гиганта и журналистка. С первыми двумя он справился легко, а вот с третьей жертвой все пошло как-то не так — неожиданно Щелкунчик оказался в роли преследуемого. Что ж, враги еще не видели ледяного взгляда киллера-одиночки…
Удар ниже пояса
Год выхода: 2002
Мафия бессмертна! Но смертны ее главари и рядовые исполнители. А значит — с ней можно и нужно бороться. Особенно если цель того стоит… У Александра Ходунова, рядового чиновника рядового министерства, такая цель есть: в руках преступников оказалась его семья. Если он не обнаружит тайник, где скрыты наркотики и бриллианты, родных ожидает жуткая судьба. Ходунов вынужден показать бандитам, на что он способен. Ему нужно ответить на предательский удар ниже пояса…
Бой - баба
Год выхода: 2000
Он жесток и безжалостен. Он ненавидит всех — бандитов, коммерсантов, чиновников. Он знает — все они хотят затащить в постель Королеву его мечты. И только он один может защитить ее — но для этого надо убивать ее обидчиков. И маньяк хладнокровно берется за дело. Для него все хорошо — нож, удавка, пистолет. Криминальный мир в шоке — один за другим гибнут самые крутые.
Афёра
Год выхода: 1996
Роскошные женщины любят роскошные украшения. Это нехитрое наблюдение ложится в основу оригинальной афёры с музейными драгоценностями. Расследуя дело о загадочной гибели молодого человека, капитан Макаров случайно выходит на след аферистов. Однако перед ним тут же начинают возникать неожиданные препятствия…
Тайна мецената
Год выхода: 2019
Провинциальный художник Вольдемар Огородников просит частного детектива Татьяну Иванову разыскать его картину. Он договорился продать ее богатому англичанину, и как раз во время фуршета по этому случаю полотно украли! Огородников уверен, что сделать это мог только его конкурент, художник Садальский, который якобы давно завидует таланту гениального живописца. Но Татьяна понимает, что Вольдемар — полная бездарность и его картины ничего не стоят. Но что же тогда нужно похитителю?
Невеста-вдова
Год выхода: 2021
Частный детектив Татьяна Иванова наконец-то обрела настоящее женское счастье и вместе со своим возлюбленным, талантливым врачом Сергеем Бойко, отправилась в долгожданный отпуск на Черное море! Однако насладиться отдыхом возлюбленные не успели. Их пригласили на свадьбу случайных знакомых, но праздник закончился трагически – погиб жених Илья. Только Татьяне по плечу найти убийцу и спасти убитую горем невесту-вдову…
Последняя тайна профессора
Год выхода: 2022
Еще одна книга легендарного тандема Леонов – Макеев. Смерть известного ученого-биолога Святослава Семигорова стала для научного мира настоящим потрясением. Вдова уверена, что ученого убили, иначе как объяснить, что абсолютно здоровый человек скоропостижно умер дома, сидя перед телевизором, в ожидании ужина… Полковники МВД Гуров и Крячко выдвигают различные версии – от бытовых до уголовных, но ни одна из них не находит подтверждения. Страшная причина трагедии раскрывается только после того, как...
Нелюдь
Год выхода: 2000
Иногда, к счастью, далеко не у всех, он просыпается, и тогда человек превращается даже не в зверя, а в омерзительного нелюдя, которому во что бы то ни стало нужна жертва: женщина, ребенок, старик… Горе тому, кто встанет на пути нелюдя…
Аттракцион невиданной щедрости
Год выхода: 2020
У телохранителя Евгении Охотниковой не выходит из головы неожиданная встреча с ее знакомым, мальчиком по имени Артем Кормухин, который утверждает, что стал свидетелем убийства известного бизнесмена. Даже его родной отец, похоже, не слишком верит в эту историю, о чем и сообщает Жене, когда сын уходит из дома. Но Женя склонна думать, что Артем не просто выдумал убийство, чтобы привлечь к себе внимание, – довольно много фактов сходится в рассказе мальчика. Женя начинает собственное расследование и...
