Тень с глушителем
Год выхода: 2020
Для профессионального телохранителя Евгении Охотниковой это стало одним из самых сложных заданий. И дело не только в том, что ей пришлось на время притвориться собственной подопечной, Светланой Липник, вызывая огонь на себя. За Липник, а теперь и за Евгенией, охотится несколько киллеров и одна из крупнейших преступных группировок города. А все потому, что Светлана связалась со спецслужбами и готова стать главным свидетелем против крупного мафиози…
Призрак киллера
Год выхода: 2000
Он не убийца, он — киллер. Смерть — его работа. На этот раз Щелкунчику «заказаны» сразу трое — молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, директор завода-гиганта и журналистка. С первыми двумя он справился легко, а вот с третьей жертвой все пошло как-то не так — неожиданно Щелкунчик оказался в роли преследуемого. Что ж, враги еще не видели ледяного взгляда киллера-одиночки…


Долг платежом страшен
Год выхода: 2002
Плохо, когда частный сыщик переходит дорогу бандитам. Но хорошо, когда при этом он умеет стрелять и бить по лицу. Если бы Глеб Кольцов этого не умел, ему пришлось бы туго. Его компаньон влез в Криминальную аферу и погиб от рук бандитов. Глеб все узнал, и теперь они охотятся за ним. Но, как известно, лучшая защита - это нападение. Тем более что главарь банды - его давний и заклятый враг.
Волчья ухмылка
Год выхода: 2003
Очередная боевая задача этого человека - ликвидация президента России. Не без самодовольства он рассказывает об этом Глебу Кольцову, частному детективу, который долго охотился на него. Теперь Глеб бессилен - пройдя через все заслоны, оставив за спиной горы трупов, он оказался в плену у своего врага. А ведь поначалу все казалось просто: в городе Новоморске кто-то убил смотрящего и хапнул воровской общак. Вот тогда-то московские паханы и вышли на Глеба...
Коварная ловушка
Год выхода: 2021
Профессиональному телохранителю Евгении Охотниковой досталась настолько сложная клиентка, что Евгения начала сомневаться в ее психическом здоровье. Девушке мерещатся призраки, а именно – женщина в белом саване. Чтобы защитить Лизу от привидения, супруг Лизы отправляет ее вместе с Женей на курорт в Ессентуки. Но даже там мистическая женщина в белом преследует девушку, и хуже всего то, что Охотникова тоже начинает видеть ее…
Убить двух зайцев
Год выхода: 2022
«Клиент – в дверь, а детектив – в Тверь» – так перефразировала известную пословицу частный детектив Татьяна Иванова. Новое расследование привело ее в этот красивейший город, так как там произошло загадочное убийство Ирины Ветровой. По горячим следам был задержан ее сын Костя, но родственники не поверили в виновность парня и, подключив старые связи, пригласили на помощь Татьяну Иванову…
Экзамен на выживание
Год выхода: 2020
У частного детектива Татьяны Ивановой новое дело: ей нужно найти пропавшую школьницу, отличницу Олю Золотову, по просьбе ее матери. Хорошая девушка, отдававшая учебе все время и силы, бесследно исчезла. Полиция бессильна, никто ничего не знает, но детектив Иванова всегда находит то, что ищет: зацепки, идеи и чертей в тихом омуте…
Убийственная связь
Год выхода: 2022
Невеста неожиданно для всех исчезает на следующий день после свадьбы. Передумала отягощать свою жизнь браком, сбежала с тайным любовником или просто разволновалась и скоро вернется? Эту загадку предстоит решить частному детективу Татьяне Ивановой. Богатый опыт, профессиональное чутье и женская интуиция подсказывают ей – надо копать глубже. Все-таки неспроста в этом деле появляются свадебные подарки от анонима – именно они и являются ключом к разгадке не только исчезновения невесты, но и событий...
