Тифус: Вестник Чумного Бога
Серия: Warhammer 40000
Мир совершенной веры и непревзойдённой чистоты, Благовещение — одна из самых святых планет в Империуме. Но, как говорится, чем выше взбираешься, тем больнее падать. Тифус знаком с этим не понаслышке. Сам некогда пав с вершин славы, он решает обречь Благовещение на такую же судьбу. Но сделать это Тифус хочет лично и без чьей либо помощи. Удастся ли одному Космическому Десантнику Хаоса справиться с целым миром, где живут бесчисленные миллиарды живых душ?
Дьявольские уловки
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Сержант Лоркар и его Злобные Десантники высаживаются на Деметрион — полуразрушенный остов космической станции — в поисках трофеев для пополнения собственных истощённых припасов. У Лоркара есть дополнительная миссия — он должен доказать, что достоин вступить в элиту Ордена — подразделение Очернителей. И когда на станции обнаруживают присутствие инопланетных форм жизни, Лоркар понимает, что это его шанс… если, конечно, ему и его братьям удастся выжить в предстоящем бою.


Корабль проклятых
Год выхода: 2013
Серия: Warhammer 40000
Вдали от родной обители, сестра Аджента странствует на борту древнего паломнического корабля, неся благой свет в бесконечной тьме космоса. Однако, после того как капитан отзывается на таинственный сигнал бедствия, ей приходится иметь дело с вещами намного худшими, чем невежество учеников — чумные зомби наводняют судно, сея кровавое опустошение в рядах праведников. Единственная надежда Адженты, оказавшейся в ловушке на нижних палубах и окруженной погибелью со всех сторон, таится в загадочном...
В глубинах Гадеса
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
На планете Армагеддон, Злобным Десантникам предстоит атаковать кишащие орками руины улья Гадес. Но для этого им нужно больше войск, а их союзники Астра Милитарум не желают идти в атаку, ибо орки держат в плену офицеров Гвардии и угрожают убить их в случае атаки. Организовав спасательную миссию, насколько далеко смогут зайти Злобные Десантники, чтобы выполнить поставленную задачу?
Огнерожденный
Год выхода: 2010
Серия: Warhammer 40000
Церковный мир Гробница IV стоит на грани уничтожения. С небес сошла Красная Ярость, стремящаяся калечить и убивать. В столкновение вступают Огненные Змии, признанные чемпионы Саламандр. Их цель — вернуть священные реликвии мира-гробницы и помешать врагу завладеть ими. Цу'ган, последний доброволец, должен научиться усмирять свой гнев, если хочет добиться успеха в первой кампании. Противостоя несокрушимому врагу, Огненные Змии будут испытаны как никогда ранее. Победа над Красной Яростью...
Из пламени
Серия: Warhammer 40000
Боевой брат Сеок из Захватчиков остался один. С окружающими его мертвыми братьями, убитыми аватарой чужацкого бога войны, он готовится дорого продать свою жизнь и присоединиться к Императору в вечности. Пока что-то не выступает из пламени…Призрачные космодесантники, их черные доспехи украшены символами огня и смерти, идущие и поражающие противника. Но сможет ли Сеок пережить сражение между кровавым ужасом и страшными призраками?
Два вида глупцов
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Капитан Катон Сикарий ведёт своих братьев Ультрадесантников на штурм космического скитальца «Последнее освобождение», чтобы уничтожить засевших там генокрадов. Поклявшись провести операцию по правилам Кодекса Астартес и намереваясь избавиться от репутации отступника от традиций, Сикарий превосходно выполняет миссию — до тех пор, пока не начинает происходить что-то незапланированное, когда Первый капитан Северус Агемман неожиданно ставит под угрозу жизнь своих собратьев.
Сангвис ире
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Библиарий Кровавых Ангелов Каллистарий, привыкший к сражениям с кошмарными генокрадами на космических скитальцах, сталкивается с непревзойдённым противником. Беря на абордаж безымянный корабль в составе своего отряда боевых братьев-терминаторов, Каллистарий оказывается атакован существом, обладающим огромной психической мощью, которая пробуждает внутренних демонов библиария. Пока библиарий и его братья отбивают психическую атаку неизвестного существа, они должны найти эту тварь и уничтожить её...
Железный шторм
Серия: Warhammer 40000
Любое воспроизведение или онлайн публикация отдельных статей или всего содержимого без указания авторства перевода, ссылки на Games Workshop запрещено. Права Games Workshop должны рассматриваться и быть упомянуты как действительного автора содержимого. © 2009-2010 Any reproduction or on-line publication of individual articles or entire document without the indication of the authorship of translation and reference to the Games Workshop is forbidden. The rights of Games Workshop must be...
Ордо Ксенос
Год выхода: 2006
Новая книга из популярного сериала «Вархаммер». Он сотрудник одного из самых пугающих ведомств Империума. Он решителен и неумолим в исполнении своего долга и не колеблясь пожертвует тысячами душ, если это спасет миллионы. Его отношение к предателям, ксеносам, еретикам измеряется только израсходованными обоймами. А его сны… Впрочем, неважно, чем заполнены его сны. Он холоден, безжалостен и чисто выбрит. Он Грегор Эйзенхорн. Инквизитор.
Кайваан Шрайк: Темный охотник
Серия: Warhammer 40000
Коммандосы Голгофа — самые лучшие и самые хитрые. Они справятся с призраками смерти из леса. Вот что пообещал Голгоф варбоссу Черепалому, и вот что его бойзы должны были сделать. Но когда закованные в чёрные доспехи враги начали заманивать его ребят всё глубже и глубже в лес, Голгоф понимает, что его коммандос, возможно, вовсе не самые хитрые.