Бесценный мальчик
Год выхода: 2021
Профессиональный телохранитель Евгения Охотникова получает необычное задание – сопровождать мальчика-скрипача в школу. На второй день ее работы там срабатывает пожарная сигнализация, поднимается суматоха, а ее подопечный оказывается заперт в музыкальном классе один. Когда Женя взламывает дверь, чтобы его спасти, она обнаруживает… что в классе никого нет. Чтобы восстановить репутацию, Охотниковой нужно найти мальчика и понять, кто и как мог его похитить…
Экстремальная дама
Год выхода: 2002
Яна Милославская, после автокатастрофы получившая чудесный дар ясновидения, употребляет его «по назначению» — помогает раскрыть чрезвычайно сложные и запутанные уголовные дела. На этот раз перед ней задача не из легких: нужно найти преступника. Бизнесмен Санталов был убит в разгар оргии, среди участников которой была проститутка по имени Настя. На нее-то и пытаются «повесить» это убийство Но Яну не проведешь — она видит насквозь. И тогда ее пытаются убрать Однако таинственные убийцы, видно, не...
Убит по собственному желанию
Год выхода: 2020
В крупном областном центре совершена серия убийств. В числе погибших два предпринимателя, прокурор и журналист. Полковники МВД Гуров и Крячко выявляют людей, которые пересекались с потерпевшими. Подозрение падает на одного из них, бывшего боксера, а ныне таксиста. Оперативники устанавливают за ним наблюдение. Но боксер, почувствовав слежку, пытается бежать. Гуров пускается в погоню и неожиданно оказывается в руках настоящего убийцы, который не привык церемониться со своими жертвами…
Вечный двигатель смерти
Год выхода: 2020
В результате несчастного случая погибает жительница Тарасова – Елена Соломко. Женщина мыла окна, оступилась и упала с высоты пятиэтажного дома. В этот же день, незадолго до смерти Елены, к частному детективу Татьяне Ивановой приходит дочь погибшей Виктория и просит помочь ей устранить недавно возникший симптом в виде голоса, звучащего в голове и уговаривающего наложить на себя руки. Сначала Татьяна отказывает Виктории. Но узнав об обстоятельствах смерти ее матери, она решает во что бы то ни...
Нарушитель самоизоляции
Год выхода: 2020
Частный телохранитель Евгения Охотникова даже обрадовалась введению режима самоизоляции. Тем более, что карантин со всеми удобствами и комфортом ей придется провести в роскошном особняке, больше похожим на готический замок. И задание совсем пустяковое — опекать молодого мажора, сыночка владельца замка Клауса. Но подросток сидеть под замком в карантине не планирует, и с каждым днем Евгения убеждается, что без неприятностей в этом деле не обойдется…
Тень с глушителем
Год выхода: 2020
Для профессионального телохранителя Евгении Охотниковой это стало одним из самых сложных заданий. И дело не только в том, что ей пришлось на время притвориться собственной подопечной, Светланой Липник, вызывая огонь на себя. За Липник, а теперь и за Евгенией, охотится несколько киллеров и одна из крупнейших преступных группировок города. А все потому, что Светлана связалась со спецслужбами и готова стать главным свидетелем против крупного мафиози…
Преступление высшей пробы
Год выхода: 2021
Частного детектива Татьяну Иванову в этот раз ждет непростое дело — ей предстоит расследовать смерть матери Олега Солодовникова. Интеллигентную старушку Елену Григорьевну обнаружил с пробитой головой в собственной квартире ее внук Саша. Зачем убивать пожилую женщину и кому она могла открыть дверь? Татьяна Иванова собирается искать убийцу в далеком прошлом Солодовниковой…
Нокаут по наследству
Год выхода: 2020
Частного детектива Татьяну Иванову нанимает Инесса Локтева, недавно получившая в наследство от своего дяди квартиру в Москве. Дядю она почти не знала, о том, как он жил и чем занимался, представления не имеет, поэтому опасается, что с наследством могут возникнуть сложности. Перед самым отъездом в Москву становится понятно, что проблемы обязательно будут, потому что за Инессой следит подозрительный мужчина.
Рыцарь справедливости
Год выхода: 2022
Все началось с того, что кто-то стал умышленно портить машины на парковках. Полковник МВД Гуров получил задание вычислить хулигана, но тот оказался хитрее. Вскоре злоумышленник переключился на собак, начав убивать домашних питомцев. И снова ему удалось уйти от наказания. Когда же была совершена попытка отравить продукты в депутатской столовой, сыщики забеспокоились всерьез. По данным видеонаблюдения стало ясно: все злодеяния совершает один и тот же человек. Но где его искать? Вопрос оставался...