Трамвай идет в депо
Год выхода: 2023
Марина Серова – феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. С 1987 года по настоящее время – сотрудник одной из специальных служб. Участвовала в боевых операциях и оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров. Частный детектив Татьяна Иванова оказалась в очень непростой ситуации: ей нужно за пару дней до Нового года найти пропавшего бизнесмена...
Бешеная ставка
Год выхода: 2002
Когда якобы случайно наркоман ударом ножа убивает твоего коллегу-журналиста, а другого коллегу пытаются сбросить с седьмого этажа, после чего начинается охота и на тебя самого, поневоле задумаешься: что нужно неизвестным бандитам от мирных тружеников пера? Но Андрей Зотов не из тех, кто задается такими вопросами, сидя сложа руки. В руки он предпочитает взять пистолет и вести разговор на равных с «охотниками за головами». И хотя Андрей неплохой стрелок, но для окончательной победы ему надо...
Слезы печального ангела
Год выхода: 2015
К полковнику полиции Геннадию Петрову – по совместительству другу телохранителя Евгении Охотниковой – обратилась Ангелина Сомова. Она по собственной инициативе решила помочь полиции в поимке своего бойфренда Сергея Крупенина, члена международной банды наркоторговцев. Его показания были как воздух необходимы Интерполу: дело, над которым долго трудились полицейские нескольких стран, грозило развалиться под напором ушлых адвокатов без показаний Крупенина, а он как в воду канул. Петров попросил...
Клад белой акулы
Год выхода: 2016
Все члены большой семьи Облонских знали, что прадед в лихие времена репрессий припрятал во дворе своего дома клад, состоящий их старинных золотых монет. Перед смертью он указал своей дочери Валентине место. Она нашла деньги, взяла несколько монет, а остальные закопала. Умерла Валентина в почтенном возрасте, но скоропостижно, не успев никому указать местонахождение клада. Ее внучка Валерия через много лет после смерти бабушки нашла под подкладкой пиджака завещание прадеда, датированное 1927...
Портрет мафии крупным планом
Год выхода: 2019
Художник Григорий Артюхов очень популярен в Княжевске. Его картины всегда нарасхват. Особенно те, на которых изображены влиятельные персоны из числа городской элиты. Последняя его работа обещала стать настоящей «бомбой», но так и осталась незаконченной – Артюхов был зверски убит. Полковник МВД Гуров, расследующий это преступление, уверен: художника убили из-за его намерения показать реальных персон криминального мира Княжевска. Сыщик пытается выйти на след убийцы, но натыкается на жесткое...
Черный талант
Год выхода: 2019
Лада — жена писателя Владислава Курагина, чей недавно вышедший роман стал настоящей сенсацией, стала замечать, что поведение мужа в последнее время сильно изменилось. Прежде активный, он уже неделю не выходит из дома, разговаривает с женой и дочерью откровенно грубо, словно в чем-то их подозревает. Чтобы разобраться, что же с ним не так, Лада нанимает частного детектива Татьяну Иванову…
Похищение по расписанию
Год выхода: 2019
Респектабельный бизнесмен Сапсанов волнуется за свою дочь Ксению — за ней явно кто-то следит. Чтобы обезопасить девочку, он нанимает телохранителя Евгению Охотникову. Казалось бы, обычное дело. Но… Оказывается, Ксюше не разрешают общаться с матерью, ее дневник полон мрачных рисунков и печальных стихов, а Сапсанова боятся все, от прислуги до коллег. В довершение всего в первый же рабочий день Охотниковой Ксению похищают!
Нокаут по наследству
Год выхода: 2020
Частного детектива Татьяну Иванову нанимает Инесса Локтева, недавно получившая в наследство от своего дяди квартиру в Москве. Дядю она почти не знала, о том, как он жил и чем занимался, представления не имеет, поэтому опасается, что с наследством могут возникнуть сложности. Перед самым отъездом в Москву становится понятно, что проблемы обязательно будут, потому что за Инессой следит подозрительный мужчина.