Сайфер: Хранитель Порядка
Серия: Warhammer 40000
Лишь несколько со всего Первого Легиона хранят особенно мрачную тайну. По приказу самого Лютера молодой библиарий Захариил сопровождает лорда Сайфера в его таинственном путешествии в неизведанные глубины. Но древнее зло снова воспряло и с молвой о гражданской войне обратно приползло в их родной мир и, возможно, уже запустило свои когти в Легион Темных Ангелов…
Обреченный полет
Год выхода: 2013
Серия: Warhammer 40000
В небесах над Квадканой-прим, сержант Керик из Ордена Обреченных Орлов направляет свой «Грозовой коготь» под названием «Ярость Аквилы» против необузданных Даккалётов орков. Весь эскадрон Керика погиб, а врагов слишком много, но ему ничего не остаётся, как дорого продать свою жизнь, чтобы зеленокожая угроза исчезла с лица этой планеты.
Демонология
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Огорчённый своим поражением от рук Джагатай-хана, Мортарион прекращает преследование Белых Шрамов и вместе со своими воинами Гвардии Смерти начинает жестокий, карательный поход против Проспериновой империи. Планета за планетой уничтожаются под могучими ударами армии примарха, но создаётся впечатление, что завоевание — не истинная задача, а Мортарион преследует какую-то тайную цель. В конце концов, на Тераталионе, раскрывается правда о замыслах Мортариона, и начинается новая будущая история XIV...
Кубок
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Капитан Лаурентис ведёт Восьмую роту Кровавых Ангелов в бой против орды демонов, чтобы добыть важный артефакт. На далёком Ваале, сангвинарный жрец ожидает возвращение Лаурентиса. Какие жертвы придётся принести обоим, чтобы миссия была выполнена?
Отражение в крови
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Отряд Кровавых Ангелов, под командованием брата-сержанта Рафена, сталкивается с Рыцарями Крови — сыновьями Сангвиния, которые объявлены Империумом ренегатами. Предатели предлагают своему ордену-прародителю подарок, но могут ли Кровавые Ангелы доверять им?
Воракс
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Подобно сломанному венцу Марс окружает Кольцо Железа, представляя собой последний рубеж Тёмных Механикум внутри блокады Имперских Кулаков. Но эти восставшие жрецы и адепты вскоре встретятся с новым врагом, и охотники сами станут жертвами…
Причащение кровью
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Брат Хелиас из Кровавых Ангелов, только что получивший повышение и возглавивший Вторую роту, сталкивается с первым препятствием — Космическими Десантниками Хаоса и с тьмой, которая обитает в его собственной душе. Сможет ли он победить врага, как внешнего, так и внутреннего? Или он будет поглощён двойным проклятием его линии крови?
Окончательное приведение к Согласию Шестьдесят-Три Четырнадцать
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Пока Гор попирает Империум своим сапогом, посланники XVI Легиона прибывают на планеты, где сражаются войска Магистра войны в рамках Великого крестового похода, с тем, чтобы объявить о событиях последних дней. Готовые к атаке планеты Шестьдесят-Три Четырнадцать, Сыновья Гора должны принять непростое решение…
Честь и гнев
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Давным-давно, Кровавые Ангелы обрушились на Лаудамус, сокрушив вторгшиеся силы ренегатов Безупречного Воинства. Теперь история повторяется, когда Космические Десантники Хаоса, владеющие планетой Лаудамус подвергаются атаке со стороны сыновей Сангвиния, которые прибыли, чтобы отбить планету во имя Императора.
Путь восставших
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Судьба войны за будущее человечества, бушующей на просторах Галактики, балансирует на лезвии ножа. Пока величайшие герои Империума сражаются против армий предателей, в тенях набирают мощь силы Хаоса. В этой антологии представлены пять несравненных историй: на борту флагмана Саламандр примарх Вулкан передаст свое наследие легиону в руки первого Отца Кузни; действуя незаметно и хитроумно, воины Альфа-Легиона проберутся на борт имперского судна и когда начнут захват корабля, их безжалостная и...
О пользе страха
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Гвардия Ворона под командованием Коракса собирает под своим знаменем всех оставшихся в живых лоялистов, намереваясь дать отпор Гору и его еретикам. В индустриальном аду подулья, XIX-й Легион получает урок тактического мастерства от одного из самых неожиданных врагов — Повелителей Ночи. Говорят, что сыны Кёрза — тёмное отражение Гвардии Ворона, но насколько два Легиона далеки на самом деле? Или они стоят ближе друг к другу, чем готовы признать воины Девятнадцатого?
Братство Луны
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
После подавления восстания в собственном Легионе, Джагатай-хан решает подвергнуть своих блудных сыновей испытанию, чтобы выяснить, достойны ли они сражаться с той же честью, что и раньше. Гордый легионер-терранец Торгун-хан предстал перед своими обличителями и отвечает за свой поступок, который привёл его к откровенной ереси…
Кровь Сангвиния
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
Кровавый Ангел брат Кравин, тяжело раненый в бою с чудовищным противником, продолжает сражаться, чтобы вернуться к своим собратьям, пока его тело ещё служит ему. Выжимая из себя последние остатки сверхчеловеческих сил, Кравин знает, что он должен вернуть Ордену то, чем владеет — и не может умереть, пока не вернёт наследие.