МЧК Сообщает…
Год выхода: 1988
Серия: ОББ (Данилов) (#1)
Москва 1918–1919 годов. Голод, разруха. Разгул бандитизма. Спекуляция, дерзкие налеты, грабежи, убийства отвлекают силы ВЧК от борьбы с контрреволюционным подпольем. Назревает необходимость создать в столице молодой республики свою чрезвычайную комиссию. О деятельности особой группы МЧК по борьбе с бандитизмом в первые годы после Октябрьской революции расскажет повесть Э.Хруцкого МЧК СООБЩАЕТ…
Комендантский час
Серия: ОББ (Данилов) (#2)
Это вторая книга цикла "ОББ (Данилов)", повествующая о нелегкой и смертельно опасной работе Отдела по борьбе с бандитизмом Московского уголовного розыска в самые тяжёлые для страны первые месяцы Великой отечественной войны.


Тревожный август
Год выхода: 1976
Серия: ОББ (Данилов) (#3)
Повесть, написанная на основе подлинных документов, посвящена работе советской милиции в годы Великой Отечественной войны. Действие происходит в одном из подмосковных районов, освобожденных от фашистской оккупации. В районном центре совершается несколько дерзких преступлений. Для расследования их на помощь местным работникам милиции приезжают сотрудники МУРа. Читатель встретится со знакомыми ему по книге «Комендантский час» героями — Даниловым, Муравьевым, Полесовым и другими.
Приступить к ликвидации
Серия: ОББ (Данилов) (#4)
Это четвёртая книга серии "ОББ (Данилов)». В Москве орудует банда, занимающаяся убийствами, ограблением магазинов, подделкой продуктовых талонов. Следствие выводит оперативников МУРа к Ленинграду, который только что начал освобождаться от блокады.
Четвертый эшелон
Серия: ОББ (Данилов) (#6)
Это шестая книга цикла «ОББ (Данилов)». След от убитого в Москве афериста и спекулянта неожиданно приводит полковника Данилова в Белоруссию, недавно освобожденную от фашистских оккупантов. И там необходимо срочно ликвидировать банду, наводящую ужас на целый район.