Смертельная карта
Год выхода: 2023
Евгении Охотниковой поступил неожиданный звонок: женщина, назвавшаяся Мартой, умоляла телохранителя срочно приехать, так как ей и ее сестре грозит опасность. Однако когда Женя прибыла, Марта исчезла из собственной квартиры. Ее сестра тоже пропала. Теперь Евгении предстоит распутать клубок таинственных похищений. Расследование приводит ее в психиатрическую клинику, с которой были связаны пропавшие женщины, но сможет ли она там отыскать ключ к разгадке?
Пресс-хата для Жигана
Год выхода: 2003
У каждого своя судьба. Косте Панфилову — Жигану — она выдала по полной программе: топтал зону, воевал в Чечне, испытал человеческую подлость. И снова он оказался в гуще серьезных разборок. Его крови жаждет отмороженный пахан по кличке Мармелад. Хоть кликуха и несерьезная, но беспредельщик он еще тот. Похоже, Жигану никто не поможет. Впрочем, есть одна женщина, у нее имеется счет к Мармеладу. А если учесть, что она классный снайпер, то жизнь Мармеладу повидлом не покажется…
Смертельные фантазии
Год выхода: 2019
У Анны Климовой пропала дочь Жанна. Девушка в последнее время вела себя странно — некогда примерная ученица, она теперь слушала мрачную музыку, целыми днями пропадала у друзей и даже пристрастилась к алкоголю. Анне не оставалось ничего другого, как обратиться за помощью к частному детективу Татьяне Ивановой. Вскоре Татьяна понимает, что Жанна увлеклась красивыми, завораживающими играми. А в таких часто участвуют опасные люди…
Диагноз под прикрытием
Год выхода: 2019
Кем только не приходилось становиться частному детективу Татьяне Ивановой, чтобы расследовать то или иное дело. Но вот примерить на себя медицинскую форму фельдшера «Скорой помощи» — это впервые. И не только примерить, но и работать по-настоящему: мотаться день и ночь по вызовам, оказывать медицинскую помощь, помогать врачу Наталье Дьяковой. И конечно, присматривать за ней, искать, кто же всячески вредит Наталье, пытается ее подставить и уволить…
День твоей смерти
Год выхода: 2019
Крупный бизнесмен Андреев просит Евгению Охотникову охранять его мать Лизавету, пока он сам с семьей будет в отъезде. Поближе познакомившись с подопечной, Женя понимает, что в первую очередь ее нужно защищать от нее самой. А вскоре еще и выясняется, что в прошлом Лизаветы есть своя темная история, последствия которой догоняют старушку только сейчас. Но Лизавета уверена, что ей не нужен телохранитель, и это только усугубляет ситуацию…
Богиня для интима
Частный детектив Татьяна Иванова становится очевидцем автокатастрофы. Дорогая иномарка сильно повреждена, водитель почти сразу скончался. Виновник трагедии, бросив потрепанный и значившийся в угоне «Москвич» за углом, сбежал с места аварии. Да и пассажиры иномарки — отец погибшего и его молодая жена — ничего толкового сообщить не в состоянии: женщина на момент столкновения спала, а мужчина оказался слепцом. Так что дело представляется безнадежным. Но Ивановой не впервой распутывать гордиев узел!...
Люди в черном
Год выхода: 2003
Не смывается с золота кровь. Ее можно только спрятать под новой кровью. Или залить своей. Кому, как не начальнику прииска, через руки которого прошли тонны золотого песка, не знать об этом? Но по молодости лет он верил, что сможет обмануть природу золота. И два десятка лет это ему удавалось. Однако пришел час, и золото предъявило свой счет…
Бриллиантовый дождь
Час от часу не легче! К Жене Охотниковой — профессиональному бодигарду — обратилась клиентка с просьбой найти пропавшего муженька. Тот уехал в Москву к другу три дня назад, и с тих пор от него ни слуху ни духу. Евгения берется за поиски.