Смерть как улика
Год выхода: 2015
Март – самый отвратительный месяц года. В календаре весна, а на улице снег, и холод, и гололед, и все те же ранние сумерки… хотя нет, конечно, не совсем те – а все ж. Никакой весны, и только запах мимозы, продающейся там и сям, напоминает о том, что 8 Марта все еще празднуется всеми заинтересованными сторонами. Но вообще, если вдуматься, март – это гадко.
Родовое проклятье
Год выхода: 2014
— Эх, денёк-то какой! Эрик вышел из дома и раскинул руки, словно пытаясь обнять весь мир. Шёл первый месяц лета. Май пролетел почти незаметно и как-то сумбурно. Работы у Эрика было хоть отбавляй, и Мариша, ни на шаг не отстающая от великого сыщика, не успевала считать мелькавшие перед глазами дни. Всё это мешало наслаждаться ей самым любимым месяцем года, и она даже начала злиться на Эрика за его неутомимость. Правда, вчера Эрик расчувствовался и предложил ей выбрать любое место для отдыха на...


Сказки Сиреневой долины
Год выхода: 2014
Обожаю дни своего рождения. Обожаю месяц, в который родилась, — май. Он юн и великолепен, полон сил и обещаний счастья. Мне жаль людей, живущих в тёплых странах: им не дана радость прихода весны, — ведь она едва отличается от зимы. Некоторые говорят, что день рождения, как и Новый год, пустая формальность, которую мы сами наполняем смыслом. Так что с того! Хочешь, чтобы у тебя был праздник? Создай его. Никто не сделает это лучше, чем ты сам…
Гримёр
Год выхода: 2014
Маша Астрова трижды выходила на поклон. И каждый раз её сердце стучало вовсе не потому, что зрители выражали ей свою любовь. Бросая взгляды в переполненный зал провинциального театра, в котором она служила, Маша не видела ничего, кроме цветной ряби, какого-то пёстрого волнующегося и шумного моря внизу, за оркестровой ямой, и ей хотелось плакать…
И жили они долго и счастливо…
Год выхода: 2014
Несколько дней назад мне вдруг поступило предложение написать повесть, действие которой происходило бы в городе Кутуеве, небольшом районном центре. В письме за подписью главы администрации этого самого Кутуева особо подчёркивалось: «С целью создания благоприятного имиджа города». Предложение поначалу ничего, кроме недоумения, не вызвало. Я собралась ответить вежливым отказом, но тут вмешалась Женька...